Ребенок вывел из себя.

Читаю  и понимаю, везде одно и тоже.Как это не прискорбно. Здесь только в помощь руководство, психолог, социальный педагог. У меня вообще однажды один неадекватный ребенок чуть не задушил девочку, причём это все произошло в доли секунды..Я пошла к директору, сказала, что не собираюсь из-за таких вот кадров в тюрьму садиться. На что мне ответили, не волнуйся, не посадят, отсрочку дадут. У вас маленький ребенок. Вот и думай после этого. Родители этого класса писали коллективное письмо с жалобой в департамент, что у детей угроза жизни, ноль реакции.Другой ученик на сделанное ему замечание, пообещал положить весь класс (видимо насмотрелся последних новостей в Отрадном), а уж сколько раз я слышала угрозы поцарапать мою машину возле школы за "2". О чём можно говорить, если директор готов пожертвовать учителем и взять другого, так как на его место придут еще 5 (зарплата сейчас не маленькая, место долго вакантным не будет), чем выгнать вот такого ребенка из-за того, что школа ежегодно получает около 90 тысяч за ученика средней школы. Причем нормальные родители всё это наблюдая, рано или поздно забирают детей из таких школ. Вот не проще ли выгнать одного хулигана, чем потерять хороших деток...На самом деле, рыба гниёт с головы. Здесь должна администрация подключаться, работать с родителями, соц. службами. Есть школы, где строгая дисциплина, выгоняют за неуспеваемость, но их крайне мало.Вывод один: школа сейчас стала сферой услуг. И если раньше к учителю относились с уважением, то сейчас открывают дверь ногой. Это уже проблемы воспитания современного общества, безнаказанность и т.д. Либо мы это принимаем, либо нет.
05.03.2014
нда....волосы дыбом.....Мою машину уже поцарапали((((( правда не уверена что ученики, но могли. Стоит тоже не далеко от школы. администрация хорошо хоть держит школу.....в других говорят еще хлеще.
05.03.2014
Если бы моего ребёнку выгнали с урока - голову бы оторвала! Не ребёнку, а горе-педагогу... Как так вообще? Куда он должен идти? В подворотню к наркоманам или на улицу, где его жизни может угрожать опасность? Доверяешь вам самое ценное, а вы...действительно жаль, что мало сейчас хороших педагогов, с ужасом жду, когда мои дети пойдут в школу...
19.02.2014
что значит куда? его ж не из школы выгоняют...стоит около двери. дверь открыта. я его вижу - он меня тоже. никуда уйти я ему не разрешаю - и из школы его не выпустят.т.е вы считаете пусть он вашего ребенка бьет учебником по голове, плюется в него, обзывается и тд? и пусть ваш ребенок это терпит? я так поняла....
19.02.2014
я не поняла, что ребёнок находился в поле зрения после того, как его выгнали, это, конечно, меняет дело...странно только вот что такой неуправляемый мальчик покорно стоял около двери
21.02.2014
у дверей стоят лавочки. он по ним елозит туда сюда. краем глаза я вижу что он не бегает, не убегает и тд....ну в пределах 1м2 ползает....зато это не мешает классу - тк его ползанье в классе отвлекает.
21.02.2014
ой,у меня такой был в 5 классе,и класс был большой 32! человека! Я потом выбрала такую тактику...не орать,говорить спокойно и тихо. Раз-половина не слышет-не знает не пишет-поставила 2,второй раз тоже самое-снова 2 поставила,3 раз-двоек стало меньше(слушать начали)....потом родители пошли,приглашала на уроке посидеть. Через 2 месяца-золотой класс(только на моих уроках).
16.02.2014
я так же делаю. говорю тихо, и не кричу никогда....и тоже ставила 2 за несделанную работу....только в 1й четв вышло 12 двоек.......я физически не могу такое кол-во 2 поставить. в других классах проблем нет. Был еще такой 8 класс. ТАмтоже 4 второгодника, остальные с 1 на 2 учатся - им точно не до англ.....я нашла подход и они пишут и слушаются.....А в этом классе чет никак.
