Ходили к ортопеду

Могу подсказать очень грамотного массажиста. Результатом работы его осталась крайне довольна. 8-925-415-97-50. Валерий зовут Геннадьевич.
14.05.2014
Спасибо Вам!
14.05.2014
Главное- здоровье!!! Всего вам самого доброго!!!
16.05.2014
И Вам тоже!!!! super_smilies086.gif
16.05.2014
ну почему толку нет, я росла в СССР, тогда вообще такой спецобуви не было(, (ну может и была конечно, но не доступна), и мне мама сама делала спецстельки на сандалики, а еще заставляла вечно катать скалку ножками. Само по себе плоскостопие не совсем исчезло, но стало гораздо лучше.
12.05.2014
я имела ввиду, что не обязательно ортопедическую обувь покупать, можно просто хорошую купить, соответствующую всем параметрам и в нее стельки — ступинаторы, дешевле раза в два выйдет, это мне так посоветовали, вот я и не знаю, стоит ли на заказ туфельки делать дочке, так как в деньгах ограничение есть, а сейчас массаж им двоим на 10 000 выходит, придется выбирать что-то одно.  Я таз с чечевицей в прихожей поставила рядом с зеркалом, и дочка очень часто в него встает и крутится перед зеркалом, или танцует. И сына заставляю топтаться в нем, он еще и гимнастику для стоп делает и помпончики с пола пальцами ног собирает. Завтра скалку им дам, пусть тоже катают.
12.05.2014
Вот и я об этом, что можно и самой сделать. Конечно обувь готовая с выступом (спецстелькой) удобнее, ничего делать не нужно, одел и пошел, но можно и обойтись и подручными методами.
13.05.2014
Могу посоветовать заниматься на фитболе гимнастикой ну и просто гимнастикой. Вот видеоуроки хорошиеhttp://dar-baby.ru/physical/sports/Там же есть хореография для девочек.
11.05.2014
Спасибо огромное Вам!
11.05.2014
Кстати,(сперла в инете). в Индии меньше всего людей с плоскостопием — 4%. Вот что значит бегать босиком по камням! Босиком ребенку ходить полезно, но не по ровным поверхностям, а, например, на даче по травке или дорожке из камушков, да и просто по земле. Самый большой процент людей с плоскостопием в европейских странах — до 75%. Мы,как только Игорь начал вставать ,в некоторых местах разложили коврики колючие (их еще возле магазинов стелют,что б не скользко было) ,возле кроватки,в ванне.Их правда часто менять приходится,быстро пылью забиваються,а чистить их сущее наказание,проще новый купить(хотя у нас дорогие,зараза).Зато с утра даже мне нравиться на мне потоптаться.
11.05.2014
Дети видно лучше нас знают что им нужно. Настя всегда как наиграется чечевицей, высыпает ее и топчется, да и по рису тоже всегда топчется, а как купила игольчатый конструктор, она выбирает самые большие детали и встает на них!  Вот и ортопед прописал массажные коврики, значит не обязательно в аптеке покупать, можно и обычные колючие купить?
11.05.2014
Мне кажется особой разницы нет,если только в дизайне.Нам прописывал невролог,у нас в аптеке не было,пришлось выкручиваться подручными средствами.А когда появились,нам не понравились,какие то они мягкие,резиновые.После пластика-то жесткого.В саду кстати,в рядах между кроватками тоже такие лежат,ну только красиво вырезаные цветные.У нас даж горшок на таком стоит,хочешь-не хочешь,а приходиться потоптаться.Ну а все лето босиком на даче,особенно его прикалывало по стерне бегать(от травы скошеной остается),лично я не могу,мне реально больно,а они с Галей носяться.
11.05.2014
По стерне я думала никто не выдержит бегать! ну надо же, вот что значит тренировка! Молодцы вы какие! Будем с вас пример брать!
