Вопрос к мамам мальчиков

Лучший ответ

Мальчик должен вырасти в мужчину и для этого он должен научиться обращать со всем и играть во все, а в войну еще наиграется. У малышей вообще нет понимания мальчик/девочка, они просто дети и одинаково играют и с куклами и машинками и во врача и повара. Я считаю, что много военизированных игрушек могут отрицательно повлиять на ребенка, его мировоззрение и принести в будущем проблемы с психикой. Все должно быть в меру. Ну и посоветуйте мужу спортом вместе с сыном заниматься, бегать, прыгать, отжиматься. Ведь это подготовка своего рода😉
21.05.2023
Картинка, спасибо за мнение. Конфликт произошел с другими людьми на детской площадке. У них было мнение, что в наше время только так нужно воспитывать защитников (агрессивно тыкая другим детям в лицо оружием), иначе будут играть в куклы и станут трансвеститами.
21.05.2023
Анна, ну, я думаю лучше с такими людьми больше не пересекаться. Все таки не традиционная ориентация это психическая "проблема". Для нормально формирования личности мальчики должны играть в куклы, да возможно не в дочки сатери, хотя и в этом ни чего плохого, а в сюжетно-ролевые к примеру.
21.05.2023
Картинка, я защищала своего ребенка, которого избрали мишенью и тыкали оружием, он почти расплакался. А те взрослые молчали, пришлось вмешаться и пошло-поехало.
21.05.2023
Анна, здесь только одно, нужно учить давать отпор, а так вы правильно поступили, я бы так же сделала.
21.05.2023
Картинка, сын сказал им, что не надо в него стрелять, но они были в игре и не хотели слышать. Видимо, только уходить. По-другому не знаю, как дать отпор? Сыну 4,5 года.
21.05.2023
Анна, моему бы то же было сложно дать отпор, не знаю как бы он поступил (4,5 то же), но я бы однозначно вмешалась
21.05.2023
Категорически нет! Есть водные пистолеты, мв из них моем колеса(играем в автомойку, просто друг друга поливают) (до 3х были просто бутылки- распылители, но сломались), есть светящиеся космические бластеры из фикспрайса (изначально игра про пришельцевтд), папа играет в приставку, где спасает мир от зомби, могут с ним сидеть смотреть (не одобряю), но классического оружия нет и не будет. Недавно дед приехал, первым делом начал учить детей маршировать, называть их разведчиками, построил танк из стула и рулона пищевой плёнки и научил стрелять фломастерами. На мои возмущения, ответ «это естественные игры для мальчиков». Для меня это как красная тряпка. Теперь ребенок рассказывет, что он военный. Вот зла не хватает.
24.05.2023
Ирина, понимаю вас))) спасибо.
25.05.2023
У меня девочки, но вякну. Терпеть не могу, когда на площадке наставляют оружие на меня или детей. Считаю это абсолютно придурочным. Стрельба как спорт - да (сама обожаю стрелять), увлечение оружием - да, а игры в войнушку - прямо вот нет-нет-нет. Детей надо растить для мира и любви. А мы имеем то, что сейчас имеем в том числе благодаря и войнушкам(((
22.05.2023
Маня Моцарт, согласна с вами. Спасибо.
25.05.2023
Насильно учить нет. А если сам играют, пусть играют. Можно не покупать оружия, оно само соберётся из палок) Помимо пиф пафов во время игры в войнушку дети учатся ещё командной игре, не бросать друзей, понятиям справедливости (никто из детей не играет в войнушку, чтобы убивать, все играют либо чтобы отбиваются от захватчиков, либо от бандитов). Во всех таких играх - нападающий зло) В конце концов, дети так обыгрывают увиденное в кино. Только не забывайте, что с оружием в руках не только военные, но и полиция и другие структуры, призванные охранять простых людей. Так что хвататься за голову, если дети играют в войнушку не стоит. Но и специально тоже не стоит - интерес либо есть , либо нет.
21.05.2023
Елена, спасибо за ваше мнение. Конфликт произошел с другими людьми на детской площадке. У них было мнение, что в наше время только так нужно воспитывать защитников (агрессивно тыкая другим детям в лицо оружием), иначе будут играть в куклы и станут трансвеститами.
21.05.2023
Анна, ну бывают такие. Не всегда люди умеют рефлексировать (размышлять) 😃 Просто молчать и не вступать в спор. В войнушке всегда есть "светлая" и "темная" сторона. Так те, кто за плохишей играют, сразу автоматом плохими станут чтоли)
21.05.2023
Елена, да, защищала своего ребенка
21.05.2023
Наоборот, у него противоположное мнение. Да и сын никогда не тянулся ни к пистолетам, ни к солдатикам, ни к военной технике, хотя дед ему дарил многое, он сам из семьи военных.
21.05.2023
Мы этой темой вообще не интересуемся. Не выношу когда на площадке ( редко это вижу) ребёнок с пестиком наставляет его на других детей, делаю замечание.
21.05.2023
мы приучаем к ому, что мальчик защитник и опора. Но оружия игрушечного в доме принципиально не держу. вообще считаю, что наставлять пистолет или автомат, пусть и игрушечный мерзко. в куклы -прекрасно. папа же ухаживает за своими детьми, коляску катает ( катал )...дети пародируют поведение взрослых...и в игре в куклы нет ничего плохого
21.05.2023
У нас пока маленькие дети совсем, но обсуждали эту тему с мужем - играть почему нет, но приучать к милитаристике точно нет, война однозначное зло, не надо показывать это как позитив. А насчет будут играть в куклы - что в этом плохого? Разве вам самим не хочется, чтобы сын в будущем стал заботливым отцом? Пусть укладывает игрушки спать и кормит😁
21.05.2023
Liza A, согласна с вами. Конфликт произошел с другими людьми на детской площадке. У них было мнение, что в наше время только так нужно воспитывать защитников (агрессивно тыкая другим детям в лицо оружием), иначе будут играть в куклы и станут трансвеститами. Я лишь защищала своего расстроенного ребенка, которого избрали мишенью, просила прекратить такие игры, на что услышала от женщины: «Вы за трансвеститов? Время сейчас такое, надо воспитывать защитников и т.д.» И пошло-поехало, а то в куклы будет играть, сказал ее муж. А то, что дети агрессивно тыкали оружием в другого ребенка безоружного, это ничего)) Хорошее воспитание.
21.05.2023
Анна, да дура она вот и все, и муж дурак. Выучили по телеку новое слово и суют везде
21.05.2023
Анна, ой, ну это ж долбанутые на всю голову. Забудьте и никогда к ним не подходите) Переживать из-за дураков не стоит)
24.05.2023
Не мама мальчика,но не нужно романтизировать войну. Это во-первых. Во-вторых, чтобы быть мужчиной не нужно разделять игры на мужские и женские. Развивайте в спорте, ладно,в мужских развлечениях рыбалка,футбол,турники,прочее. Но зачем учить бегать с пистолетом и "убивать" в войнушках. От этого мужчинами не становятся.
21.05.2023
Mira, согласна с вами. Конфликт произошел с другими людьми на детской площадке. У них было мнение, что в наше время только так нужно воспитывать защитников (агрессивно тыкая другим детям в лицо оружием), иначе будут играть в куклы и станут трансвеститами.
21.05.2023
Я против таких игр
21.05.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Bugaboo Donkey Twin - прогулочный блок, ваши отзывы Устала уставать.