17.02.2014
С одной стороны, дети должны быть раскованные, вон наше поколение всех зашугали: родители ремнем, учителя оценками и что хорошего вышло из нас? Тупо за себя заступиться не можем, пожаловаться на руководство не может, отказать не можем, голосовать и выбирать власть самостоятельно не можем, нас поработили, мы рабы своей власти, которая делает с нами что хочет!С другой стороны: трудные дети, опыт общение с ними, дискуссии с ними на тему их поведения все это выбивает из колеи, но бороться с такими хамами надо, тк из них вырастают ублюдки и неучи, которые шаг за шагом приближаются к приступ норму миру!
15.02.2014
В такой ситуации мне, честно говоря, больше всего жалко хороших детей и их родителей, которые вынуждены уживаться с такими вот оболтусами... В такой ситуации, вам ничего не поможет, у вас там уже все средства испробовали(((
15.02.2014
вот как раз родители хороших детей и не позволят оболтусу и его родителям выкобениваться.все решить можно родительским собранием.тем более здесь,я так поняла,английский язык.
18.02.2014
только Ваша проблема,только Вам и решать).понимаю,сочувствую,но именно Вы значит где-то показали,что Вы-не вожак стаи)).
15.02.2014
Привет!А вот ты мне посоветуй, как педагог, что делать родителям таких детей?Вот у меня такой ребенок, например, она спокойно посидеть 5 минут не может. И это не из-за плохого воспитания, просто вот генетически она такая. Не спокойная. Накачивать ее успокоительными? Я не хочу. Мне она такая нравится. А учителя, ну не знаю, должны же вы знать какие-то приемы, или против таких детей ничего нету?
15.02.2014
самый работающий-заинтересовать ребенка.еще один прием-стать для него примером.ребенок должен уважать учителя,обожать его),хотеть на него в чем-то быть похожим,доверять ему,тогда он не подведет).но если учитель любит свое дело,уважает своих учеников,то все получится.притворяться только не надо,они почувствуют)).
15.02.2014
Это все слова и теория, на практике всегда есть в классе "хулиган" (читай - гиперактивный), на которого ничего не действует, другие дети могут быть в восторге от учителя и доверять ему всей душой, а этому все равно, он все равно делает так, как ему велит его темперамент.
15.02.2014
тогда дети сами усмирят хулигана.такое бывает очень часто.
15.02.2014
а если дети его поддерживают? и наоборот стимулируют к хулиганству и наслаждаются тем, что он ведет себя не так....
15.02.2014
тогда у Вас проблема с классом.именно у Вас.если классу интересно с учителем,то любого хулигана на место они поставят.да и сам хулиган,не найдя отклика,присмиреет.Катерина,я исхожу из своего опыта.у меня тож были всякие-разные детки,даже такие,которых я терпеть не могла).такие и целые классы есть,конечно,но мое нравится-не нравится,это ощущения,как,впрочем,и их,а дисциплина быть должна.я делаю свою работу,они-свою.
17.02.2014
может проблема и у меня - но на рбенка уже написано 3 докладные от др учителей....
17.02.2014
ну,это смешно.Вы какой предмет ведете?
18.02.2014
При чем тут уважение? Она уважает учителя, но если ей на генетическом уровне так заложено, что не может она сидеть спокойно. Вот не может и все тут. Что в таком случае делать?
15.02.2014
в таком случае есть специализированные школы,где уроки длятся 20 минут.
15.02.2014
Увы, чтобы попасть в такую школу надо иметь направление от врачебной комиссии. Простых детей туда не берут(
15.02.2014
если ребенок не может,если он мешает всем учителям,а значит и детям,то школа быстро все оформляет.
17.02.2014
Увы, наша вот учительница пыталась, ничего у нее не получилось.
