Быть или не быть... репетитору?

хороший репетитор английского языка
И тут мнение репетитора :) Правда по русскому. НЕ берите - в вашем случае он не нужен. Пустая трата денег. >> Нагрузка в школе огромная! (и при этом абсолютно бестолковая, не приносящая новых знаний и умений). На 100% верно. Поэтому просто не заморачивайтесь на школьных оценках. И вообще пусть школу прогуливает. Эта я вам тоже как бывшая отличница говорю. Если хотите реального уровня по английскому - пусть мультики на английском смотрит :) Или отдайте в языковую школу, не привязываясь к школьной программе. А репетиторы нужны. В старших классах - для подготовки к ЕГЭ по нужным (или обязательным) предметам. В школе к экзаменам тоже частенько не готовят, потому что.... "нагрузка в школе огромная! (и при этом абсолютно бестолковая, не приносящая новых знаний и умений)".
26.11.2015
Спасибо большое за мнение! От репетитора - особо ценно! Да, решила пустить пока на самотёк, пусть будет как будет. Действительно, я не ради языка - как такового - мозг ей выношу, а исключительно ради этой самой успеваемости... которая ни фига не показатель ни чего, а очередная внутришкольная статистика.
27.11.2015
Привет! Я год назад переехала в США. Английский учила в школе с 5го класса, потом в Универе, потом с репетитором, потом сама. По приезду не могла вообще ни понять, ни сказать. Сейчас разболталась, поняла, что то, как учат у нас, особенно в школе - практически бесполезно :) хочу попробовать репетитором по Скайпу, таким, непохожим на других репетитором)) если интересно - пишите. Мое мнение по вопросу "надо или нет" - если начинать, то потом надо поддерживать. Читать книжки, смотреть фильмы-мультики на английском и прочее, чтобы не забылось и потраченные на обучение средства не ушли "в никуда". Ну а так - это полезно, конечно, особенно в поездках и в работе :) Образование у меня, кстати, мехмат МГУ, так что с математикой тоже могу помочь. Но должно быть взаимодействие с родителями, потому что я не могу проводить занятие "от балды", без подготовки. Всегда надо знать, что было/будет в школе, какой хочется результат, сроки и прочее. з.ы. честно скажу, что одним из компонентов занятий английским считаю чтение книжек и просмотр мультиков ;) з.з.ы. ой, девушки, а расскажите, пожалуйста, какие сейчас в России цены на репетиторов?
07.11.2015
Здравствуйте! Очень интересное предложение, сейчас многие репетиторствуют по скайпу, на эту услугу есть спрос и расценки, наверное, посмотреть можно. У "живых" репетиторов тоже разные расценки: у нас в деревне 300-400 опытные педагоги, 250-300 студенты "сделать ДЗ", 200 - занятия в группах по 4-5 человек. В больших городах, я так понимаю, ценник от 800 и до бесконечности. Что касается нас - мы пока без репетитора решили остаться. Потому что... у дочки сплошные "НЕ" всего того, что Вы перечислили: она НЕ хочет заниматься, НЕ любит читать книжки и мультики на английском... да и на русском не любит, НЕ собирается взаимодействовать с родителями, и ей НЕ с кем практиковать разговорный. Эхх... поэтому я решила отстать от ребенка. Да и я сама до сих пор не могу понять, что я от неё хочу :-)) Наверное, хочу, чтобы она просто "тянула" школьную программу без слёз и истерик. А если пригодится ей в жизни "реальный" английский, и в каком возрасте - думаю, вот тогда она соберет волю в кулак и сама его выучит, было бы желание. Без желания - только трата денег и нервов. п.с... но я пока всё ещё в раздумьях, да. И Ваше предложение тоже "на карандаш", спасибо ещё раз!
