в Двойняшки 9 месяцев

Устала уставать.

Лучший ответ

Минимизируйте бытовуху. Старайтесь все дела делать, когда дети дома. А когда в саду-отдыхать, смотреть фильмы,сериалы, читать, вязать...в общем делать то, что Вам нравится.
22.07.2023
Что то я в вашем посте не увидела слов про папу. Он то может пару часиков вечером с ними провести,? чужие дети раздражают, потому что нет энергии выносить их плачь, истерики, визги. Дети ( свои/ чужие) требуют огромное количество энергии, а если ее не восполнять, то идёт нервное истощение вы идеальная мама для своих детей!!! Они ведь пришли именно к Вам 🍀
22.07.2023
Я мама разнополой двойни. Тоже ждала,когда станет легче,сначала говорили,что после 2 лет,потом после 3 и т.д. Когда им исполнилось 3,я думала выйду на работу,и все будет гуд)) Как я ошибалась! Они ночью перестали спать почему то,я с огромными синяками под глазами до обеда пыталась прийти в себя...потом больничный, больничный,больничный...попросили уйти по собственному желанию. В принципе,я согласна,зачем такой работник нужен. Год была дома,снова попыталась выйти на работу,и все по новой. Сейчас им уже 9, постоянно стараются друг друга перебодать. Кто лучше выступил,кто лучше учится и т.д., дерутся ,кричат друг на друга. Уроки не могут делать, рассаживаю по разным комнатам,все равно бегают друг к другу,выясняют,кто сколько написал,кто что решил,и кричат и ругаются. Мне кажется,это не кончится никогда!Я наверно что-то не так делаю,но я стараюсь... Психолог сказал,что мне повезло,обычно 1 лидер,другой подчиняется,так и было...лет до 7. Теперь у меня 2 лидера,и я,на успокоительных. Сказали,нужно ещё подождать,пока перерастут. Сколько б....ть ждать не сказали!!!!
02.11.2023
Елена , а работать когда смогли нормально в итоге?))последнее предложение очень порадовало!))
08.11.2023
Елена , Моей разнополой двойне 1,3. И я зашла на форум почитать, когда уже станет легче и наткнулась на ваше сообщение)) Это, конечно, не совсем то, что хотелось бы услышать. Муж на работе. Я с ними целыми днями одна. Есть какие-то лайфхаки?) Может какой-нибудь совет с вашим опытом? Вы всегда помните, что вы не одна! Есть ещё много таких, которые ждут, что завтра станет легче)
13.11.2023
Ну не знаю. Работа будет, но дети-то и быт никуда не денутся. По мне так самое благодатное время: дети в саду, мама на диване валяется. Чувство вины из-за бардака дома... Ну блин. Зачеееем? Перед кем вина-то? И у вас странный воспитатель. Я вообще не в курсе, как мои дети в саду себя ведут. Другие родители - аналогично. Если нет ЧП - воспитатель физкультурой нам мозги не имеет. Все, что там у них происходит, - это проблемы воспитателей. Пресекайте это вот все. Так быть не должно. 4, 5 года, а жизни все нет.
25.07.2023
Маня Моцарт, ну вот такие вот воспитатели у нас )) если есть какое-то баловство со стороны ребенка,родителям вечером об этом сообщат.А жизни все нет,да.Поэтому я не знаю,где там и когда легче становится после 2ух/3х/4х…у меня пока одни проблемы сменяются другими,одно трудное заменяется на другое,но тоже трудное!
25.07.2023
Комментарий удален
25.07.2023
Маня Моцарт, наверное,я просто не люблю маленьких детей)и не умею их «готовить»)хотя беременность моя была запланированная( за исключением двойни,это уже был сюрприз),но видимо переоценила я свои эмоциональные возможности на тему материнства)поэтому мне только ждать,когда мои малыши перестанут быть малышами)хотя вот младенцев я обожаю !я очень скучаю по тому периоду..этот запах печенек от детей,приятные,мягкие тельца))☺️
25.07.2023
Юлия, тельца, макушки...мммм... любовь-любвь-любовь❤️❤️❤️🥰
25.07.2023
Счастье наступает после 6 лет. Но у меня дружные, практически не дерутся. Целыми днями играют вместе, всегда есть друг и собеседник. К 7 годам истерики сходят на нет. Можно обо всем договориться. После первого класса уже взрослые серьезные люди. Держитесь!