17.02.2014
если ребенок не может,и на то есть веские причины,то Вы сами собираете все документы и передаете в школу,а школа оформляет перевод.заниматься Вашим ребенком в этом плане-не работа учительницы,потому у нее и не получилось.
18.02.2014
Согласна про двойки, но только не стирать их потом, а то они просекут это (я помню, как мы в журнале считали оценки и высчитывали, у кого что выходит). И странно, что вы только сейчас его выгнали, наша бы уже давно поселила за дверью. У нас так делают: плохо себя ведешь, она или ставит около парты, или к двери, или за дверь, потом в конце урока берет пустую тетрадь и ставит 2 за отсутствие классной работы - вроде и не за поведение, но виноват сам и не придирешься. Пусть у него будет два в четверти или что там у вас, потом в году, а там глядишь и уберут его из класса. А маму беспокоить боитесь зря, она знала, когда рожала второго, что у нее еще и первый есть и что им тоже заниматься надо, пусть наоборот посильнее меры к нему примет в свете того, что ей итак некогда, а тут еще он проблемы доставляет.
15.02.2014
И вообще, он так только у вас себя ведет? Что говорят другие учителя? Что говорит его классная? Может надо всем миром на него навалиться? А может другие учителя уже смогли на него воздействовать и вам помогут, а если нет, - грозите ему директором и ведите к директору. Поговорите на общем родит.собрании, что есть ученик, мешающий всему классу, родителям не понравится, что их детям мешают знания получать, пусть с этой стороны у вас тоже будет поддержка. Вы слишком цацкаетесь с ним, вот он на шею и сел.
15.02.2014
классную он не боится. директора тоже. родителей уже ни раз вызывали - он тут снежками чуть стекла не повышибал. 
15.02.2014
ребенка нельзя выгонять с урока,это даже запрещено,учитель за него отвечает в свои 40-45 минут.и если с ребенком что случится,ттт,учителю мало не покажется."2"-это как раз показатель того,что учитель не может научить,значит не справляется со своей работой."2"-это всегда разовое наказание,никак не система.а еще бывает,что ребенку просто неинтересно на уроке.бывает,что он знает больше учителя).пройдите по коридору.один и тот же класс у одного учителя мышкой сидит,тихонько,а у другого шум и гам.и дело как раз в учителе.
15.02.2014
Мышкой как раз могут сидеть совсем не потому, что интересно (когда интересно, то идет диспут, но никак не тишина), а потому, что боятся авторитаризма и двоек, соответственно.
15.02.2014
смотря какой урок).если урок-лекция,то мышкой,если новая тема,если выполнение заданий.диспуты не так часто бывают,есть тема,есть план у урока.
15.02.2014
выше ответила.
15.02.2014
жесть у вас в школе.
15.02.2014
Первый раз слышу про двойку, как показатель того, что учитель не может научить. Бывают еще двойки за поведение, а также-за отсутствие линейки, например. Вот так в начале года пару двоек ставишь-и ты ба-весь класс с линейками, как штык! И  сидит тихонечко.
15.02.2014
Ольга вы не правы. Оценка ставится только  за знание! а за отсутствие тетради ты можешь только написать замечание в дневник. и все.
15.02.2014
Как изменились времена...Тогда мучайтесь - вариантов действительно нет...
15.02.2014
я вам больше скажу. Покупка тетрадей - обязанность родителей (ну есть учебник+тетр к нему). Учебники раздает школа (и то не везде) а тетр - покупают сами - родит комитет. Есть родители, которые не покупают тетради.Просто - то денег нет, то принципиальные.....а задание то ты задаешь по этой тетрадке....и приходится с такими учениками работать - давать им отдельное задание....это жутко неудобно! "2" за отсуттствие тетради ты поставить не имеешь права.
16.02.2014
век живи-век познавай новое))2 ставится только за знание.а если ребенок получает пятую 2,то проблема явно не в ребенке,а в том,что учитель не справляется.за поведение-поведение 2 в дневник,за линейку и пр-соответствующая запись в дневнике.
