Как не надеть тарелку с супом на голову? (((

кормите нормальной едой, которая для него вкусная, суп необязательно
15.10.2019
Изначально не верный подход к питанию. У меня дети даже не знают, что такое чипсы и газировка, а шоколад только после еды. Хотя даже, если и так в течении дня съедят кусочек шоколадки, знаю что супа все равно навернут, могут и по две тарелки. Могут даже на завтрак суп попросить. Но я по супам спец. Ребенок пару ложек съест и спрашивает есть ли добавка этого замечательного супа. Когда были на море я их заставляла кока колу пить хоть несколько глотков, на бб посоветовали как профилактику ротовируса))
13.10.2019
Варите вкусно чтоб просил сам. Суп это не обязательная еда.
11.10.2019
У моих после бабушки такое было. У меня есть фраза "нет и все." Если не срабатывает, то сладкого дома просто нет. Чипсов нет совсем никогда. Но я готовлю то, что детям приятно есть. Если младший не ест рис, то значит для него будет альтернатива. А после супа в обед есть что-то еще, но это то что мне удобно считать приемлимым. Вообще это манипуляция родителями и родители сами решают как далеко готовы дать зайти своим детям.
10.10.2019
Считаю в России не здоровое отношение к супам. Суп это первое блюдо, жидкое, которое стимулирует пищеварение, для лучшего усваения основного блюда. Но никак не основная еда. Супы дома варю, мои домашние просят. Но сама не люблю и не ем вообще лет 15. Жива здорова.
10.10.2019
мои дети все едят очень мало. Я считаю - это от здоровья. Никогда не заставляю доедать, если не хочет. ну и всяких гадостей - чипсов и иже с ними я не покупаю.
10.10.2019
Не покупайте вредности, заполните холодильник полезными перекусами. В наше время можно найти йогурт, конфеты и сладости с пониженной калорийностью. Бананы, яблоки, киви, груши, виноград, финики, сухофрукты, все это доступно по цене и именно это должно составлять рацион ребенка. Предлагайте ребенку пустую тарелку. пусть он сам положит себе из кастрюли то, что съест и сколько съест. Не комментируйте его выбор, его порции, смотрите сериал в этот момент или слушайте музыку, чтобы отвлечься. Возложите ответственность за то, чтобы быть сытым на ребенка. Он справиться, поверьте, т.к. заморить себя голодом, можно только имея серьезное психологическое/психическое нарушение.
10.10.2019
Спасибо
10.10.2019
У вас только с супом беда? Я его уже много лет не ем-жива.может перерыв с супом сделать просто на месяцок. И попробовать частично полезные блюда: сырники например сладкие.
10.10.2019
я тоже не люблю суп .И даже за чипсы не люблю))) Младшая любит борщ, варю ей только борщ .Не ела бы ,не варила. Человек должен есть что хочет сам, а не то что хотят другие.
10.10.2019
Дался Вам этот суп, да и многим мамам тоже. Что в нем путного? И зачем держать дома чипсы и газировку?
10.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Питание школьника Обеды в школе