Разные кружкИ и студии для двойняшек.

Лучший ответ

У меня проще, дети разнополые с разными интересами и совсем не дружные. Поэтому без проблем прошло, дочь в первом классе ушла с карате и пошла на гимнастику, а сын остался на карате. Теперь дочь вообще никуда не ходит,сын на карате. Поэтому я плохой советчик. Я с вами согласна, что если вы видите разные способности нужно их развивать, пусть делают то,что лучше получается, сами будут получать удовольствие от занятий.
13.11.2023
У меня один на плавании другой на дзюдо
13.11.2023
привет, давно не заходила сюда, и вот сразу наткнулась на эту тему. Моим мальчишкам скоро 13 лет, так вот исходя из опыта очень жалею, что не разделяла их ,везде вместе . Для себ яточно решила. что см 7 класса будет разделение , пойдут в разные классы по профориентации и в разные колледжи) в секции тоже везде совместно, но скорее всего это из-за удобств собственных , водить удобнее было ( сейчас -то они самостоятельно ходят . Сейчас ходят на хоккей совместно. Но тут у обоих интерес. Если есть возможность разделяйте , это важно в дальнейшем социуме
15.11.2023
Люси, о, привет, рада видеть). Я жду школу, постараюсь разделить, но пока никак. Искала идеальный вариант: в одном местев одно время театр и рисование, чтобыиразделить их. Но не выходит пока.может, и к лучшему: это такиеирасходв, к которыи я не очень-то и готова сейчас.
15.11.2023
Маня Моцарт, привет, представляешь я тут хожу на тренировку, у меня тренер из двойняшек девочек, так вот они сейчас вообще не общаются, как она сказала до тошноты надоели друг другу, и даже не скучают, одна в москве живет, другая осталась в перми . Спросила почему так, потому что все на двоих было :школа ,друзья, секции, ( хотя одна очень любила рисовать, но ходила в гимнастику как сестра И тут я уже точно задумалась ,что надо разделять по интересам
23.11.2023
Люси, привет, а у меня тоже есть такие примеры среди взрослых. Соседка, 50 лет уже, всю жизнь с сестрой в паре, они из цирковой семьи (цирк на льду), гастроли, школы- все вместе. Сами стали артистками - выступали парой, очень эффектно. Закончили карьеру - и одна умотала аж в Америку, и не приезжает уже лет десять...надоели друг другу. .. Ну нам пока до этого далеко, мои не зотят и на день расставаться.
23.11.2023
С 8 лет. До этого вдвоём на танцы, хоккей и английский. Но они Слишком разные по характеру и желания разные, да и возможности. Один вот прям спортивный парень ходим на хоккей и пока справляемся со временем на танцы (танцы сказал не бросит ещё 15 лет не понимаю откуда такая цифра🤣) Второй рисование. Прошу второго хоть год ещё походить на танцы. Поддержать так сказать брата, а то вообще один парень среди девчонок будет))). Да и физически все равно мальчикам надо развиваться. С логистикой да очень тяжело, но дети растут скоро будут сами везде ходить. Да ещё у нас английский оба ходят.
15.11.2023
Здравствуйте. Я хотела с это года(то есть с первого класса) развести по одному направлению. Кама хотел на скалолазание, а Даня на футбол. Но, к сожалению, кружок по скалолазанию так и не открыли, поэтому и второго записала на футбол, вроде ходит и нравится. В общем у нас все кружки совместные получились - дзюдо, плавание(на плавание вообще сразу троих возим в одну группу), футбол. Кружки не для больших высот, а скорее для здоровья и выпустить пар после школы. Учительница в школе подтвердила мои слова, что мальчики совершенно не зациклены друг на друге, с первого дня сидят порознь, чаще играют в разных компаниях на переменах(но на улице могут и в одной компании бегать и в разных) Мне кажется, разводить можно, когда самостоятельно смогут добираться до кружков(если, конечно, дети сильно соперничают между собой, можно попытаться и раньше развести, чтобы снизить накал страстей) либо, если дети ходят в группу продленного дня и прям в школе могут перемещаться по кружкам, которые сами выберут.
15.11.2023
Эльмира, здравствуйте. Мои девчонки не то чтобы соперничают, они знают свои сильные стороны. Хочется дать максимум возможного для развития. Ну и медаль " Мать года" не помешает.
