Мальчишкам почти 1,4

Лучший ответ

У меня первые четверо по одному рождались) разница 4г, 3г, 6лет и 3,5 года двойня. Первые четверо без нянек- бабушек, после рождения второго ребенка муж начал в командировки ездить часто, можно сказать -регулярно. Вообще наказывала конечно усталость. То туда отвези, то сюда привези, но я с младенцами без проблем передвигаюсь везде. Самое главное правило - устал- отдохни, все равно на бытовые дела. Сейчас у меня и свекры на подмоге, вот сейчас уехали на месяц они, дочь старшая помогает по вечерам. Муж, как обычно, в командировке) приезжает на выходные только, но тогда с детьми по максимуму. К чему я эту простыню))) ни разу не пожалела что родила того или иного) разница три года - самое удобное для общих игр попозже и маме полегче. А с такой толпой помощников как у вас, рожай не хочу, было бы желание😂😂😂 простите за сумбур))
29.03.2022
Евгения, получила заряд позитива от сообщения! Спасибо, что откликнулись!!! Если честно, я запуталась в количестве детей, пока считала (шучу конечно, но Вы с мужем герои для меня, тем более если знать, сколько у Вас забот по дому и хозяйству ) недавно как раз читала пост и удивлялась. Мы сейчас тоже живём в частном доме, но из живности только кошка)) Если бы муж работал в офисе, у меня, я наверное, и мысли о 3м ребенке не возникло, а так да, мечтается иногда))
29.03.2022
Светлана, это как в анекдоте:" - как вы расслабляетесь? -а я и не напрягаюсь)) Так и живём. Делаем ровно то, что нужно для спокойной жизни. А для нее, как показала практика, нам нужны младенцы😂😂 Но опасения, что ситуация с двойней может повториться - есть😝😂😂😂
29.03.2022
Евгения, ой, рассмешили)) ещё и есть время сюда заходить, восхищаюсь, определённо 👍 вспомнилось, в роддоме мне медсестра сказала, когда ставила капельницу от отёков, что ко мне нужно водить на экскурсию мам с 1 ребёнком, для сравнения, так и к Вам нужно заглядывать, когда кажется, что тяжело и сложно с двойней🤣 И, кстати, у моей бабушки было 3 двойни, у нас ЭКО, но мысли о бабули меня не покидают 🤭
29.03.2022
Светлана, три двойни это за гранью фантастики) причем в их времена то... Мы вообще как королевы, при сравнении.
30.03.2022
Как многодетная мать с маленькой разницей скажу вам- не торопитесь, это очень тяжело. Еслиб старшая былв двойня то точно нет, тк пятилетка пьет крови и нервов похлеще двухлетней двойни. У вас возраст позволяет подождать лет 5.вы уже пишете что устали. А если беременность сложная, куда 2ню. Погодки этт тяжко.
25.03.2022
LUDMILO4KA, спасибо! Мы думали после исполнения детям 2х лет посмотреть на свое эмоциональное, материальное и физическое состояние, и, если все нас устроит, перестать предохраняться. Возможно, что мы не будем готовы даже и после 5ти лет))) Если Господь подарит мне дочь, я буду рада, нет, буду растить своих мальчишек и ждать внучку))
25.03.2022
Светлана, а если еще 1 сына...
25.03.2022
LUDMILO4KA, такой вариант конечно тоже не исключаем)) значит будем растить мальчишек и ждать внучек)) после стольких лет планирования и неудач, самостоятельная беременность будет в любом случае чудом! Да, я мечтаю о дочке, но я не зациклена на этом.
25.03.2022
Светлана, тогда хотеть надо ребенка, иначе чувство разочарования может сильно долбануть по психике. В любом случае удачи вам, но не торопитесь! Этоправда мягко сказать нелегко, а бывает что вообще кошмар. Знаете у меня тоже немало лет бесплодий и эко. И вот в прошлом году случилась видимо бхб, те задержка, слабополож. Тест, честно вся жизнь пронеслась перед глазами, и радости не было, только мысль: только не это, притом что и мысли об аборте тоже возникли. Но на след день начались мес и я не расстроилась. Не ожидала от себя такой реакции и поняла что надо тщательно предохраняться. Это пока не попробуешь кажется что легко, ана самом дете иногда на грани безумия. 3 детей от 2 сильно отличаются, но если есть помощь то можно рискнуть. Я же знаю что никто не будет мне помогать постоянно как и с двойней.