17.02.2014
Какие-то у вас там прямо тюремные правила. Еще когда я училась, и двойки ставили и за то, и за это, и из класса выгоняли - так дисциплина была и учились все. А все эти "за руку не возьми", "ребенок главнее учителя" - это было только в частных школах, но их и за школы никто не считал-там только бабло неси, и дети были соответствующие. Если у вас сейчас везде так-остается только посочувствовать-у учителя нет шансов стать главным в школе-он там никто...
17.02.2014
и сейчас есть дисциплина,и учатся также.дети стали свободнее,что не минус как раз,а плюс.про "везде так" и связь с тюрьмой я вообще не поняла.еще раз:оценки ставят только за знания.в частных школах еще как учат,и деньги не за просто так берутся там.
17.02.2014
выше написала. 
15.02.2014
Двоек наставьте, только по-настоящему - в журнал стирающейся ручкой. Не только ему, а всем детям, кто шумит или не слушается. Шум за спиной - поворачиваетесь, выбираете самого шаловливого и "Вася, 2 за поведение". На его "ну почему йаааа????" не реагируете - твёрдым голосом продолжаете вести урок. После первой двойки половина уже не захочет смеяться, а через пару недель они будут бояться лишний раз рот открыть, чтобы снова двойку не получить. И на отвлекалки этого мальчика не будут реагировать. Ему станет скучно и он тоже замолкнет. Все "левые" двойки в конце четверти подотрёте.И да, у нас учитель так делал (мужчина, правда), его все любили и очень уважали.  
14.02.2014
выше ответила.
15.02.2014
Потому и подтирать, чтобы в итоге оценки соответствовали. Если "не надо было пересаживать", то это проблема мамаши-скажите ей, что ребенка надо учить, что можно делать, а что-нет, и в школе правила устанавливаете Вы, а не ее сын. Хочет убегать-пусть от мамаши убегает. Ставите, что заслуживает-и досвидос. У нас учительница сгоряча и мелом кормила-ничего, все выросли, никто не жаловался. А тут-за руку взять нельзя... Я уверена, что есть учителя, которым начхать на эти "нельзя"-сказала сидеть тихо-значит сидеть тихо. А что же делать с 11 классом, если дети в 10 лет себя так ведут? 10 лет-это самый спокойный возраст. В чем-то согласна с комментариями Натальи из Алма-аты.
15.02.2014
в 11 классе из 18 чел ходит 8-10...и то больше для проформы. ВСе на курсах - им не до школы. 9-10-11 клаасы самые тихие в школе. У нас выгнали учителя, который забрал у ребенка на уроке телефон. И продержал тел в сейфе до прихода родителей. Родители с порога заявили - либо мы пишем статью -"воровство", либо вы увольняете учителя. Не смогла их директоро переубедить......
15.02.2014
В таком случае - только терпеть. Других вариантов нет...Это такие родители, такие-же у них и дети. И ничего с этим сделать невозможно. 
15.02.2014
вот где Вы работаете?это не работа и не жизнь,а издевательство.учитель не имеет права даже трогать вещь ребенка!это его собственность.а ребенок не имеет права использовать свои личные вещи на уроке,потому как этим он мешает учителю делать свою работу.обычно учитель-ученик договариваются полюбовно)) и все.если ребенок неуправляем,то сначала учитель его предупреждает,потом его родителей,потом докладные пишутся,а потом уже на ковер к директору.если и директор ничего не может,то ставится ребенок на школьный учет,таж милиция только мягче.родители начинают посещать с дитяткой школу,сидят с ним на уроке и контролируют свое сокровище.каждый день в течение недели,например.если родитель не может,то ему на работу пишется письмо.но обычно,услышав про такое письмо,у всех родителей мгновенно появляется и время,и силы на ребенка,и многое другое.и детка становится шелковой,и родители детки понимающими.потому как это уже не пререкания с учителем "он у меня замечательный ребенок",а покруче.и родители не хотят,чтоб у ребенка была такая отметка.все родители,нет здесь исключений.существуют не только права ученика(учитель не может ударить,оскорбить,забрать и пр),но и права учителя.так что все решается,не важно,какой класс-5 или 10,но при желании,при адекватности школы.
