как то не задалась моя дружба с гелями для умывания. вечно они мне кожу пересушивали и стягивали, при этом нос быстро жирнел, а лоб и подбородок ну просто кукожились от недостатка влаги. плюс ко всему шершавость была у ушей и под подбородком. и никакие средства от проблем не избавляли. пришлось прибегнуть к народным средствам. не помню где вычитала что очень полезно умываться овсяным отваром. о боги, мне это еще и заваривать времени на заваривание у меня не было, а вот кофемолка и геркулес под рукой был. эксперимента ради смолола, о не заваривала, а как скраб мокрыми ладошками нанесла на кожу лица, чуть потерла по массажным линиям и оставила на лице минуты на 3 пока зубы чистила. потом смыла. использовала нерегулярно, но пару раз хватило, чтобы понять - это мое и моей коже это нужно. Овсяная мука отлично очищает кожу лица не пересушивая и не прибегая к грубым химическим реакциям. используя каждый день вы очищаете кожу от мельчайших частичек отмершей коже, позволяя ей дышать. я забыла о жирном носе - поры она тоже отлично сужает! личико беленькое, щечки нежные и мягкие.а главное все из натуральных продуктов. отлично подходит и как скраб для душа, особенно вкупе с морской солью и медом.
альтернатива гелю для умывания
вобщем пробуйте и знайте, овсянку можно не только есть на завтрак но и мазать на наши прекрасные лица
Москва
спасибо за совет!) я сама от сухости кожи, особенно зимой очень страдаю, уже даже термальной водой начала умываться.
0
24.12.2014
Ответить
а если после нанести питательный крем так вообще милое дело зимой))
0
05.01.2015
Ответить
я еще перемалываю травки разные и добавляю к овсянке. запарить на пару минут и тепленькую кашку нанести на лицо — масочка получается. остывает- потерла ладошками и смыла.
0
08.01.2015
Ответить
Здорово! Тоже увлеклась натуральной косметикой, очень понравился совет! Надо попробовать
0
07.01.2015
Ответить