15.11.2023
Маня Моцарт, даа, медаль бы не помешала)), но мне она точно не светит😅, если только медаль -"злой полицейский".Чтобы дать максимум у вас ещё оочень много времени.
15.11.2023
Эльмира, я вижу, как ускопяется жизнь. У нас в группе детского сада лишь один (!) ребенок не ходит на кружки и занятия. И мы считаем еоо педагогически запущенным🤣 Эта гонка примерно с 4-х лет началась. Я в этом году хотела взять паузу, ходитл толтко в сад. Но как вот...к школе все готовятся. Я попробовала сама с детьми - не хватает нервов моих. Нашла учителя. Танцы вот эти...а нам еще и петь охота....
15.11.2023
Маня Моцарт, сложно сказать как правильно. Меня иногда начинает колбасить - "Лелик, всё пропало! Мы никуда не успеваем, а вот другие уже.... " Благо муж спокойный и своими доводами приводит меня в чувства😅.
15.11.2023
Разделяться стали после 10 лет. После 4 класса. В вашем возрасте это было нереально. Хотя я точно видела, что также музыкалка у Маши не заходит никак. И по хорошему её надо было оставить на 5 летке. Но нет же! Любу перевели на 8 лет и мне надо 🤦 Сейчас вот разгребаем это надо. Ну рисовали они обе, тут без вариантов было. А вот танцы Маше явно заходили больше. И я её туда отправила одну. Так Люба следом увязалась, буду сидеть смотреть. В итоге и её взяли...К 10 годам стало ясно, что интересы разнятся, что существовать вместе в одном классе - это ад. Поэтому в 5 -м они разошлись. Был даже вариант, что по разным школам разойдутся. С прошлого года Маша увлеклась программированием, Люба поняла, что ей это не надо. В итоге в этом году: у Маши доп.программирование, театралка, доп.английский (потому как надо), доп.химия...Ну и музыкалка, которую надо дотянуть...У Любы скрипка на первом месте, и всё вокруг этого. Ещё доп.физика в школе. Думала насчёт волейбола, но он не вписывается. Вместе пересекаются только на общих в музыкальной. Ну и на доп.кружках в школе.
14.11.2023
Я вот и думаю до школы с разделением подождать. Танцую они вдвоем пока,у них вся группа - это они двое. А уж с художкоц и театром придется подождать годик
14.11.2023
Маня Моцарт, если они существуют вместе отлично, то не надо искусственно разделять. Я вообще сторонник всего по необходимости. Да и с логистикой проще, когда две в одно место. Когда мои разошлись, они уже 1,6 года ходили/ездили везде сами. Когда я их водила, я бы чокнулась, точно... Ещё же и работу никто не отменял.
14.11.2023
До школы были бальные танцы у обоих. В школе дети на продленке, поэтому разделились и дочь ходит на 3д ручку, сын на футбол. Но это в пределах продленки. В выходные сб и вскр я вожу обоих на прыжки на батуте, и в сб на программирование. От танцев пришлось отказаться тк жсами еще предвигаться не могут (я пока что боюсь), а водить некому
13.11.2023
С этого года (6 лет) Дочка на танцы, сын на футбол. Отдельно дочка на рисование. Вместе ходят на плавание. К логопеду идем вместе, но занимаются по очереди (второй в соседней комнате) Я тоже очень долго сомневалась и не знала как это устроить. И дружные они очень и логистика сложнее. Но при правильном планировании все получилось и дети очень довольны
13.11.2023
Jurmala, вам помогают с логистикой? Я и вместе их с трудом вожу(((
13.11.2023
Маня Моцарт, У меня график сутки через трое. Ну и преимущества позднего материнства) Бабушка на пенсии. Справедливости ради: я оплачиваю маме квартиру и даю деньги на бензин. Няня мне примерно также и вышла бы.
13.11.2023
Jurmala, у меня тоже позднее материнство, а бабушки-то уже и не могу помочь((( думаю про няню, самой нереально все охватить
13.11.2023
Маня Моцарт, вот у меня почему-то тоже также ))) самой 41, а матушке то уж 71. Прям старенькая и немощная
22.11.2023
Jurmala меня удивила )))) Но рада за неё!
22.11.2023
Наталья , многие в 71 еще очень даже ничего. Это уж кому что дано.
22.11.2023
Маня Моцарт, это точно!
22.11.2023
Всех с весной!!! Околопредновогоднее.