08.11.2015
а на счет школ у меня давно сомнения, надо ли это детям и родителям??бестолковое потеря времени, 11лет в школе
16.10.2015
Наташа, привет) не большая пред история.. есть у нас друзья хорошие десять лет назад они уехали в Москву, тыкались мыкались работали то там то сям и тут девушка вспоминает что знает английский, устраивается в в фирму где эти знания были главным критерием и еще год кормит себя и парня своей зп, а он тем временем налаживал бизнес, открывал фирму, теперь у них своя международная компания, квартира в другой стране, в нвкз строят большой дом и работать они могут в любом месте где есть интернет!!! а все потому что мама заставляла, эту девушку, пинками учить английский!!!! меня вот не заставляли вообще ((( воот)))
16.10.2015
Эх, нынче действительно уровень преподавания в школах слабенький. Я в школе учила немецкий, нас заставляли заучивать слова, строить обороты, так я через 15 лет после школы в институте сама писала контрольные себе и одногруппникам, хотя в школе могла ответить только со словарем. Сейчас же смотрю на сына - он даже элементарных заезженных фраз с английского перевести не может, которые даже я уже освоила. В начальной школе ходил к репетитору, делали домашнее задание, чтобы хотя бы не отставал от программы. Вроде бы даже чего-то знал, потом репетитор тяжело заболела, другого такого же не смогли найти, короче - пустили на самотек. Сейчас - английский - моя головная боль. Не могу нанять репетитора, потому что на носу ОГЭ, надо тянуть русский, математику, биологию и химию. Английский пока не вмещается в наши планы, но, что будет дальше -ХЗ. Короче, я жалею, что в свое время бросили репетитора.
13.10.2015
Натусь, вот заметила - ты всегда зришь к корень! Мне так полезно и результативно с тобой общаться! Я вот как раз о ЕГЭ голову грею... Учеба у нас слабовато как-то идет. В дневнике четверки и даже 5 иногда проскакивает, троек нет... но я уже поняла, что школьные оценки - нифига не показатель уровня знаний :-(( Мне порой кажется, что она вообще ничего не понимает! (вчера вот задачу на +/- два часа со слезами решала... хотя математика у нас любимый прЭдмет) Тоже думаю к моменту ЕГЭ придется штатом репетиторов обзавестись, и тогда уже на английский ни сил ни времени не останется. Хочу сейчас /*хотя это очень похоже на "надышаться впрок", да?*/ А ещё великО обратно-противоположное желание - забить на учебу, лишь бы детка была счастлива! Она не самая слабая в классе, ведь другие тож как-то будут сдавать-поступать-жить дальше? Зато психика будет целее? Она вот у меня рукоделием увлеклась вдруг, уже неделю жаждет пирог испечь, а некогда - всё уроки эти отнимают!
13.10.2015
Мы в 5-6 классе тоже без троек шли, а вот 8 преподнес такие сюрпризы... Много новых предметов, не успевает, к тому же театралка ежедневно отнимает 4 часа времени. Да еще мой деть на работу устроился, это еще минус час в день. Репетиторов пока не нанимаю, думаю в следующем году - в 9 классе отдам на подготовительный факультет при местном универе. Но, снова но... У него как раз следующий год - выпускной в театральной студии, а это безвылазные репетиции спектаклей. Бросить - не можем себе позволить, т.к. не известно, как жизнЯ сложится, куда его занесет, а тут дипломчик на руках. Академ.отпуск брать..., а захочет ли потом вернуться в новую труппу? Короче, вся надежда на то, что все-таки дойдем до 10-11 класса, а там уж - "учится, учиться и учиться!" Психика целее будет ли? Ведь все равно перед "часом Х" лихорадочно начнем нагонять все прорехи школьного провинциального образования. А уж если в обязаловку на ЕГЭ введут англицкий, то все ВУЗы станут исключительно коммерческими, преподы английского уедут за кровно нарепетированные на Майями, и через пару-тройку лет ЕГЭ вообще отменят)))
15.10.2015
мы без репетиторов...
