Как привить любовь к книжкам?

Лучший ответ

Нет, не рано. Это потому, что изучать книжки не надо - их надо читать. Выбирать только картонные пока и рвать не давать, но при этом давать бумагу, которую рвать можно. . Лайфхак один - найти книжки, которые понравятся детям. Стихи должны быть приятными и интересными, не более 4 строчек на странице с большой, простой, не слишком яркой картинкой: Про нашу Машу Мошковская, Лагздынь, Соложенкина: Валенки Придет серенький волчок Елена Кмит: Ночничок Баюшки-баю. Русские народные потешки Книга СТРЕКОЗА Мишка косолапый Петя, Петя, петушок Анастасия Орлова: Пальчики-мальчики Елена Кмит: Ладошки. Ловкие пальчики Светлана Сон: Много дел у малыша! Анастасия Орлова: Первые книжки. В деревне Издательство Мелик-Пашаев Кто? Как? Елена Субботина: Животные. Книжка-гармошка Серия Елены Албул "Погладь меня! Ушки и лапки" (Дикие животные, Малыши, Мои любимцы, В деревне) Алексей Лаптев: Мамины крошки Юрий Яковлев: Колыбельная Борис Заходер: Что снится моржу Николай Голь: Ручные и дикие Е. Благинина циклы "Алёнушка" и "Не мешайте мне трудиться" ("То-то горе наше"). Отдельно их сейчас не вижу в сетевых магазинах, но они бывают в маленьких местных, или можно купить в каком-то общем сборнике. Елена Благинина: Цветок-огонек Барто "Машенька" и "Мои игрушки" Зинаида Александрова "Мой мишка" с иллюстрациями Чижикова Серия Елена Албул: серия Книга-превращение. Это не... котенок!, Это не... лягушка!, Это не... улитка!, Это не... мышка! Павлова, Герасимова: Где живут коты? Лисонька-лиса Алексей Лаптев: Весёлые малыши. Алексей Лаптев: Забавные малыши. Самуил Маршак: Где обедал, воробей? и Детки в клетке Найди половинки. Мамы и детки (для игры) Наталья Карпова: Малыши идут гулять С. Михалков. "Трезор" Амфора Виктор Чижиков / Мышка и кошка под одной обложкой Владимир Борисов: Медвежонок Мишутка и ёжик Яшка Евгений Чарушин: Вот они какие (с иллюстрациями Чарушина) Владимир Маяковский: Что ни страница - то слон, то львица Елена Кмит: Ладошки. Волшебные пальчики Татьяна Коваль: Расскажу вам о себе Маршак "Усатый-полосатый" (сборник стихов: "Сказка о глупом мышонке", "Сказка об умном мышонке" и другие)
28.01.2024
Пользователь, спасибо большое,из этого что прислали у меня нет ни одной,сейчас закажу пару штук, спс
29.01.2024
Фуух, мы не одни такие😁
28.01.2024
Попробуйте Корнея Чуковского читать, я несколько отдельных картонных книг купила. Иногда слушает, иногда балуется.
29.01.2024
Просто продолжайте)
03.02.2024
Моя дочка ответила бы Вам: "Всему свое время"))) Я тоже книги скупала, начала еще на этапе планирования беременности))) какие-то книги так и стоят неппочитанными, другие зачитаны до дыр. В полторамгодв мои малявки с книжками разве что купались. Я им читала очень много, в основном наизусть и в лицах (кривлялась как могла). Рано рано, все будет позже.
30.01.2024
Пока очень очень рано. Мои в этом возрасте книги ели. Но я все равно покупала и показывала. В 1.8 переделкнуло в 1 день. Есть их перестали, но рвать продолжили. Очень полюбили и с удовольствием слушают.
30.01.2024
У нас тоже так было, я покупала много книг и пыталась им читать, но они хотели делать с ними все, кроме как слушать и смотреть.. На ночь взяли за традицию брать с собой книгу и смотреть или читать, если не получалось откладывала и говорила не хотите читать будем сразу спать. В общем сейчас нам два и они уже сами выбирают книжку на вечер, иногда такие читать не получается. Иногда с интересом страничек 5, я думаю со временем будет им интереснее.
29.01.2024
Анастасия , спасибо будем пробовать,!
29.01.2024
Попробуйте книжки с музыкальной кнопкой. В фикспрайсе раньше было много их и недорого. Они конечно больше с кнопкой играть будут, но может и картинки заинтересуют.
29.01.2024
Ирина, с окошками есть,а вот с кнопкой нет,значит нужно купить, спасибо за совет!
29.01.2024
Так это же нормально. Я давала детям простые книжки, которые не жалко). Пока они их учали, я читала другие. Ну и с возрастом все придёт. Уж через пол года будет другое отношение.
29.01.2024
Нужно самой любить и читать книги в первую очередь. Тогда и дети будут любить книги. Если вы сами в руки книгу никогда не берете, то и детям не сможете эту любовь привить.
28.01.2024
Vastu Home, вот прям вижу картину: мама двойни в возрасте 1,4г сидит себе спокойно на диване и книжку читает, а детки мило играют рядом;)))
29.01.2024
Ирина, 🤣🤣
29.01.2024
Ирина, ну почему просто играют, они уже сами читают во всю 😂😂😂
29.01.2024
Девочки, насмешили меня,ржу не могу теперь 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
29.01.2024
Ирина, ахахаха...это фантазия каждой двойняшковой мамы))
30.01.2024
Точно🤣🤣🤣🤣🤣
31.01.2024
Ирина, 😁😅
09.02.2024
Vastu Home, вы извините,но с двойней всё сложнее,я иногда забываю с ними, чистила ли я зубы сегодня или нет, на книги нет времени совсем,!
29.01.2024
Татьяна, извиняю))) тогда у вас, скорее всего, не получится привить им любовь к книжкам, к сожалению. Чтобы кого-то чему-то обучить, нужно самому обладать такими качествами.
30.01.2024
Татьяна, дааааа, как все запущено у вас...по логике комментатора (что важно -не имеющего двойни в анамнезе))) дети ваши вырастут забывашками с нечищенными зубами🤣🤣🤣ни к чтению любовь не прививаете, ни к чистке зубов. Сели бы спокойно на диван с книжкою, лицо умное сделали- и -опа-читающие, заинтересовнные дети.
30.01.2024
Маня Моцарт, сказать не чего комментарию выше, поймет только мама двойни,ну или хотя бы мама погодок
31.01.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки двоен, очень нужен ваш совет🤗 Раскажите как держите режим?! Как сон..