18.02.2014
Наталья вы прям по учебнику все расписали - но к сожалению это дааааалеко от реальности))))))ребенок - к сожалению  - может и будет пользоваться на уроке тем, чем хочет. Ему на уроке звонят родители, бабушки, дедушки и кто угодно....Единственное что дети выходят поговорить - а некоторые даже спрашивают разрешения.У нас учится мальчик - для которого наша школа - №3.....посчитатайте сколько раз на него писали докладные и вызывали родителей........директор ставить никого никуда не будет и сообщ в милицию тоже....если так - то лицей лишат лицензии....я думаю писать почему не нужно. Каждый прикрывает свою попу)я забираю у детей планшеты, тел и прочие гаджеты и кладу на свой стол. после урока - отдаю директору - а там уже она разбирается. у меня есть такие дети - которые в старшей школе не понимают что на уроках нельзя слушать музыку и играть в телефон....ну не понимают. поэтому от соблазна мы просто дружно складываем гаджеты мне на стол. а после урока дружно разбираем. 
18.02.2014
у каждого своя реальность).я-учитель,ващето))),русского языка и литературы,5-11 классы.
19.02.2014
Наталья я не спорю. Рада что мы с вами коллеги. У меня подруга работает в гимназии - у них там такие правила - в классе дверь должна быть открыта, тк ходит директор и слушает как идет урок. Она говорит у нас все дети разговаривают шепотом, а когда в школу приходят др люди - то они не могут понять как так на уроках, переменах в школе тихо. А все потому что детей приучили к этому с 1 кл, и никто не шумит. а у меня в школе вот такие вот дети. и никуда от них не денешься. и я с ними работаю, и тоже не знаю как и что. 10 лет назад я работала в школе -детсаду. Там я вообще не знала что такое "дети ходят по классу", "разговаривают во время урока" и тд и тп...Там были вышколенные дети (в школу они шли с 6 лет, у них даже сон был в 1 кл), да и родители такие же. НО вэту школу был строгий отбор. И урок там вести было одно удовольствие - тк мы много успевали и отдача была 100%. Правда в этой школе была только началка. НО и соседняя школа просто ждала наших выпускников с красной дорожкой - тк директор соседней школы понимала - берешь хороших и проблем не будет. 
19.02.2014
да и я не спорю.просто если так вот не повезло и ничего нельзя поделать,то лучше уйти,чем нервы себе трепать.учитель учит,а не борется с системой).
20.02.2014
а мне жаль и мальчишку и вас ....паренька , конечно надо   не токо психологу , но и невропатологу показать , скорее  всего анамнез у него не простой , с такими лучше индивидуально заниматься , а не в классе , что бы он других назад тянул , но и учителям , за таких деток , считаю , что надо в двойном размере приплачивать, учителя , тоже люди , тоже с психикой )), с гормонами и со своими семьями , должны и о своем здоровье думать .Но думаю , ни какие разговоры тут не помогут , тут поможет либо медицина , либо страх перед отцовским кулаком , как это ни  педагогично звучит .Но такой детеныш гиперактивный есть почти в каждом классе , помню , как моя дочерь в начальной школе рассказывала , что был у них один паренек , на которого тоже все жаловались и учителя и дети , и родители , так его , когда учительница начинала приструнивать на уроках и пугать , что маме расскажет , он почти плакал , токо маме не говорите , а то она меня бить опять будет .Сейчас парень этот уже школу заканчивает и как то перерос  нормальный стал , даже застенчивый где то и скромный - это моя дочь говорит ...
14.02.2014
где-то вы правы. я выше написала.
15.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Странный урок музыки Еще немного про школу.