12.05.2014
наш в садике целый день носил ортопедические сандалии ( года 3-4 было), да еще и со стельками , а дома обычно босиком. Обувь эту он носил только 1 год, а стельки  отменили только в этом году( сейчас 8 лет). Ортопед говорил, что обувь дает правильное положение  ноге, мышцы это запоминают. Массажист все равно делает массаж лучше чем мама ( если конечно у мамы нет специального образования).  Сейчас стараемся покупать всю обувь со супинаторами.  главное выполнять все назначения врача и все будет хорошо. 
11.05.2014
Раз в три месяца массажист будет делать, а в остальное время я, не профессионально конечно, но все равно хоть небольшая польза да будет наверное, буду смотреть внимательно и запоминать как она им массировать будет.
11.05.2014
Мы когда были у ортопеда (в поликлинике кстати), нам сказали, что вальгусная стопа до 3-х лет это в пределах нормы. Массажистка у меня есть хорошая, мы с рождения у ней. Если надо, в личку мне напиши.
11.05.2014
Очень надо! Если согласится ездить конечно! Пишу!
11.05.2014
российская ортопедия только калечит ножки.. на природу и больше босиком ходить. скалку ногами катать тоже помогает.
10.05.2014
Спасибо большое! Хорошо что лето совсем скоро, будет всей семьей босиком ходить на пляже и на даче!
11.05.2014
У старшей были плосковальгусные стопы, сейчас ттттт. Обувь специальную не носили, пару лет покупали с супинаторами просто. Прошли 1 курс массажа, но массаж стоп Вы сами вполне осилите. Я делала по сто раз на дню. Очень помогло хождение босиком по песку ( у нас была такая возможность) и вообще босиком полезно ходить для таких стоп, а еще лучше по неровной поверхности.
10.05.2014
Играет каждый день в сенсорную коробочку с крупами, а потом ходит по этой крупе, куплю коврик массажный еще и ей и сыну полезно будет походить по нему. Скоро земля прогреется и будем босиком бегать, на пляж каждый день ходить. Я все сделаю, что от меня зависит, лишь бы все наладилось у детишек. А как Вы научились массаж делать, от массажистки, или по интернету?
10.05.2014
У массажистки подсмотрела) Но это было 10 лет назад. Сейчас и в интеренете все можно найти. Здоровья Вашим деткам!
10.05.2014
Спасибо Вам огромное! Решила раз в квартал массажиста вызывать, а в остальное время сама буду делать.
11.05.2014
Я так лумаю, От спец-ортопедической обуви, ходячему ребенку, толку действительно мало. Стельки да, помогают исправить походку и "постоновку" ног. Но лечебного эффекта можно достичь только занятиями-упражнениями (где то снять спастику, где то накачать мышцы) нужно чтоб стопа правильно работала, а это управление от мозга, неврология тоже, массажист, лфк упражнения. ИМХО, из собственного опыта. 
10.05.2014
Может тогда не стоит и заказывать эту обувь, а просто купить хорошие туфли и стельки — ступинаторы? Одевать только на улицу? Дома смысла нет?
10.05.2014
Дома надо заниматься. Посмотрите ORTO FUN стельки, я не знаю какие и что прописали вашему, а в ортопедической обуви- обычно стельки "никакие"
10.05.2014
пыталась прочитать название стелек, так и не поняла. Спасибо что подсказали. 
10.05.2014
Но ещё раз к другому ортопеду не помешает сводить, а массажист в поликлинике должен быть. Считаю, я, ортопедическую не стоит покупать, привыкнет и в простой будет не комфортно, а чтоб всю жизнь не искать ортопедическую надо поставить стопу, то есть заниматься. Хотя сложно, терпение надо, а у моего с этим проблема))) да и лень наверное))
10.05.2014
С сыном я от и до заниматься буду, а вот дочку еще не заставить упражнения разные делать, может хоть по чуть-чуть будет повторять, что бы в привычку вошло и потом не противилась заниматься, когда подрастет.. Спасибо еще раз за отличные советы!
10.05.2014
Про прививку от ветрянки. Не выпадают молочные зубы