Учитель в начальных школе. А вам повезло?

Потому что учитель — это обыкновенный человек, который не может все время только отдавать. Ему требуется отдых, восстановление. И темперамент/характер у всех разный. Заранее мало кто представляет себе профессию, только образно. З/п у учителей сейчас не мизерная.
04.02.2015
Понятное дело что учитель -обыкновенный человек, но так можно сказать про любую профессию, только это не повод срываться на детей, людей. Не знаю уж какая сейчас з/п у учителя, но все кого я знаю, ссылаются на то что это копейки (может они еще по привычке жалуются), на которые не проживешь. Так же я знакома с девушкой, которая ушла из школы (т.к. не могла управляться с детьми, они ее попросту не воспринимали как учителя) и сейчас работает в туризме и довольна своей работой, говорит чьо в школу не вернется низачто.
04.02.2015
Говорят, что учителя нормальные только первые 10 лет, потом у них уже крыша едет.
01.02.2015
Учитель, врач, и ветеринар обязаны любить свою профессию. Если не любишь детей, людей,животных, то нечего там делать. Иди в административную работу. К сожалению, таких мало.
31.01.2015
нам не повезло....учитель с 40 летним стажем....обзывает детей...кидает в них тетрадями...может стукнуть по голове...на детей ей абсолютно пофиг...на перемене дети могут поубивать друг друга а она будет сидеть тетради проверять....надеюсь на след.год нам повезёт с учителем
31.01.2015
ужас какой, и это она 40 лет позволяет себе такое, видимо и жаловались на нее неоднократно, а она все на своем месте. Мне кажется таким теткам самое место комендантами в общаге или консьержем - сиди себе и никто ж тебя не трогает.
31.01.2015
не знаю как на счёт 40 лет-но по моему мнению пенсия не зря дана-будь добра если тебя уже раздражают дети-уйти на пенсию...а не отрываться на них..
01.02.2015
Вот у нас такая была сначала , мы перевели ребенка в другую школу. 
31.01.2015
Жалко, а с остальными родителями не пытались скооперироваться, что б учителя поменять?
31.01.2015
Да ту училку и родители боялись. Половина думала что именно так и надо в школе — дисциплина и требования жесткие, другие ждали думали, а я пошла к психологу ( в нашем детском садике работает) и она сказала что моему ребенку такой учитель просто противопоказан или переводить сейчас или будут неврозы.   Нельзя выйти на уроке в туалет ( как я за ними услежу) , в столовой надо доедать до конца и быстро ( скажите ребенку чтоб съедал все, с нас премии снимают , если дети не доедают) , лишний поворот во время урока выливается в скандал. Я понимаю дисциплина, но когда дети плачут из-за того что не успели достать учебник , а звонок уже прозвенел, а доставать на уроке нельзя или когда опоздал ( опоздание это если ты пришел не за 15 минут до начала урока а за 10) и стоят ревут у двери .  У меня была последняя капля когда ребенок мой вешал куртку в шкаф , а у него не получалось и училка начала — Посмотрите на Кирилла, мы все будем теперь его ждать, он не может куртку повесить, давайте все вместе помогать вешать куртку.:(  Конечно это обидно .  Потом другие мамки говорили  что их дочкам она говорит — здравствуй дерево. Девочки слабы в математике.  Она выводит детей с уроков во двор школы отчитает родителей и уходит не посмотрев за всеми ли пришли.  За одним мальчиком никто не пришел ( опоздала мама, она была на работе, ребенка должен был забрать папа, а он попал в больницу) и ребенок пошел сам к соседке , которая рядом работала ( хорошо не домой , не через дорогу бешеную) и она (училка) говорит что ей за это не платят ( следить за детьми после урока)
31.01.2015
я с таких просто офигеваю, такое чувство, что своих детей нет, а чужие виноваты в их не сложившейся жизни(((( печаоьно за таких людей
01.02.2015
нам повезло! молимся. но есть класт родительского говна. вечно недовольных всем, при этом дети оторвы. понятно что все идет от воспитания))была б другая училка нашла бы инструмент приструнить)))
31.01.2015
в нашем классе, слава Богу, все родители довольны учителем, притензий к ней не возникает. А вот в детском саду прям несколько родителей вечно критикуют и род.камитет и воспитателя, деньги не сдают, детей приводяд чут ли не к 10, не взирая на просьбы воспитателя - от сюда и у детей закладывается отношение к воспитателю, а затем и к учителю.
31.01.2015
естественно! они и в школе будут недовольны! а сами что то в род комитет не хотят...
01.02.2015
Мне тоже непонятно зачем с таким настроем идти преподавать. У дочки ( сейчас 4 класс) с первого класса 5-ый классный руководитель, не считая промежуточных, которые замещали. Каждый приходил со своими требованиями, правилами и тд, в итоге уровень у детей на 4 класс не тянет вовсе, усваивают те, с кем занимаются родители, бабушки, дедушки.
31.01.2015
сочувствую вам, это ж каждый год дети привыкают к новому учителю, не успели привыкнуть уже пора прощаться. С 5го класса начнутся предметники, зато вашим будет проще принять новых педагогов, т.к. опыт есть такой.
31.01.2015
Ага. А бывало и несколько раз в год.Последняя учительница  у нас с середины 3-го класса.
31.01.2015
А вообще мне всегда было непонятно зачем идти работать учителем, если ты НЕНАВИДИШЬ детей. Я встречала таких и немало.
31.01.2015
мазахизм? а может быть это такой метод лечения детофобии, типа, поместить себя в общество детей.
31.01.2015
Приглашаю в гимназию в марьино Конкурс макетов в школе.