Про прививку от ветрянки.
ЗдоровьеДобрый день дорогие ББ. Периодически мучаюсь вопросом про прививку от ветрянки. Дело в том, что старший школьник, а ветрянкой не болел. В интернете и в журналах много читала что есть прививка против ветрянки, её рекомендуют ставить именно школьникам, кто не болел. Ведь чем старше, тем сложнее переносится болезнь. Да и не хотелось бы заболеть во время учебного года, столько пропустим, тяжело будет догонять. пишут что в Москве уже ставят всем. нашего педиатра спрашивала, говорит нет такой прививки. кто что знает! просто есть еще маленький который будет ходить в сад и теоретически может заболеть и заразить старшего.
Черная пантера
мы поставили прививку,когда сыну было 3 года)(сейчас 6).В садике 2 раза был карантин по ветрянке-переболел весь сад-мы нет,ходили весь карантин)Двое нас в группе с прививками было-детки не болели)
13.05.2014
Ответить
ирина
я тоже хочу сделать . изучала этот вопрос долго . есть две в россии — окавакс и варилрикс. окавакс по интсрукции делают один раз за всю жизнь ,хотя сейчас ставится вопрос о возможной ревакцинации . варилрикс делают два раза . иммунитет дает практически стопроцентный, даже если заболеет кто-то после прививки — то практически незаметно болезнь будет протекать. мой сын тоже пока не болел,поэтому и хочу сделать. еще пугает вопрос отпусков - заболеть ветрянкой перед запланированным отдыхом это значит остаться дома и потерять кучу денег . а так как дочь ходит в сад - у них там постоянно карантины по ветрянке ... буду делать летом обоим детям.
13.05.2014
Ответить
Элька
Давно уже есть такая прививка). Помню младшему когда был годик, а это 2 с половиной года назад дело было, она появилась в одной честной клинике Казани у нас, и нам ее предлагали в качестве тогда бонуса), типо потомучто мы у них постоянно прививаемся, но я не сделала, всетаки надеялась на то, что мы сами переболеем). Так и получилось).
12.05.2014
Ответить
БелоСнежка
Мне почти 37 и ветрянкой я не болела, дети тоже. Смысла в прививке не вижу, было страшно, когда я была беременная, а у старшего в классе ветрянка, но опять пронесло. Пусть лучше в детстве переболеют. У нас тут недавно друг в 42 от дочери заразился- прекрасно ее перенес, не смотря на страшные рассказы.
12.05.2014
Ответить
•♥•Ola-la•♥•
Дочке в годик поставила прививку, сейчас об этом жалею...Это же теперь придётся постоянно эту прививку делать, чтобы не дай Бог, во взрослом состоянии не заболела...лучше уж в детстве. Сын в 2,5 года переболел ветрянкой, перенёс очень легко-три дня температура 37 и немного прыщиков.
11.05.2014
Ответить
Лилия
Прививка есть, защищает отлично. Делала дочери в 2 года. Иммунитет сформирован хорошо, спас нас на отдыхе в другой стране при тесном контакте с больным ветрянкой ребенком.
11.05.2014
Ответить
Светлана Лотарева
Есть такая прививка, дочке ставила в 2 или 3 года. Сейчас ей 7 лет, не болела.
11.05.2014
Ответить
Kelly2309
Сын переболел в 6 лет, но тогда и прививки такой не было. Дочку привила в 2 года, решила перестраховаться.
11.05.2014
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.