Ctrl+C, Ctrl+V. Часть шестнадцатая: ложка, ноги, год и три.

Лучший ответ

Вся жизнь с двойней на грани психоза, алкоголизма, святостью материнства и мечтами сбежать. Какой уж тут пост! Если я еще и есть перестану то могу загрызть кого нибудь. Тамже вроде есть послабления: беременным, больным и матерям двойни... Или нет? 🤣 Муж иногда шутит когда я особенно псих: привет, как дела? Все живы? (Те спрашивает не прибила ли я кого то) Паучи можно на прогулке предложить когда голодные, при этом естественно держать их. Вы молодец, не падаете духом! Растите здоровенькими! Про поковырять кстати: меня до сих пор ковыряет старший: любит сгиб логтяили подмышки, прям бесит, но его за это могу одернуть и уйти на другую кровать, из мелких дочь, сегодня буквально проснулась в 6 утра и минут 30 выламывпла мне руку чтоб я ее обнимала так как хочется принцессе, а не как удобно маме... Это капец!
30.03.2022
LUDMILO4KA, да, иногда я жалеют,что не пью 😆 С паучами не получится, похоже. У них прям полный отказ от казённой еды. Сева сразу допер, как есть, высосал немного, а с остальным просто играл. При том, что девиз Всеволода: "если это можно съесть, я это съем!". Плюс они - видимо, в меня. И терпеть не могут пюре. А про пост: дело ж не в еде, а в духовном посте) Какая там разница, ем я яйца или нет?))
30.03.2022
Ретроградка, ага, духовный пост: я не успела встать уже наорала на старшего, кот огрел младшего по голове старым айфоном, даже коне не успело из кофемашины вылиться. Вот каждый вечер думаю: завтра я не буду мегерой....даже на хелат магния раскошелилась. Ну не вывозит это все психика.
30.03.2022
LUDMILO4KA, как я Вас понимаю 😁😆
30.03.2022
LUDMILO4KA, Тоже раскошелилась )
30.03.2022
LUDMILO4KA, магний фигня,поверьте.Корвалол-вот сила!Серьезно.Пью 4 день и действительно мне полегче чутка на нём.Я его после обеда пью,когда сил уже не так много,а впереди ещё весь день.У меня просто именно от физической усталости происходит срыв на эмоциональном уровне.
01.04.2022
Юлия, меня срывает морально от их воя. Физически как раз я еще хоть куда. Вот магний вроде фигня, а в первую же ночь я полночи не спала- горела как от капельниц магнезии. Корвалол знаю но не хочу начинать. Из успокоительных драже вечернее попиваю.
02.04.2022
Вдвоем одолевают, виснут, целует каждая в обе щеки, но, лоб, подбородок, в ушко, еще в одно ушко, в глазик, в другой глазик, в шейку, погладить и обнять...и это при каждом расставании, на ночь или на полчаса🤦‍♀️ и я такая облобызанная бегуна работу вприпрыжку, слюнями обтекая.... и хочется иногда стряхнуть с себя, а нет - сама родила, терпи., мать. "Ну ты же просила у Иисуса двух девочек, а не одну, вот и причесывай нас", - сказала мне дочь в ответ на мои закатившиеся глаза. Нормально, едем дальше. Очень люблю Ваши посты.
30.03.2022
Маня Моцарт, родила - сама виновата)) Я тоже себя так "успокаиваю" 😆 Спасибо, в последнее время, вроде, всё стало обратно на места, буду стараться писать почаще и повеселее)))
30.03.2022
Мои маленькие ещё, конечно. Но я готова на тройню, лишь бы меня не касалась школьная домашка и контроль оценок. Это моя боль, все жилы вытягивает.. А остальное такая фигня. И драки и крики. И командировки мужа, и козы эти наглые..))
14.04.2022
Евгения, в Пост особенно наваливается раздражение и проблемы и это неспроста. Поэтому чем сложнее духовно, тем чётче понимаешь что на верном пути, а тебя пытаются сбить.)
14.04.2022
Совместный сон, домашняя еда, гв, дети за пределами манежа.... Блин, почувствовала себя неисправимой глубочайшей эгоисткой.... И, кажется, теперь поняла, почему окружающие так удивляются, что я все время на позитиве. Теперь буду знать, что отвечать: "мой секрет в сгоревших макаронах и сосиках на завтрак, обед и ужин, а ещё в баночном питании!")))) На самом деле вы - Молодчина. Мыльчиши очень смышленые на свой возраст! Растите здоровенькими!!! И побольше сил маме с папой!
