Как воспитывать 📢🆘😭 нужны советы!

Лучший ответ

Я тож была такая,против того,сего,но мой опыт показывает, что без крика у детей вообще ничего не работает,даже не повернуться на просьбу 😁,ну а драться они будут всегда и везде ,это тоже нормально, плыть по течению,объяснять )
24.12.2023
Я работала с двойняшками, да, это очень сложно... Дерутся они ужасно, то за волосы друг друга тягают, то кусаются, то пальцами в глаза тыкают... Они сейчас пытаются вами манипулировать, каждая хочет только себе внимание, это нормально, но нужно поставить границы, вот я две минутки подержу одну, потом тебя возьму, они прекрасно понимают, просто нужно научиться не обращать внимания на скандал, они поймут, и будут ждать очереди)
23.12.2023
Виктория Смирнова, вроде такие маленькие а я уже в шоке 😅 9 месяцев и уже всё понимают
23.12.2023
В ожидании чудес, моим 7 мес. , я уже давно отслеживаю их манипуляции, причем каждый выбрал в семье, кем удобнее манипулировать) вот так вот Тоже не оставишь одних, то пальцы в глаза, то тянут за волосы, ухх, интересное впереди😂😂
11.01.2024
В целом, битва за Ваше внимание будет всегда, это нормально. И, скорее всего, Вы будете орать, просто много позже 😅 Поэтому не вижу смысла сейчас что-то планировать, просто объясняйте, любите, следите. И за собой - тоже))) Вот и всё воспитание)
27.12.2023
А вы точно про воспитание в 8 мес или это шутка?)))) в таком возрасте все еще только очень примитивно: не таскай сестричку за волосы, ей больно, она плачет. Показать на ее примере как больно если потянуть. Воспитание начинается намного позже. К вопросу будет ли так всегда отвечу непопулярно: мои мальчики не дерутся. Муж как мантру повторял им по 100 раз в день, что они братья, единственные, самые близкие друг у друга, вместе сила и тд. К 4 годам вижу очень хороший эффект от этого, ттт надеюсь дальше будет также. Но и они не позволяют даже нам ругать брата, защищают. Если себе что-то берет, то и братику всегда. Но это нуднл и монотонного надо проговаривать годами
26.12.2023
Бонни Драско, мои вот друг за друга - горой, но драться им это не мешает вообще 😁😅
27.12.2023
Вот прям таких маленьких - никак не воспитывать. Ручки отводить, нежничать и обожать. Потом....хорошо бы не орать, это да. Я не знаю, у меня до сих пор не получается. Научилась орать без надрыва и сердечных приступов, так, легонький ор для поддержания общего настроения. Драки - хз, я стараюсь не лезть. Иногда слвшу потасовки - страшновато, ибо бьются за карандаши не на жизнь🤦‍♀️. Да это все теории. Война план покажет, по ходу разберетесь. Сейчас лучше наслаждаться тем, что есть, вот этими сладкими ползушами.
24.12.2023
Маня Моцарт, спасибо за совет , ладно любовью и нежностью тогда продолжу воспитывать, кстати сегодня намного лучше ночью спали хорошо, днём себя хорошо ведут
24.12.2023
Никак. У меня как обижал один другого с рождения, так и продолжает ..
23.12.2023
В 9 месяцев - почти никак. Все воспитание в этом возрасте ограничивается физическим пресечением нежелательных небезопасных действий (как вы и делаете, разжимая кулачок). Словесное "нельзя" применять лучше в тех ситуациях, когда опасность грозит самому ребенку, а не когда он "доставляет дискомфорт" другим. Чтобы "нельзя" со временем стало незыблемым непоколебимым запретом. В остальных случаях употреблять другие слова (например, "сестре больно, не надо дёргать за волосы, мы никого не дергаем за волосы"). В остальном - максимум тактильности, внимания детям, не только вместе, но и по отдельности. В дальнейшем (примерно после 1.5 лет) потребуется долгий и, можно сказать, нудный процесс отработки конкретных паттернов поведения в конкретных ситуациях. И, конечно, максимум терпения и принятия.
23.12.2023
Катерина, просто она клок вырвала сестре а та плакала теперь я стараюсь везде эти кулаки разжать ибо у моей спокойной скоро лысая голова будет 😅😁
24.12.2023
В ожидании чудес, да, понимаю. Сын кусал дочь до крови и синяков ежедневно. И тоже, кстати, весело смеялся.... Останавливала, разговаривала. Бывало, конечно, и на ор срывалась. Постепенно прекратил.
24.12.2023
Катерина, увлекательное время оказалось меня ждёт 😅😁
24.12.2023
Можем в лс пообщаться, напишу, как я справлялась с ними)
23.12.2023
Виктория Смирнова, да спасибо буду вам благодарна 🙏
23.12.2023
Умелки к 11 месяцам Девочки двоен, очень нужен ваш совет🤗