Кто прав и как объяснить ребенку

Это конечно мило,вся эта детская непосредственность и открытость,но я за своею тоже стала замечать приставание к чужим взрослым,особенно на площадках,всё расскажет и покажет и стала объяснять с недавних пор,что это именно чужие взрослые и так вести себя не нужно с ними.Вобщем я б тоже мужу сделала внушение,ему понятно это было удобно,но даже с точки зрения безопасности нужно детей приучать к тому,что это чужие и такая открытость ни к чему.Я пока в общих чертах говорю,что вот есть семья,это родные,а есть совсем чужие люди и они бывают разные,и вполне добрые и злодеи и разговаривать на со всеми не нужно
04.02.2019
Согласна
04.02.2019
если мои дочки проводят время с папой, то папа и решает, где и как. если он посчитает нужным что-то сказать в той или иной ситуации, то скажет. меня с ними нет, так что все полностью на папе. в данной ситуации совершенно ничего страшного не случилось. я бы не обратила внимания даже.
03.02.2019
"Подвозили с тренировки раз 5" - по мерка детей, это уже офигеть какая близкая знакомая. И потом, вполне возможно, что ваша дочка с этой девушкой общалась на самих тренировках. Мало ли, может та ее угостила чем-то или похвалила. Все-таки для нее это не совсем чужой человек, если они еще и обнимаются-целуются. Если она к незнакомым так не подходит, то мне кажется, что переживать нет оснований. Хороший, открытый и общительный ребенок.
03.02.2019
Так вот именно, на самих тренировках она не могла с ней общаться, это девушка просто забирает свою крестницу с тренировки. Так и целовал, обнимала не она, а ее подруга
03.02.2019
Что нормального? Пришел незнакомый ребенок в коллектив, который собрался обсудить какие то взщрослые вопросы и утягивает внимание на себя. Да, подойти поздороваться - нормально, остальное нет. Некрасиво мешать другим людям. Вряд ли им было приятно и они хотели этого присутствия, просто тоже не совсем удобно ребенку сказать (" кыш отсюда")
03.02.2019
Отец считает поступок дочери нормальным не видит в нем ничего плохого. Ему то конечно от этого лучше, дочка занята другими людьми не мешает отцу с другом общаться. Но неужто бы мужу понравилось если б он решил встретиться с другом, поговорить по мужски , какие то вопросы порешать и тут появляется чей то ребенок и начинает перетягивать внимание ддруга мужа на себя. И вместо разговоров им приходится охать и ахать какой же ребенок хороший
03.02.2019
Я думаю, что вы правы.
03.02.2019
Тут, в первую очередь, надо бы провести беседу с папой. Почему он не отвлек дочку от незнакомых взрослых и не занял ее внимание сам. такое впечатление что он был и рад, что ему не надо возиться с ребенком, за него это сделают другие. Дочке же надо объяснить что к незнакомым вообще не стоит подходить, это раз, а два - далеко не всем людям нравится, когда к ним пристают с разговорами дети.
03.02.2019
Здесь ещё важна реакция тех людей, к которым прибилась ваша дочка. Люди могли придти поговорить по какому-то серьезному поводу, обсудить что-то важное для себя, а тут на них вешается малознакомая девочка, с поцелуями и шпагатами, с оттягиванием всего внимания взрослых людей на себя. Детская непосредственность - конечно в целом мило, но не всегда приемлемо и к месту. Далеко не все этому рады. Я объясняю такие вещи детям. Это элементарные правила поведения людей в обществе. А папе было просто удобно что ребёнок свалил и не мешает общаться с другом. Пусть другим мешает. Это тоже позиция. Что такого.
03.02.2019
Со слов мужа они были не против, что она посидит с ними
03.02.2019
Вежливые воспитанные девушки. Вот вам бы понравилось весь вечер развлекать и нянькать совершенно чужого прибившегося к вам ребёнка, когда вы вырвались на редкую чудесную встречу со своими подружками? Или важную встречу с важным разговором? Вот честно?
03.02.2019
Вот честно нет, поэтому я и возмущена...
03.02.2019
Согласна. А мужу просто так было удобнее. Его же теперь от друга никто не отвлекал и они классно пообщались наедине и отлично провели время.
03.02.2019
"а что подумал кролик так никто и не узнал, потому что он был очень воспитанный". Если они не прогнали ее это ещё не значит, что были рады.
03.02.2019
Ничего страшного в действиях ребёнка нет. Это абсолютно нормально.
03.02.2019
Ничего плохого ребенок не сделала.Шпагат ее достяжение и она им гордится, зачем одергивать ,будет он ей более привычен и перестанет показывать всем и везде Возмутить это может только завистливых взрослых кто так "не могет " Вот как бы вы отреагировали если бы она им книгу прочла(ну или меню) или поэму рассказала? ... Тоже фи, В остальном ,девочке было скучно с двумя мужчинами и она нашла компанию по душе
03.02.2019
Да меня не шпагат пугает, а то что она подсела к взрослым из которых она знает 1 девушку и то, которую они подвозили раз 5
03.02.2019
спросите ребенка почему она с папой не осталась? когда ребенку интересно с родителями он не уйдет искать развлечение на стороне
03.02.2019
Одногруппник дочери по дс учась в 1 классе бежал ко мне обниматься с криками: Настина мама здравствуйте! И мы с ним разговаривали о том, о сем...Вот такой непосредственный мальчик. Мне такие даже больше нравятся - общительные и открытые - чем буки. Кстати, друзьями мы с его родителями не были))
03.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Правда про Деда Мороза это что, переходный возраст начинает проклевываться?!