Первый поход в поликлинику
Двойняшки от 1 года до 3-хДа, вчера мы это сделали.
Первый раз за весь год мы побывали в поликлинике, до этого целый год мы наблюдались в частном порядке - приглашали врачей на дом, нам все устраивало и врачи все классные, но дороговато сейчас стало (один врач - 2500 рэ), а в год их много нужно пройти. До года не обслуживались в поликлинике еще и потому, что у нас нет регистрации в Москве, вот мне и наездили по ушам, что мол без нее никак прикрепиться нельзя, а вот через год я выяснила, что, оказывается, можно, только без льгот (молочка и т.д.). Ну, вообщем, пошли.... Пришли к 9:30, народу - тьма тьмущая, назанимали везде очередей и бегали по этажам туда-сюда, дабы не проворонить очередь. дети постоянно на руках, с дуру не взяла обувь, чтобы могли там топать, руки сегодня отваливаются. дети вели себя нормально, у врачей плакали, но успокаивались быстро. Постоянно менялись то ко мне на ручки, то к папе. Итого прошли мы вчера: педиатра, невролога, окулиста и ортопеда, в поликлинике пробыли до 12:00. Не успели пройти хирурга, лора и стоматолога, если получится - пойдем в след.среду (грудничковый день - без записи). Сегодня должны были пойти сдать мочу и кровь, с полседьмого дети уже встали и я пыталась собрать мочу, но тщетно, не дружу я с мочеприемниками, все из них проливается в памперс, злая с утра как собака, что ничего не удалось, а так завтра бы уже анализы были бы готовы и сделали бы реакцию Манту, а теперь все сдвигается и вообще не знаю, как теперь все получится, муж с понедельника работает, одна я ними не смогу, а больше тут никого нет. Девочки, как вы собираете мочу у детей, мжет есть какой секрет? Я уж и в горшок пыталась (помылы, продезинфецировала его, но и туда писать мы не захотели, вообщем - жесть.
Что касается пройденных врачей - все в порядке у нас, развитие в норме, зрение хорошее, слава Богу, даже с запасом (мы в зоне риска, оба с мужем близорукие), вообщем все хорошо.
Итоги: Милица: вес: 9280 гр, рост: 78 см.
Милорад: вес: 8690 гр, рост 76 см.
Удивило еще одно высказывание педиатра: мол детям поменьше нужно пить молока, к такому выводу пришли педиатры. На мой вопрос, а что же пить и откуда брать дитю кальций, прозвучал ответ - смесь, так как она адаптирована под детский организм, обогащена всякими полезными элементами и т.д. и кисломолочка (творог, кефир и т.д.), а вмолоке, мол, трудно усвояемые белки, что создает сильную нагрузку на почки. Вот теперь сижу вся в раздумьях, так как недавно перевела детей со смеси (пили Нутрилон с рождения) на молочко Агуша, они его прекрасно пьют и каши я на нем делаю и стул у них нормальный. А что по этому поводу думаете вы? Девочки, чем поите и кормите своих малышей, пьют ли молоко и как много?