25.03.2022
LUDMILO4KA, спасибо ещё раз за советы!!! За что люблю ББ, так это за то, что всегда тут поддержат и дадут совет! А по поводу усталости, я устала кормить двойню грудью, а в целом, хочу сказать, что мне пока терпимо, но понимаю, что все может изменится даже завтра))
25.03.2022
Светлана, дети это счастье, но например нас оч подкашивают дружные болячки, ваши еще маленькие, предполагаю что вы не успели еще много и часто поболеть. Мне в свое время никто не сказал что погодки это треш, но вы уже знаете! 😉растите здоровенькими!
25.03.2022
LUDMILO4KA, мои не болели ещё ни разу, может поэтому мне и терпимо... В ясли отдавать не хотим, мне муж помогает, мои родители, свекровь, в общем, я одна с ними остаюсь не часто и не больше суток. Скорее всего эти все обстоятельства дают мне мечтать и не унывать))
25.03.2022
Светлана, ну это ж слава богу что такой набор нянек. Мне тоже с 1 помогали, а вот с 2ней обещали но не женились🤣те помогают когда просишь но чтоб каждый день-нет. Без сада вообще не представляю жизни. Но все дети и семьи разные.
25.03.2022
Светлана, тогда да..с таким арсеналом помощников можно и хотеть ещё деток )). Я вот иногда просто хочу где-то спрятаться от них))..морально тяжеловато справляется (( и уборка и готовка ,и позаниматься надо с ними ,и погулять..и мужа вечером довольной встретить ,что очень редко выходит )) иногда берём на пару часов няню и идём в тренажерный зал с мужем..открыли вот недавно..или куда нить в город вдвоем пошляться..но редко
26.03.2022
Юля, спасибо, что поделились! Если бы я регулярно оставалась с мальчишками одна на весь день, то точно бы даже мысли не возникло о 3м ребёночке))) Молодцы, что даже в своём жёстком, так сказать, графике, нашли время для совместного занятия спортом, это круто!!! Мы с мужем иногда вечерами, после "отбоя" играем в приставку или разгадываем кроссворд))
26.03.2022
LUDMILO4KA, не пугайте человека)))))) я с тремя разновозрастными мелкими неоднократно оставалась по неделям - маме одной помочь надо было в безвыходной ситуации, чтоб она в детдом не отдавала своего пацана. Головняк бесспорно)))) но от головняка с двумя для меня точно не особо отличается. Кардинальное отличие в образе жизни - есть несколько штук детей или нету их, а все остальное частности уже))
25.03.2022
Игритт, я говорю про троих маленьких и не на пару недель (это можнл собраться и пережить) а жизнь в этом режиме нонстоп, в тч когда все дружно болеют, без помощи нянь, уборщиц и тп персонала. Япро ежедневную бойню за маму, за игрушки, за все. Иесли у мамы 2 руки и растащить их можно в разные стороны, то 3 руки нет.
25.03.2022
LUDMILO4KA, но как-то живут люди и с 5-ю детьми и теми же 2 руками) У меня есть такие знакомые, причем детки у них сложные, приемные, тем не менее все живы-здоровы. Родители часто в запаре конечно. У меня самой безусловно пока что нет опыта более чем с двумя длительное время, но я практически уверена, что организовить процесс можно. А ежедневная бойня - святое дело, куда ж без нее-то))))
25.03.2022
Игритт, дело не в том что процесс организован или нет. Дело в том что речь не идет об удовольствии в материнсве/родительстве, речь идет о постоянной гонке на выживание с постоянно сжатыми булками. Между Живут же люди или живут счастливо- огромная пропасть. Ты не владеешь своей жизнью, не можешь планировать что то. Яраз за 2 года заказала ресторан и что? У всех 3 температура. Завтра у нас гулянка на даче, а я не знаю смогу я поехать или моя двойня начнет блевать, тк у старшего в саду ротавирус. Сегодня в холодильнике шаром покати- почти все сьели а я не могу одна с детьми пойти за продуктами (тащить продукты, детей, перепрыгивать лужи и собачьи какашки), а муж после работы возит старшего на процедуры и приходит в 21 еле живой. Я не хочу летом ехать на море, потому что кишечка*3 нам обеспечена. Скоро у мужа отпуск, хотели на сноубордах погонять, но в саду началась ветрянка, как раз к отпуску нас наверно и накроет. И это я описала только последние пару недель. Я думаю вы много читали моего и знаете что я не из нытиков. Но никому из своих дорогих я б не посоветовала погодку к двойне и наоборот.
