Девочки двоен, очень нужен ваш совет🤗

Лучший ответ

Двойня это патология. Это риски в десятки раз больше, как для мамы, так и для деток. После рождения детей можно и одной справится, у вас куча помощи и дети и муж, если только детки здоровы. А с двойней, особенно с эко немалый риск получить проблем. Лучше одного здорового, чем двоих с проблемами.
08.01.2024
Татьяна Т, соглашусь с вами, поэтому и в раздумьях
08.01.2024
Мама двух тигрят, а что тут думать. В ЕБ и с одним ребёнком в 42 это риски выше, чем в 25. А вы хотите эти риски на 10 умножить.
09.01.2024
Лучше одного. Если ваше здоровье не потянет двоих,то один может обкрадывать другого. Работала в реабилитации, очень много случаев,когда один из двоен сильно больной рождается, маловесный. Когда само получается,то надо бороться за двоих, а когда есть выбор, то не надо двоих подсаживать.
08.01.2024
Никому бы не пожелала двойню. Уж извините, но как есть. После рождения детей - это испытание на износ. Даже при условии наличия помощников, детям нужна мама. И приходится разрываться, чтобы каждый получил достаточно внимания и заботы, т к нужно сначала это внимание качественно уделить одному, потом сразу второму, снова первому, снова второму и так 24/7. В новорождённом возрасте просто подходит время для удовлетворения базовой потребности (снова кушать, снова менять подгузник, снова колики, снова зубы и т. д.), а в более старшем - и базовой, и уровнем повыше (ревность: поцеловала одного, целуй другого, посмеялась с одним, второй бежит со своей "юмореской", измерила температуру одному, измеряй и второму, даже если её ещё нет и т. д.). Иногда кажется, что у каждого из детей где-то встроен счётчик, на который записывается каждое твоё телодвижение и он сразу сигнализирует, если чего-то не поровну. И если с одним малышом есть промежутки времени между круговоротом обслуживания потребностей, то с двумя - их нет. Подозреваю, что с тройней на чьи-то потребности просто регулярно забивают, иначе не выжить))) Беременность, конечно, сопряжена с некоторыми рисками. При ди ди двойне их намного меньше, чем при моно ди/моно моно. Но они все же есть. Главный риск - ицн и, как следствие, недоношенность. А это всегда нюансы в развитии, которые требуют дополнительных усилий, для их преодоления. На более поздних сроках (после 33 недель) очень тяжело вынашивать. Но по сравнению с тем, что начинается после родов двойни - это цветочки.
09.01.2024
Катерина, мамааа🙈 да уж очень непросто
10.01.2024
Катерина, прям вот с языка сорвала, все написала как есть! И все таки сложности в воспитании двойни) Болячки , последствия недоношенность, прям все что я прошла и не одна видимо
16.01.2024
Учитывая возраст/анамнез/количество и возраст детей- переносите одного. Двойня мало кого оставляет здоровыми. У вас дети, малыш на руках, вы им нужна здоровая. У меня 2ня в рез. Эко+ старший экошка с разницей в 2,5. Но мне и было 30 лет+ я кровь с молоком. Если б у вас была первая беременность возможно я бы была за двойню, но не в вашем случае.
09.01.2024
LUDMILO4KA, спасибо большое🙏
10.01.2024
Естественная беременность. Беременность идеальная. После 35недель тяжело если сравнивать с ребенком где 1 малыш. Роды все отлично в 38 недель. Но двойня это реально труд. Сложно в том что им одновременно нужна мама.
08.01.2024
Беременность - как пойдёт. У меня так получилось, протекала легко. Справляться - нет ничего невозможного. На момент, когда мы узнали, что их сразу две, у нас была квартира без отделки, туалета и ванной. И через месяц надо было туда въехать (освободить старую, где всё разваливалось и в доме была только вода). Без слива и канализации 🤷 И да, квартира в долг, денег на ремонт ноль. Как-то справились. К их рождению уже там можно было жить. И дальше справились, нет ничего невозможного.
08.01.2024
iren, вот это вы герой🤗
08.01.2024
Напишу за себя, естественная беременность двойней диди . Абсолютно здоровая беременность без осложнений и каких-либо сложностей. Через год после их рождения родила еще сына. Беременности не отличались ничем вообще. Активничала и гуляла до самых родов в оба раза. помощь у меня есть. но все равно сложно, всем деткам нужна мама 😊 чтобы бы вам не посоветовали, решать только вам. в любом случае желаю вам благополучной беременности и родов ❤️
08.01.2024
Алина, после двойни еще ребенок🙈 как вы справляетесь?
08.01.2024
Мама двух тигрят, да, двойне было 3 мес когда увидела // полоски 🤪 теперь декабрь у нас сплошные праздники 🎉 Когда двойне было 8 мес, появились няни, и помощь моих родителей постоянная и круглосуточная с самого их рождения.
09.01.2024
Лучше одного. Сложно с двойней, рисков во время беременности много. У меня двое знакомых, у которых с двойней преждевременные роды и много проблем со здоровьем у детей. У меня тоже двойня, которую я обажаю, но я никому не пожелаю эту радость :)
08.01.2024
Кухонная Фея, смешно про пожелание😁
08.01.2024
Одного конечно, беременность более-менее у меня прошла, но преждевременные роды и у детей проблемы со здоровьем в итоге. Моё здоровье тоже сильно шатнулось, мне было 27 на тот момент
08.01.2024
Маргарита, поняла уже из сообщений, что это фортуна. У кого то очень легко, а у кого-то всё гораздо сложнее
08.01.2024
не советую: а) могут делиться. готовы к тройне? к четверне? б) если без пгд, не дай бог, у кого-то одного найдут проблемы на скринингах. нравственные дилеммы та еще радость. в) могут быть всякие неприятные сюрпризы в беременность. и вероятность этих сюрпризов в разы больше, чем с одним. почитайте сообщество многоплодная беременность г) новорожденная двойня - это три состояния. один орет, второй орет, орут оба.
08.01.2024
S T, пункт Г напряг😂
08.01.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как воспитывать 📢🆘😭 нужны советы! Как привить любовь к книжкам?