24.07.2023
Natalia, ну вот теперь буду ждать нового рубежа😅
25.07.2023
Я не забираю из песка, 4 года достаточно взрослые чтобы гулять самостоятельно в пределах площадки
23.07.2023
Мне кажется, тут только пересмотреть своё внутреннее отношение ко всему происходящему изо дня в день. Принять, понять, что трудно будет всегда, но постараться «расслабиться» и научиться кайфовать от всего происходящего изо дня в день. Говорить, что надо больше отдыхать, спать, думаю, это и так понятно))
22.07.2023
Ну не знаю, при всех вводных после выхода на работу станет только хуже. Вы наоборот подумайте в каком вы сейчас профите- вы дома целый день одна, что-то делаете по дому, еда варится, квартира убирается, а захотели- наварили на 3 дня и 2 дня лежите не встаете, хоть спите хоть сериал смотрите. Это же просто кайф. А на работу выйдите и что? С детьми всё то же самое. Но утром перед работой их в сад и сломя голову на работу, дома хоть шаром покати, грязь, на работе уже не присядешь и не при ляжешь, а вечером уставшая несись в сад да потом ещё и гуляй. Вечером готовь, убирай. Мрак поймите своё счастье.
22.07.2023
Странное чувство, зато не будет этого чувства вины,что дома грязь и шаром покати)))а сейчас у меня тоже дома нет идеального порядка и чистоты,хотя поначалу,когда дети пошли в садик и я мыла и мыла,разгребала завалы,но потом поняла,что так можно еще больше погрязть в бытовухе и вообще всех дел не переделать,дети за вечер так или иначе успеют половину моих усилий свести на нет.
22.07.2023
Юлия, ой да плевать, пыль не летает и слава богу. Главное себя беречь
22.07.2023
Странное чувство, да и пролетает если - опустится же в итоге😂ещё из-за пыли так себя уматывать((
25.07.2023
Домашние дела разве это отдых? Меня хорошо переключает посмотреть фильм для себя, книгу почитать неспеша, ногти накрасить, в ванне полежать, да вообще ничего не делать - лежать и рилсы в инсте листать.
22.07.2023
Людмила, но их же в любом случае надо делать,я делаю самый минимум:приготовление еды,самой простой,без изысков,раскидать вещи в стирку,снять сухое и разложить,мою что-то,только если уж очень грязно и сама не могу это игнорировать.
22.07.2023
Юлия, попробуйте делать заморозки полуфабрикатов. Я подсмотрела у кого-то. Мясо, овощи на супы, тесто на пироги, например. Прямо выделяйте себе время на безделье. Когда вы отдохнувшая, в ресурсе, как сейчас модно говорить, то и все остальное делается быстрее и легче. Если счастлива мама, то счастлива вся семья.
22.07.2023
Дети без диагнозов? почему вы не даете свободу, чтоб один сидел в песке, а второй бегал с другими?
22.07.2023
Кристина( рисую на одежде ), даю бегать,если не убегает далеко и не пропадает из моего визуального контроля.Метров на 100-200 даю убежать,у нас большие площадки везде,нет маленьких двориков.Из диагнозов задержка речи..дизартрия у двоих,ходим к логопеду.
22.07.2023
Кристина( рисую на одежде ), а она должна бросить одного в песочнице и бежать за вторым?
22.07.2023
Странное чувство, а ведь так и бывает иногда,это ужасно выматывает,в этот момент я нервничаю,что у меня один ребенок фактически без присмотра хоть и на пару секунд,если мне надо срочно ломануться ко второму .Недавно так бегала,когда один в песке,а второй упал,не справляясь с самокатом.
22.07.2023
Юлия, у меня так постоянно было, до 3 лет гуляла за забором в школе, так один умудрился уйти под забор, к счастью застрял и я вместе с мужиком по другую сторону забора его назад пропихивала. Каждая прогулка дикий стресс, голова на 360 градусов. Только после 5ти лет начала присаживаться на одно полупопие. Сейчас вот сижу, даже в телефоне лазию, но это если нет высоких лазилок горок всяких. 7 лет в сентябре будет. А вот есть девочки двойняшки знакомые, они с 5 лет одни на площадке гуляют во дворе, родители с окна контролируют, они всегда вместе ( у моих и сейчас разные компании на площадке, все в разных сторонах).
