Не бережет школьные принадлежности

Сыну только ручки докупаю🙄. Остальное выдаю на год. Потерял, значит пусть выкручивается как хочет. Жестко конечно, зато терять перестал.
22.03.2018
Такая же фигня.теряем,ломаем,рвем.никакие меры не помогают.беда одна.
17.03.2018
покупать все самое дешевое и страшное))
14.03.2018
Может быть, вы правы
26.04.2018
забрать всё. отдать, вынести из дома. оставить кричащий минимум. дать работу (не домашние дела!), за которую будет получать зарплату на покупку вещей. вместе написать план, цены, всё, чего девятилетка не знает. и вперёд.
13.03.2018
Мне,если честно претит идея об оплате за домашние дела. Дочка мне помогает и так.
13.03.2018
Вы скобочки пропустили, наверное?) я рисовала на ИЗО одноклассникам, писала сочинения. потом газеты раздавала. с 16. летом на 1 курсе работала горничной на море. 3,4 курс преподавала в художке. итп. у меня не было "много блестяшек", мне на карманные расходы давали минимум. я не страдала, но хотелось больше. сын моей крестной собирал грибы и они ему за это платили. (дом около леса) ТАК как он собирал - никто не умеет) он за пол часа оббегал злачные места и возвращался с двумя мешками:) и это в 12 лет. в итоге человек знает как заработать и чего это стоит.
14.03.2018
Пропустила) просто речь о девочке 8 лет) я за то,что бы ребёнок при возможности мог заработать, заработанные деньги ценятся больше. Я и сама подрабатывала с 15 лет. Но что то для восьмилетки трудно в этом плане придумать. Собирать деньги с одноклассников,моё мнение,очень рискованно,не в наше время. Я работала в школе и знаю,чем подобная коммерция может закончится.
14.03.2018
Вы спросили) вот Вам мои варианты. Вам выбирать)
16.03.2018
Это противозаконные варианты)
16.03.2018
ДД! В 1 классе накупила все хорошее, дорогое. Все потеряла. Я попала в замкнутый круг: я ей покупала, а она теряла. Это касается не только канцелярки, но и одежды. Потеряла итальянскую кофту. Тут мое терпение закончилось. Мы с ней поговорили, я стояла на своем, дала ей б/у ручки и самые дешевые карандаши. Сказала, что если и эти потеряет. Я ей никогда красивые не куплю. Сейчас 9 лет. Канцелярку не теряет. Одежда - дешевая. Туфли тоже дешевые. Больше не теряет и одежду. Тут недавно случай был, потеряла учебник. У нее есть 1500 своих денег. Я ей сказала, что придется покупать из карманных, если не найдет. Нашла! Что касается порчи вещей: я ей перевожу в новогодние подарки. Если испортилось, эти деньги, которые необходимы на замегу вещи, мы могли бы потратить на подарок, но раз нужно покупать новую вещь, мы не сможем купить бэби анабель- силиваниан фемились - басик и т.д.
13.03.2018
Нет, новогодними подарками или там на день рождения я не пожертвую, в конце концов праздник один раз в году. Новый год я и сама воспринимаю как волшебный праздник,разрушать эту атмосферу из за порисованного пенала и потерянной ручки я не буду. А что касается одежды,я давно не заморачиваюсь, покупаю красивое,удобное,но не дорогое. Чтобы если что было не жалко.
13.03.2018
Копия моя дочка, тоже 9 лет. Только мы еще все грызем. Уроки сядет делать, где-то летает в облаках, смотришь задумается начинает грызть карандаши, ручки, даже ластик иной раз. Все методы для нас бесполезны. Ждем когда перерастет.
13.03.2018
через рисование выходит накопившееся напряжение в кружки ходит? можно отдать на рисование, то есть направить в нужное русло ремесло тетради в плотных обложках не мнутся, к след году выберете поудобнее рюкзак, чтобы удачно сунуть и не помять (у моей что-то вроде жесткой папки в переднем кармане лежит) с собой можно блокнот классный положить, чтобы рисовала только там. пенал выбрать хорошо отмывающийся отрастить дзен и почаще обнимать своего ребёнка, любить таким, какой есть моя в 1 классе, они рисуют на руках, по самое плечо 🙃 нет у них понятий ценностей в этом возрасте, скоро перерастёт и будет трястись над канцеляркой, на которую сама накопила с карманных денег, например но это от темперамента ещё зависит
13.03.2018
Как вы все по полочкам разложили:))мой тоже рисует на руках и на ногах, ладони,голени,щиколотки. Короче куда достал, там и нарисовал. Рисунки то красивые. Разговариваем, объясняю- толку ноль. Вечером со слезами оттирает губкой свои шедевры. Ручки, которые даю я- грызет, которые выбирает сам - чуть ли не салфеткой протирает. 2 класс.
13.03.2018
🤗
13.03.2018
согласна. со всем) вплоть до похода к психотерапевту, который по рисункам Вам расскажет о ребёнкином состоянии. (может, среди учителей есть такой). а когда мало красивого - оно ценится больше. я бы ограничила количество блестяшек в любом случае. пока сама не попросит)
13.03.2018
а не грызет ручки?
12.03.2018
Нет,ручки в целости. Если б грызла, пошли бы к неврологу
12.03.2018
Аналогично( Только в учебниках не рисует.
11.03.2018
Как все любят наказывать детей.директоров тетради и канцелярку купить самую бюджетную и жиьь спокойно. На оболожках все нормальные дети рисовали и шляпы Пушкину в учебнике пририсовывали. На бб таких нет, конечно. Тут одни идеальные взрослые и дети
11.03.2018
Добавлю: даже Пушкин рисовал на полях 😂
13.03.2018
У брата в учебниках были сплошные художества, получился вполне адекватным, не парьтесь , и все будет отлично
11.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда ребенок исчадие... Как сделать, чтобы ребёнок вас услышал