25.03.2022
LUDMILO4KA, погодку и я никому не посоветую - рано. Насчет удовольствия - полагаю, никто не будет рожать или брать в семью четвертого, пятого, когда от первых трех удовольствия нету. Значит оно периодами есть. Ну а не владеешь своей жизнью - эта фигня с первым ребенком начинается в любом случае. Конечно, когда трое болеют, и когда один - разница большая. И тем не менее. А вот что меня несколько озадачило: почему продукты-то с доставкой заказать нельзя из магазина? С детьми гемор же ходить за едой, я вообще со своими не хожу никогда
25.03.2022
Игритт, это в мск есть доставка из магазина, а там где я живу ее нет. Нуестественно у меня не то чтобы прям совсем есть нечего, но в магаз надо. Подгузники у нас тоже не возят доставкой. И лифта нет. Зато горнолыжный курорт есть🤣
25.03.2022
LUDMILO4KA, ясно, вроде Мурманск крупный достаточно город. Отсутствие лифта с мелкими - это конечно жесть! Ну можно по лестнице на лыжах прямо с ними всеми - вот уж будет вам курорт так курорт 🤣
25.03.2022
Игритт, я с Апатит, но бб такой город не знает
25.03.2022
Игритт, я хожу даже иногда чтоб сменить обстановку. И с коляской и продуктами Прусь домой.а бывает после того как муж вернётся сама иду и тащу как ишак)) . Но это мой головняк,я не умею сходить за одним чем то ,что нужно..беру кучу всего..и муж всегда говорит так мне б список написала и я б зашёл после работы .а я не хочу чтоб он задерживался ибо я жду его прихода ,чтоб отдохнуть от домашнего быта..и пойти в магаз и побыть одной - это как глоток свободы
26.03.2022
Юля, так одной-то после целого дня с детьми - это понятно)))) вот вместе с детьми в магаз - это хуже намного.
26.03.2022
Юля, аналогично, это своеобразный отдых, я хожу всегда в 1 магазин, меня там знают и зовут мама-оптовик, тк мой средний чек всегда выше 5тр и в магаз я езжу, тк все мне низачто не унести, к подьезду вызываю мужа или если днем сама заношу за 2 раза.
27.03.2022
LUDMILO4KA, да уж))для меня теперь вообще дети это бездонный колодец,в который вкладываться и вкладываться много-много лет.Да,я сама подписалась на это(правда не на двойню,для меня это было огромной неожиданностью и я сразу на УЗИ поняла,что меня ждёт полный звездец,все мои представления о материнстве рухнули в один момент,ведь я планировала одного ребёнка)и теперь надо растить детей из чувства долга и отвественности перед ними,ведь они то не просились в этот мир,но право на полноценную и счастливую жизнь имеют.
27.03.2022
Юлия, так и есть причем вложения не столько финансовые сколько моральные. Когда я шла за 2 старшему было 1,9 я понятия не имела насколько это затратно морально-эмоционально. Когда на узи сказала их 2 у меня был только 1 вопрос: как мы будем жить. Живем, причем трудно пока именно морально-физически. Как наш табор выходит из дома слышит весь подьезд, бедные наши соседи. Нас 4 подруги и у нас: 4ро детей, 3е, 3е и только у одной из нас 1-7лет. Так вот мы все ей говорим: не рожай больше, пусть хоть кто то из нас остается адекватным и счастливым. Если б я не решилась на 2 беременность сразу то сейчас наверно совсем не решилась бы. А уж после двойни тем более. Мне только к 2 удалось вернуть себе чуточку себя (тело, мысли, время). И вы правы дети не виноваты что родителям скучно живется и они имеют право на все, а по факту получается что старший вечно обделенный вниманием, временем родителей и нет в этом баланса.