13.10.2015
Марина, у тебя Саша другая совсем! Целеустремленная, сознательная, всё по взрослому. Умничка! Плюс спорт - дисциплинирует и в других сферах деятельности. Моя совсем другая, за всё хватаетеся, тут же бросает, мнение по сто раз меняет, ноет-воет, я под её влиянием тоже в депрессию впадаю, у меня уже нервный срыв на весь день... а она закрывает учебник, и.... она счастлива! улыбается и пляшет! словно ничего и не было!
14.10.2015
У меня Алиса такая же будет, как ты описала) поверхностная, неусидчивая, игривая)
14.10.2015
если оценки 4 и 5, и есть внешкольная нагрузка, то пока оно вам не надо, к 9 классу ближе будете определяться
13.10.2015
Боюсь, что к 9 классу нам понадобится помощь по другим (основным) предметам, и на английский уже не хватит ни сил, ни денег, ни времени...
14.10.2015
Если "мотает срок", имеет неплохую оценку и не имеет свободного времени, то репетитор не нужен.
13.10.2015
Блииин! это "Коммент дня"!!! Мне муж также сказал, слово в слово И, наверное, это - истина! Но я по-прежнему в раздумьях /*я мамашкО-истеричкО, дааа*/
14.10.2015
Просто все мы хотим своим детям лучшего. Да еще смотрим, как у других, читаем в интернете. Но нельзя же объять необъятное. Детям ведь и отдохнуть, и погулять надо. Сами-то мы с начальной школы по репетиторам не ходили. А в 9 классе да, у нас сейчас репетитор по математике, начинаем еще по русскому заниматься. Заикнулась мужу про английский, так он сказал, что оплачивать не станет, имейте совесть и готовьтесь сами.
14.10.2015
да, финансовый момент очень сильно напрягает... Когда детей несколько, и у у всех репетиторы-развлекашки-развивашки и всякие школьно-дошкольные деньго-выжимания, то прям капец... кажется, что ТОЛЬКО на это и работаешь.
14.10.2015
Я вот реально не понимаю этого повального увлечения английским языком. С первого класса занимаются все дети с репетиторами-зачем? Все хотят поступить в языковые вузы, в мгимо? На мой взгляд , лучше уж по русскому репетиторов нанимать-тогда хоть цель понятна. Знание языка-прекрасно и хорошо, но вот без необходимости забывается он очень быстро. Если нет конкретной цели с дальнейшим использованием языка, то не стоит и деньги тратить и ребенка мучить, пусть лучше занимается тем, что ей действительно интересно-толка будет гораздо больше. Мы все учились в школе, где английский был два раза в неделю, однако же все, кому он действительно необходим в состоянии выучить его за год-два. Нанимать репетитора чтобы уроки делать? Вообще абсурд! Ребенок что в школе делать будет? Зачем я буду слушать и вникать? Придет марь иванна и все разжует. Очередная потеря времени и денег. Мой старший учится в школе, где английский каждый день, а то и несколько раз в день-ситуация как у вас-что ни спроси, ответ один-не знаю. В прошлом году у него появилась цель, как итог-летом сдал FCE, просто он понял для чего все это. И да, у нас есть репетитор, но он ни в коем случае не делает с ним уроки. Читают, разговаривают, часто спорят. Репетитор русского языка не знает вообще, занимается с ним всего второй год.
13.10.2015
Английский нужен потому, что с этого года ЕГЭ будет обязательнымпо английскому ...
13.10.2015
Вот ЕГЭ меня больше всего гнетёт, чесслово!
14.10.2015
ЕГЭ обязателен еще и по русскому и по математике. 3 репетитора у всех?
14.10.2015
да, иногда это единственный шанс сдать ЕГЭ. Я конечно не обобщаю всех, дети же разные. Есть такие, которым учеба легко дается, даже в нашем классе. .