31.03.2022
Катерина, всё проще: 1. СС даёт мне возможность спать. Прям спать. Прям 6-8 часов) Против 1,5-3 часов. 2. Нам надо что-то есть, поэтому я готовлю. Готовая еда не подходит даже иногда: Сева - аллергик. Ну, и это дешевле в разы. И вкуснее))) А прикорм я изначально планировала с общего стола. Всё равно, в итоге, с него будут есть. Я ем то, что они едят. Так зачем этот этап?) 3. Гв потихоньку сходит на нет, осталось отменить ночное) И это тоже - дешевле смеси. Они, конечно, всё равно бы её не ели, но Севина смесь сейчас стоит около 4к за 400гр. 4. Никто из них никогда не сидел в кровати дольше 10 минут. Какой там манеж...
01.04.2022
Ретроградка, дети за все время спали со мной и мужем один раз, когда температурили. По итогу не спал никто. Я поняла, что у детей чёткая ассоциация на сон - это их кроватки. Сын засыпает вообще без проблем, как только там оказывается, доча может покрутиться, но, опять же, без моего участия. И, блин, они сейчас ночью реально спят. В моем понимании спят - это когда в 21 00 уснули, в 6 00 проснулись, без всяких там ночных жоров :))) Про еду: я надеюсь, что мои дети ещё не скоро буду есть то, что едим мы с мужем, поэтому в нашем случае общий стол чем позже, тем лучше. Муж шутит "когда шаурму вводить планируешь?". :) Конечно, спасает то, что пока что не склонны к пищевым реакция, тьфу тьфу тьфу. А также тот факт, что питание у нас до 2 лет бесплатное. Куда деть все эти банки, паучи, коробки я бы не знала, особенно, с моим нулевым предпринимательским талантом. Поэтому кормлю жидким кабачком и брокколи цвета болота. А манеж - это, пожалуй, лучшее наше приобретение и я честно не представляю, как бы без него справлялась. Правда, под манежем подразумеваю ограждение по периметру комнаты, внутри которого мини спроткомплекс, палатка с лабиринтом и туча игрушек. И меня там может не быть часа полтора по три раза в день, а это кайф))))) очень надеюсь, что за "сладкую жизнь" мне не придётся платить жуткими кризисами сепарации и негативизма! :)
01.04.2022
Катерина, если я оставлю их вдвоём дольше, чем на пару минут, то рискую получить 4 трупа возле танка)))
05.04.2022
Ретроградка, все понятно, одним словом, мужики :)
05.04.2022
Как кайфово вы пишете, читаю с удовольствием) домашний хлеб это вообще сказка) а когда у мальчишек первые зубы появились, не помните? И как они сейчас их переживают? Стараюсь себя подготовить к этому этапу😅
31.03.2022
Marissa , спасибо, я стараюсь)) Домашний хлеб и прочее - это дешевле))) А ещё и необходимость: у Севы - абкм, а такие вещи, как макароны или хлеб, грешат хрен пойми чем в составе. Я ещё напишу тут опус про нашу аллергию. Девчонки на ББ много чего ищут, мой опыт явно будет к месту. Вот здесь писала про ротовые камни. Соответственно, где-то месяцев в 8, ближе к 9. В конце августа, в общем) Первые резцы шли тяжело. Остальные - с капризами, слюнями и плохим сном. Но, в целом, более, чем терпимо.
31.03.2022
Вы кинестетик, а я визуал. И одна из девчонок яркий кинестетик. И это проблема для меня до сих пор. Терплю, что же делать 🤷 Сейчас кино смотрим, она на мне виснет🙄 Хотя я терпеть этого не могу... А так вы молодцы! Особенно речь, прям класс! У меня мелочь столько говорит, на год старше ваших
30.03.2022
iren, не могу сказать, что это - моя заслуга. Так получается) У меня крестникив 1.9-1.10 говорил прям предложениями. Типа, "у папы белая машина", " Мы сейчас пойдём гулять" и прочее)))
31.03.2022
Вот даааа, про личные границы, укусы и мои слезы - вот прям да(( тоже чаще всего плачу в последнее время именно из-за вот этого всего 🙈 Зато какие парни молодцы!! Столько всего удержать умеют, и столько говорят!! Это все твоя заслуга, мать, не забывай собой гордиться!)