27.03.2022
Почти ровесники) Нам 1г2м. Я вот не забыла беременность монохориальной двойней и не забуду никогда. Боюсь беременности теперь. Я так рада, что все закончилось и благополучно. Я так счастлива тоже, когда смотрю на них, что мы растём и прошли через все трудности. Хотя очень интересно было бы походить беременной одним ребёнком в удовольствие без страхов и вечных узи, ктг и с тонусом в кровати)
24.03.2022
Джу, страх - это в голове, можно и с одним бояться до обморока. А вот тонус в кровати - о, да! история про почти все беременности многоплодные 😱
24.03.2022
Игритт, тонуса у меня не было, поэтому ничего по этой теме сказать не могу. Страхи больше были связаны с предстоящими родами и способом родоразрешения) Хочется сравнить какого это быть беременной одним ребёнком, надеюсь, не будет такого токсикоза))) а вообще, неизвестно, получится ли забеременеть, двойней я заберу. спустя 5 лет и не без помощи репродуктолога....
25.03.2022
Светлана, а вот дулю Вам с токсикозом))))) у меня он в эту беременность впервые в жизни был))) мои тоже экошки
25.03.2022
Игритт, а эта беременность самостоятельная? Насчёт токсикоза смеюсь))) никогда не знаешь будет он или нет, независимо от пола ребёнка и количества, видимо так))
25.03.2022
Светлана, нет, криошка с прошлого захода
25.03.2022
Игритт, так-то я не боялась постоянно. Перед УЗИ боялась, когда каждые 2 недели ходила, а между этим к гинекологу. Ещё направляли куда-то специально для УЗИ проверки далеко и предлагали ещё там УЗИ делать, но это далеко и очень тяжело было сначала записываться через гинеколога их самой и после УЗИ сидеть к тому гинекологу в очереди 1-2 часа, хорошо, что не пришлось там делать, так как все в норме было. А вот когда тренировочные начались в 28 недель каждый день, то было страшно родить преждевременно. А в 3 триместре делала ктг в роддоме каждые 2 недели и ещё между этим в женской консультации по 1.5 часа каждое, из-за того, что дети шевелились активно. И в роддоме я час стояла на ктг, чтоб они не активничали..
25.03.2022
Джу, с двойней сильно раньше родить всем наверное страшно было 🤷‍♀️ очень много случаев таких по сравнению с одноплодной.
25.03.2022
Джу, коллега)) у меня ди-ди двойня, поэтому может воспоминания о беременности остались больше приятные. Много спишь, отдыхаешь, большой неуклюжий живот)) все смотрят на тебя как-будто сейчас начнёшь рожать при них 🤣 помню на 9м месяце зашли с мужем в кафе, так официант на меня очень испуганно смотрел, но очень заботливо принёс подушки, водичку, в общем всё для моего удобства, лишь бы я там не родила, как мне показалось 🤣
25.03.2022
Светлана,как-то никакого особого ощущения не почувствовала. Да и дома надо было до последнего готовить и все делать, рядом не было никого. Совсем не понравилось это все.
25.03.2022
Джу, у Вас, видимо, к сожалению, была сложная беременность, у меня, легче, отсюда у Вас и воспоминания больше неприятные, чем "воздушные". Мне повезло в том, что с недель 16ти отлично себя чувствовала, живот огромный вырос только на 9м месяце, а так я месяцев до 8ми бегала и прыгала)) коллеги меня баловали, муж дома тоже, так что я радовалась своему положению, а вот после 36й недели стало тяжело от отёков.
25.03.2022
Светлана, меня на 8м месяце в кинотеатр хотели не пустить. на боевик)) пришлось соврать, что у меня только 6 месяцев, просто живот огромный)
25.03.2022
Анна, рассмешили😂 забавная история!
26.03.2022
Светлана, я маньяк, наверное, люблю ходить беременной и смущать народ количеством детей😂😂😂 когда все знакомые бабушки рожать отправляют в июле, а ты родила в октябре только😂😂😂
29.03.2022
На мой взгляд Вам лучше годик подождать с планированием следующего ребенка - ближе к 3-м годам дети становятся намного вменяемее, тогда можно и с грудничком успеть, а старших в сад отдать например.
24.03.2022
Игритт, мы как раз с мужем и говорим о том, что после 2х лет можно об этом задуматься, а пока только так, мысли. Как ваша беременность проходит? Легче? Дети, наверное, не дают расслабиться?!
25.03.2022
Светлана, да, физически одноплодная беременность с многоплодной не сравнима вообще. Но мне лет уже много для таких дел, поэтому порой устаю сильно. Я пока работаю активно, дети только вечером.
25.03.2022
Выехали из Мариуполя в Крым Ctrl+C, Ctrl+V. Часть шестнадцатая: ложка, ноги, год и три.