14.10.2015
Видимо вы учитесь в очень плохой школе, с очень слабым пед составом. Я еще понимаю репетитора для углубленного изучения предмета, но для того, чтобы просто сдать!
14.10.2015
мы в деревне... да.
14.10.2015
С первого класса занимаются с репетитором - потому что программа у них такая: объемно_ниочёмная: всё размазано, размыто, дети не понимают, родители сами путаются, сидят за уроками часами и треплют друг другу нервы. И если с другим предметами всё более-менее понятно, помогают мами-папины-бабушкины школьные познания, здравый смысл и логика, плюс гугл в помощь... С англ.это не прокатывает... мы немецкий учили (и уже напрочь забыли). Тут не до языковых вузов, школьную бы программу осилить. Сын Ваш - молодец! Надеюсь очень, что и моя дочка, став постарше, будет проявлять большую сознательность :-))
14.10.2015
мне кажется, что современная школа, в том виде, в каком она сейчас есть, она для аттестата, а не для знаний. по аттестату 4-5, значит, норм. а заниматься дополнительно нужно тем, что лежит в сфере интересов, тогда и толк будет. если ей сейчас это не нужно, то и не надо. если потом мотивация появится - выучит, и на порядок быстрее. на мой взгляд лучше подобрать какие-нибудь "легкие" сериалы или мультики и периодически смотреть на английском. потому что один из основных барьеров - восприятие иностранной речи, на самом деле. потому что как учат преподаватели и как говорят "вживую" - две большие разницы, проверено на собственном опыте. у меня из школы оказался вынесен только неплохой словарный запас и ряд фраз-штампов и как оказалось, что этого было достаточно, чтобы хоть как-то сформулировать свою мысль при необходимости общения, да и для перевода бытового вполне хватает. а вот на слух воспринимать трудно, поэтому слушать песни, фильмы, мульты весьма эффективно, да и речевые обороты хорошо запоминаются.
13.10.2015
Да уж, ты права, нынешняя школа - исключительно для аттестата, и для галочки учителю. Восприятие "настоящей" речи и истинная правильность произношения меня меньше всего волнуют (вот какая я недальновидная! и неправильная), неизвестно, пригодится ли оно ей. А вот чтение, умение переводить, да всякая эта грамматика, которую они еже-урочно долбят, и которая будет на экзаменах - вот этта дааа,,,
14.10.2015
если только ради экзамена (а ведь егэ вообще ни разу не показатель знаний), то имхо лучше ближе к нему самому при необходимости поднатаскать грамматику с репетитором. потому что сейчас всё это будет восприниматься непонятно зачем и через силу. а там ее уже саму будет трясти от слова "егэ" и будет понятно, для чего это надо вызубрить. я знаю, я егэ сдавала)))) без репетиторов, правда, нас учителя муштровали, их тоже трясло не меньше. но по сути реально - "натаскать на егэ" можно за небольшой срок, потому что действительно реальных знаний он не отображает. а по поводу аттестата тоже, по сути, большой вопрос. вот у меня золотая медаль в школе и красный диплом в универе. и чо? престижная работа, большая зарплата... ню-ню))) уж лучше быть троечником, но знать свои сильные и слабые стороны и понимать, как тебе это может помочь устроиться в жизни и чего ты вообще от нее хочешь, чем быть отличником ради аттестата и непонятного "блага" от него))))
14.10.2015
ахха... чёта ржу :-)) я тоже бывшая отличница (нууу, почти, ага) и краснодипломница. Не особо-то в жизни пригодилось, ты права ... зато я вУмная! пишу слово МИР без ошибак и счетаю без куркулятора, могу отличить Пушкина от Менделеева внешне и по манере выражения мыслей, гыгыг.... А ещё школьные знания очень помогают при разгадывании кроссворда! Спасибо за мнение! Решили пока без репетитора.
15.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Оценки Инновационные курсы развития детей. Москва