30.03.2022
МТВ, я плачу с 8 месяцев. Потом Санюша сделал перерыв с укусами с августа по октябрь и начал с новой силой. И всё это не считая ковыряния, регулярного пинания, роняния чего-то на ногу, добивания несчастного правого глаза 😆 Но, признаться, я бы не считала их умели моей заслугой. Скорее, я пытаюсь им не сильно мешать 🤣
30.03.2022
Ретроградка, у меня Сева тоже совсем не нудный парень: свою любовь проявляет в очень резкой и чаще всего болючей доя меня форме(( но раньше осоьо не кусался, а в этом месяце - просто бум какой-то, и так больно, что иногда реально плачу именно от боли и от раздрожения: типа, почему я должна терпеть, когда мне причиняют боль 🙈🙈🙈
30.03.2022
МТВ, обнимаю, сестра((( У меня Сева тоже недавно начал. Но очень редко. Причём, Саша кусает и меня, и Севу. Но, блин, не папу!
30.03.2022
Ретроградка, у нас достаётся и маме, и папе, и только бабушки и дедушки до сих пор уверены, что мы наговариваем на Севу, и он - идеальный, тихий, спокойный и улыбчивый ребенок)))
30.03.2022
МТВ, да тебе лишь бы наговорить на ребёнка!
30.03.2022
Ретроградка, вот именно так свекровь и говорит почти, чем очень нас с мужем бесит 😡
30.03.2022
Блин, мне теперь кажется, что двойня - это даже прикольно, хотя никогда не хотела двоих одновременно 😂
30.03.2022
Даша, ты пропустила остальные мои посты?)))))
30.03.2022
Ретроградка, ну это же временнооо, зато потом сколько приколюх 😂🥴
30.03.2022
Даша, просто обхихикаться можно до икоты - особенно к вечеру)))))))))))))))))
30.03.2022
Игритт, точно не до нервного тика в глазах?)))
30.03.2022
Даша, и в глазах тоже))))
30.03.2022
Игритт, бегаем и смеемся)))
30.03.2022
Даша, мы, конечно, всё - временные, тут я не поспорю, но трудности не заканчиваются, просто меняются. Могу тебе в личку описать мой примерный день с нелицеприятными подробностями. Хочешь?))))
30.03.2022
Ретроградка, хорошо, что Вы понимаете, что дальше - только хуже 🤣 я с первым ребенком по молодости верила, что главное - это до года дотерпеть, а там уже все, нормальная жизнь настанет)))))))))))))))
30.03.2022
Игритт, ну, мне 33 года, и я с детства не верю в сказки 😁 Но, объективно, мне стало легче, чем в первое время. Вот до полугода был вообще мрак, а после, даже учитывая прд, - вполне терпимо, местами даже неплохо)
30.03.2022
Ретроградка, значит у всех нас периодизация треша разная)) для меня всегда первые полгода еще терпимо, дальше - хуже)
30.03.2022
Игритт, Боже, нет))) Нет, нет, нет, первые полгода мне хотелось умереть каждые 2 часа, особенно, по ночам. А сейчас - иногда даже ни разу за день 😁😅
30.03.2022
Ретроградка, ))))) не знаю, чем Вам так мелочь насолила)))) орут на два голоса да и все)))) никаких разрушений дома, висения на потолке и отказов собираться на улицу)))))
30.03.2022
Игритт, ор на два голоса, полное отсутствие сна у меня, больницы, абкм, диета строгая и квартира на 3м этаже без лифта 😆
30.03.2022
Ретроградка, надо сразу пост целый, для таких наивных как я)))
30.03.2022
Даша, меня и так обвиняют в излишней демонизации материнства)))
30.03.2022
Ретроградка, тебе надо к нам в мамский чатик)) Там такой зашкаливающий уровень демонизации 😂 сделала бб-шную телеграм-группу. Если реально захочешь, то давай к нам 🤗
30.03.2022
Даша, да можно, почему нет)
31.03.2022
Даша, прикольно - обхохочешься)))
30.03.2022
Наличие дома такой фигни как несколько детей уже как минимум половина духовного подвига)))))))) про Куклачева и Дроздова верно подмечено - у меня тоже зоологические коннотации по поводу моих 🤣
30.03.2022
Игритт, ну, я как на National Geographic, "из кустов" иногда наблюдаю за их жизнью, что-то комментирую, но больше корректирую: "Сева, Саша! Ну, ёмаё, парни!" 😅
30.03.2022
Мальчишкам почти 1,4 Горшок