Прививка от гриппа

От гриппа прививки необязательные, я их никогда не делала ни себе ,ни детям, бессмысленно
26.09.2017
Если у вас в справке нет освобождения от прививок, значит для мед. сестры всё в порядке. Буквально недавно лежали в больнице и я сама попросила в справке указать освобождение от физ-ры и отвод от прививок на 2 недели. А если у вас этого нет, претензий предъявлять не к кому.
20.09.2017
У нас всегда уточняют накануне. Звонит или учитель или сам ребенок и спрашивают можно ли сегодня делать или нет, несмотря на подписанное ранее согласие. В пятницу температура была, естественно отложили, зачем в такой момент добавлять работы иммунной системе. Может это они у нас такие пуганные, не знаю, но меня данный порядок полностью устраивает. Моя в первый раз в школе получила АКДС без предварительного звонка накануне соревнований и хромала, с тех пор всегда согласовываем индивидуально. На кого жаловаться не знаю, скорее всего ни на кого. В справке вашей после болезни медотвода не было?
18.09.2017
Когда ребенок заболел, это всегда вызывает беспокойство у мамы. Это правильно. Но то, что прививку от гриппа сделали, это хорошо. Надеюсь, смогу объяснить, почему. Во-первых, среди противопоказаний ни температура, ни какие-то заболевания не значатся. То есть, даже если бы намерили 37,5, все равно прививку могли бы сделать (хотя это редкость, но могли бы). Во-вторых, от гриппа рекомендуется прививаться беременным, людям со слабым здоровьем, детям и старикам и тем, кто часто контактирует с другими людьми. Только представьте, что ребенок после ОРВИ начал кашлять не от прививки, а от реального гриппа. Это же очень опасно! А теперь у нее будет иммунитет. Мы с дочей делаем такую прививку в поликлинике, педиатр наша прям не нарадуется нам ))) И при этом, выписывая направление, приговаривает «Ну теперь хоть не умрет, а то такие вирусы гриппа сейчас страшные ходят…» Конечно, можно было бы сделать прививку в другой день, через неделю или две. Но в школе бы точно никто об этом не позаботился, пришлось бы самостоятельно ехать в поликлинику. А так уже начал вырабатываться иммунитет. Потребуется чуть больше сил и времени, но зато хоть какая-то защита организму. А на счет лающего кашля, кстати, очень рекомендую ингалятор купить. Сильно спасает, особенно если воздух в доме сухой. Мы в интренте-магазине «Ласточка» заказывали, очень нравится. Выздоравливайте и айда на срез )))
17.09.2017
А разве врач не пишет вам в справке мед отвод от прививок 3 нед после болезни?
18.09.2017
Глупость какая. Острое инфекционное заболевание всегда противопоказание для вакцинации любым типом вакцин, в том числе и от гриппа. Вакцинируют недели через две после болезни.
18.09.2017
Это лишь распространенное мнение. На самом деле не для всех прививок это является противопоказанием. Вот тут http://www.yaprivit.ru/for-parents/postvaccinalye-reakcii-i-oslozhnenia/protivopokazaniya-k-vaccinacii/ очень хорошо рассказывают о противопоказаниях, о прививке от гриппа написана только аллергия на куриный белок. Да, отсрочку можно было бы дать. Это верно. На 2-4 недели. Но при нетяжелых ОРВИ, острых кишечных и других заболеваниях прививки проводятся сразу после нормализации температуры и стула. Но в целом вы правы, конечно! Вам могли бы и отсрочить. Видимо мед.сестра (а это ей должны относить все справки из поликлиники) посчитала возможным сделать прививку. Или учительница не принесла справку вовремя.
19.09.2017
Капец. Вот вам мозги то промыли...
22.09.2017
Странно. Когда нас выписывают с больничного(не важно - орви, бронхит, фарингит и т.п.), в справке всегда врач пишет - медотвод от прививок на две недели. Что со старшим так было, что с младшим. В школе это, естественно, учитывают и после болезни прививок не делают. На срез не ходить. Вы болеете!
17.09.2017
По инструкции вакцине привить можно даже при ОРЗ без осложнений не говоря о переболевшие ,но ваше согласие или отказ как Зак представителя должен был быть .
17.09.2017
Срез по русскому-это ерунда, необходимая учителю, забейте и лечитесь спокойно!!
17.09.2017
Слушайте,ну это смешно просто:срез по русскому в 4классе, всем быть. Лечите ребенка!!!! Какой ей сейчас срез!!!!???? Никуда не денется она. Выздоровит и напишет, если это действительно нужно учителю. А с прививкой..ничего не сделаешь, все проведено по закону. У Прививки от гриппа нет двухнндельной выдержки, если только она живая.
17.09.2017
Не надо было согласие подписывать.Теперь Вы никаких претензий не предъявите.Сами подписали
17.09.2017
думаю что на согласии должна быть дата. и то что информацию не посмотрели что ребенок только что болел это вина врача который допустил до прививки. написать на него жалобу и учителю так объясните. а вообще лучше не подписывать согласие. а самим ходить в поликлинику и лично контролировать эту манипуляцию.
17.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Невнимательность и гиперактивность ( Нервный тик