Школьная форма. За или Против?

У нас были проблему с дочкой, она на отрез отказывалась носить школьную форму, хотя я ей ее купила достаточно хорошую, и качество на высоте, да выглядит отлично. Кстати сами можете посмотреть http://pkf-uspeh.ru/, а она все равно не в какую, мол не буду носить и все. Мне кажется даже если родители выступают против формы, на поводу у детей нельзя идти некогда.
12.08.2016
Я за форму, тем более нам только цвет,обязали, юбка, сарафан или даже брючки для девочки, вот хочу сарафан и брюки взять, блузка любой цвет, главное однотонный, в принципе удобно, Пиджак наверное не буду брать, пару раз одеть, обойдемся.может трикотажный жилет.
15.06.2014
Да, я, вернее мы — за форму. Для всей школы рекомендовали синий трикотажный верх (жилет или жакет), тёмносиний или чёрный низ. В начальной школе можно было выбрать по классам клетку и заказать для мальчиков жилетки, а для девочек сарафанчики в ателье. Мы отказались от приобретения формы через ателье, купили и жилет , и жакет, и брюки самостоятельно. Ничего страшного не случилось. И да, у моего сына нестандартная фигура. Поэтому, когда вещь ему подходит вопрос цены становится второстепенным. Да, я покупаю несколько пар брюк, минимум 6 пар рубашек и несколько пар обуви. Главное, чтобы ребёнку было комфортно.
10.06.2014
Дорого недорого... одни брюки стоили в прошлом году 2500, вторые 2300, третьих просто ненашла, что бы сели нормально. По пятницам позволяла весной одевать синие джинсы без надписей. Купила пиджак за 1700 одели один раз первого сентября, больше не куплю. Рубашек шесть цветных, три белые... сколько это денег, не помню. Ну допустим по 600 рублей рубашка. Три белых, потому что уделывает неотстирываемыми пятнами, а у нас концерты в музыкалке, необходима белая рубашка... ребенок это вообще дорого. Я за то, что бы каждый покупал, то что может себе позволить и не лез к другим... наши приятели помельче за 2700 костюмы тройки брали. На нас такое уже не найдешь за такие деньги.
10.06.2014
У нас только цаета обязаловкой и то без фанатизма... вместо синих брюк можно черные одеть, замечания не сделают. На моего зайчика купить форму вообще проблема. Мы крупные. Брюки подрезаю на треть штаннины, пиджаки не сидят нормально. Ходим в брючках и вязаных желетках, или просто в рубашке. На шее пуговица не застегивается, широкая шея у нас.  А рубашки больше будут слишком длинными... если мне начнут говорить про полный костюм, с желеткой и пиджаком, пожму плечами и пошлю подальше. Мой ребенок ходит в школу строго одетый, как и положено в офис одеваться. Не в дранных джинсах и без надписи на спине. Остальное не их дело. Ну или пусть государство обеспечивает детей этой формой.
10.06.2014
У меня сын и дочка учатся в разных школах. Нам сказали, что фомма должна быть тёмно сияния.  Мне комплект формы на девочку обошелся в 11000. 
10.06.2014
До 6 класса ходили без формы, потом год в форме. Есть возможность сравнить — удобно и красиво. А костюмы у одного продавца одежды еще и одинаковые, я только ЗА.
09.06.2014
а мне нравится форма у нас в школе, юбки в клетку у девочек, жилетка с символикой школы. красивая форма. у всех одинаковая
09.06.2014
мне тоже нравятся формы в клетку. но у нас почему то решили делать однотонную.
09.06.2014
Учителя сходятся во мнении, что от пёстрых расцветок и дети, и педагоги устают быстрее.
10.06.2014
у нас в прошлом году ввели, сперва хотели принудительно всех в одинаковые, а потом все таки сошлись на мнении что родители сами покупают. нам только сказали какой фасон и цвет. обратила внимание, что старшеклассники как ходили в чем хотели так и ходили. форму только младшее и среднее звено носили,но тут я думаю больше заслуга родителей
09.06.2014
и как сильно отличались в итоге формы друг от друга? наверное же все в разных местах заказывали или покупали
09.06.2014
не сильно, мальчики пиджак (парадная форма обязателен, в такие дни можно не носить) + брюки+ жилетка (в школе жарко ходим в жилетке) цвет черный, жилет можно в серую клетку. мы покупали полностью комплект черного цвета (как и многие) нам обошлось где то 2000 руб. + мужская рубашка строгих цветов с галстуком (обязательно) и + белая рубашка. у нас рубашки стоят от 350-400 руб галстук не помню где то в пределах 100 руб. Девочки ходили либо в костюме (юбка+пиджак, брюки + пиджак или жилетка) или в сарафанах. цвет черный или в серую клеточку. у нас в основном в клеточку ходили. блузки строгие, белого или телесного цвета без всяких рисунков и вырезов. смотрелись очень даже приятно
10.06.2014
У нас весной объявили: цвет черный, все что угодно: костюмы. сарафаны,  брюки. Блузки, водолазки, рубашки — белые и голубые.  
09.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Учить ли летом уроки? ИЩУ Дневник школьника Москвы.