какая борьба для мальчика

Выбирая каким видом единоборств заниматься, я руководствовалась двумя факторами: - чем ближе к дому, тем лучше - ну и чтобы нравилось ребенку
31.07.2019
Каратэ однозначно! Сыну 18 лет, 10 лет занимался киокушинкай каратэ, считаю, что характер у него такой, какой есть ( уверенный в себе) во многом благодаря спорту. Сейчас к нему и не лезет никто уже, так как его знает весь микрорайон, знают, что с ним лучше не связываться, поэтому даже нет нужды применять силу на практике.
31.07.2019
Здравствуйте! Нам по состоянию здоровья разрешено ортопедом айкидо. На него уже и ходим 3 года. У нас айкидо соревновательное (томики). Проходят соревнования, семинары. Смысл айкидо не бить, а направить агрессию и силу противника против его же самого. Сыну очень нравится. Он не знает удары, но с лёгкостью может уворачиваться от нападания противника, от ножа и также при нападении использовать приемы, там пару раз руку покрутить и ты уже на мате с дикой болью в руке))) В первом классе когда, только собрался коллектив, один мальчик подошёл и начал бить сына мешком со сменкой, мой за себя постоял. С тех пор вообще никто не лезет, но сын в общем то очень общительный и душа компании. Если у вас проблемы с сердцем, промониторьте какие виды борьбы у вас есть в доступности, куда готовы возить или водить. Далее с этим списком к кардиологу и пусть скажет чем можно заниматься.
30.07.2019
Обалдеть, как тесен мир ))) Кто у вас сенсей?
01.08.2019
Я сама занималась Томики айкидо практически с момента его развития в России, с 1998 года. Имею черный пояс. Хочу и дочь туда отправить, но к сожалению рядом с нами нет секции.
02.08.2019
Вы определитесь - вам на борьбу или единоборства? Потому что вам насоветовали вперемешку и то и другое) Борьба - это вольная борьба, греко-римская, дзюдо, самбо и тому подобное. Бокс, тайский бокс, кикбоксинг, тхеквондо, каратэ всех видом и форм, кудо и прочее - это единоборства. Я бы посоветовала тайский бокс или кикбоксинг, если вам именно для самообороны.
30.07.2019
Я вот почитала внизу про драчунов и прочее,что спортсменам драться нельзя. Честно,я встречала таких парней,которые в прошлом были спортсмены,а потом все бросили и ко всем лезли драться. Но вот у нас в классе был проф.спортсмен - самбо. Он до сих пор участвует в соревнованиях. Никогда он не лез первым драться. Но,если на него нападали, то он не без ума начинал лупить,применяя жизнеопасные приемы, а просто показывал силу,что лучше от него отвять. И все. Никто к нему больше не пытался лезть. Оооочень много зависит от тренера,как вот и в статье писали. Поэтому отдавать обязательно надо все равно. А дураков и без единоборств хватает. Возьмут кирпич и врежут из под тишка. Никогда не знаешь как получится.
30.07.2019
Я в этом особо не разбираюсь. Только сказала,что на бокс ни за что в жизни не разрешу отдать. Муж сказал,что отдадим с 3 х лет на грепплинг - это единоборства,основанные на захватах, как он объяснил. Без вот этого мордобоя и поломаных носов. По поводу сердца: любые единоборства задействуют все группы мышц и нагрузка будет,на мой взгляд. Поэтому лучше с врачом все это обсуждать,как выберите определённый стиль.
30.07.2019
Вообще, не важно для мальчика оборона это или нет. А вот любой спорт делает мальчика увереннее в себе. Спротсменам, кстати, нельзя драться, особенно, кто на борьбу ходит или бокс. Это больше для физ.подготовки и выброса энергии. Мой ходит в бассейн 2 года большой, до этого маленький. Видно, что он физически крепкий. Он ни с кем не дерётся, ему это не нужно. Я как-то хотела его на карате, потому что он хотел со всеми бороться (не драться), но он сказал, что не хочет, чтоб его били. Невролог говорила про ушу, но у нас его нет. Бассейн развивает руки, плечи, лёгкие.
30.07.2019
что значит нельзя драться спортсменам? если хулиганы на улице подойдут ему нельзя защищаться от них?
30.07.2019
там на самом деле всё сложно, могут и осудить, если это взрослого касается. ссылка почитайте. На самом деле такое есть в настоящее время. Если спортсмен побил не спортсмена, ему будет наказание.
30.07.2019
я не говорю про "побил", я говорю про допустимую самооборону
30.07.2019
так и я про самооборону. При самообороне спортсмену труднее доказать свою правоту и могут даже осудить. У нас в городе были подобные случаи с боксёром, на сколько знаю.
30.07.2019
Сын занимается киокушинкай каратэ, мне нравится то, как они воспитывают детей. Ни разу не использовал ничего из каратэ на улице в ссоре с ровесниками. Хочешь драться? Иди на татами. Ну и характер хорошо закаляет и отличное ОФП у них. Но киокушин - очень жёсткий вид каратэ, бои контактные.
30.07.2019
Тайский бокс. Жестко, но удар ногой и рукой ему там поставят быстро. Плюс, тайс. бокс не контактный. Мой 6 летка ходит меньше года, но биться научился ого го. Первый, кстати никогда не задирается, но ответит. И по поводу кого бьют-да кого угодно бьют и задирают дети. Какой то логики в выборе жертвы нет. В классе один невысокого роста мальчик постоянно задирает высокого и крупного, двоечник-отличника и наоборот, втроклассник - четвероклассника и еще приведу примеры. В какой момент ты будешь "не устраивать" какого нибудь мальчика и по какой причине, не угадаешь. Поэтому не надо транслировать, жертва сама виновата. Надо учить постоять за себя.
30.07.2019
Мой сын ходил в карате, но там нет спаррингов и ударов для детей (в Европе, по крайней мере), поэтому перешёл на муй тай (тайский кикбоксинг). Вот теперь лупит руками и ногами по груше.
30.07.2019
мой на кикбоксинг ходил 5-6 класс, но в школе полный запрет на драки. и везде камеры. поэтому в школе жесткое правило для всех, драться нельзя.
30.07.2019
У нас тоже нельзя, но дураки везде находятся.
30.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Конно-спортивный комплекс, Москва/ ближайшее Подмосковье Картинг, нужен ли?