22.07.2023
Странное чувство, моя соседка с двойняшками уже с года своих сынишек спокойно сидит на лавочке и почитывает книгу)Конечно все дети разные и все такое прочее,бла бла ,но блин,когда ты уже почти 5 лет на грани какого-то невероятного напряжения,кажется что с тобой что-то не так,что ты какая-то неправильная мать и дети у тебя неправильные))
22.07.2023
Юлия, у меня так же, но я тоже знаю многих у которых просто сидели рядышком в песочнице и лопатками ковыряли. Ну вот так нам "повезло"))
22.07.2023
Странное чувство, нет она должна детей учить границам и рамкам дозволенного, дети должны понимать опасность, чувствовать ее. И скорее всего они не чувствуют как раз потому что мать постоянно за ними бегает.
22.07.2023
Кристина( рисую на одежде ), про границы правильно,но как их научить,какой ценой?Если я вижу,что ребенок не может затормозить на самокате и летит с тротуара к машине,дать ему возможность влететь лбом в чужую машину?)Или дать ему получить качелями по затылку?Я сейчас говорю именно про такие опасные ситуации,потому что ситуации,где ребенок споткнулся и я к нему бегу-такого нет,у меня просто физически и эмоционально сил нет гиперопекать своих детей,наоборот!моим детям НЕ хватает моего внимания,и на прогулках не хватает внимания, которое обеспечивает критическую безопасность ребенка.Они у меня ходят постоянно в синяках и шишках,от того,что я не стою над каждым и не хожу по пятам))
22.07.2023
Юлия, у меня были постоянные проблемы с сыном. Он любил отнимать чужие игрушки и убегать. Стоило мне пару раз насильно отвести его с прогулки домой и как «бабка отшептала». Кстати у него тоже и ЗРР была и дизартрия, поведенческие проблемы тоже в целом. Вариант дома проигрывать опасные ситуации, на игрушках показывать, включить видео на крайний случай. Мой по люкам любил ходить, до тех пор пока случайно не увидел видео, как ребенок провалился в люк🤷‍♀️ психологи советуют в случае повторяющихся опасных ситуаций включит актрису на максималку, подбежать, схватить ребенка и крепко прижать к себе. У ребенка якобы должен проснуться инстинкт реальной опасности.
22.07.2023
Кристина( рисую на одежде ), тоже насильно отвожу с улицы домой!и не единожды,в последнее время так и делаю,и дети мне говорят-прости,мам,больше так не буду..-и уже даже сами перед прогулкой мне обещают не убегать,но в какой-то момент заигрывются,забывают договоренности и таки убегают,и вновь уходим со слезами домой,и я уже не знаю сколько раз мне еще надо повторять эти трюки,что б до них это дошло железобетонно!
22.07.2023
Юлия, дойдет обязательно, нужно время. Можно минимизировать прогулки после сада, ведь там с ними гуляют, а летом так вообще чуть ли не весь день
22.07.2023
Кристина( рисую на одежде ), раз Вы упомянули про ЗРР и дизартрию,не поделитесь,как долго исправляли?что в итоге сейчас,есть ли проблемы в школе?
22.07.2023
Юлия, исправили быстро на самом деле. Логопед хороший попался, но проблемы в школе есть. Но они связаны с концентрацией внимания, очень тяжело ему это дается.
23.07.2023
Кристина( рисую на одежде ), то есть ребёнку нужно попасть под машину, чтобы он понял опасность и почувствовал её? Давайте мамы, у которые не имеют двойни и понятия не имеют что это такое -не будут учить банальностями из книжки модного психолога в сообществе Двойняшки.
23.07.2023
Странное чувство, а давайте вы не будете лезть в чужие разговоры и тем более читать между строк? Я никого не учила, а лишь советовала. Автор меня поняла и прекрасно восприняла. Но вас почему-то не хило так триггернуло)
23.07.2023
Кристина( рисую на одежде ), триггернуло, триггернуло, да, из той же книжечки по психологии.
23.07.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос к мамам мальчиков Разнополые дети