Проблема еды

Ну мой хуже- мясо и рыбу не ест, гречка, рис, горох, фасоль -не ест. В яйце желток не ест, на все это рвотный рефлекс. Из фруктов -может кусок яблока, банан половину. Из фруктов-все. Ягоды не ест никакие. Помидоры, перец, капуста, кабачок и пр-рвотный рефлекс. В саду не ест ничего. Как кормлю -все в пять лет! Перемалываю в блендере-иначе не станет есть -все обратно. Не перемалываю только суп без мяса -бульон и овощи плюс вермишель. Кашу только пшенка, овсянка разваренные. Вот в них я всегда добавляю: мёд, кокосовая паста, всякие фруктовые пюре. Хорошо ест огурцы и детские творожки, блины. Все. Заставляю и он ест: сырники, макароны и сосиски (но не всегда). Нормальную еду я ему перемалываю, так как есть то что-то надо, это лучше, чем он одну кашу весь день есть будет.
18.01.2020
У меня такой старший. А не верьте ерунде, что это с ГВ связано. Что младшего, что старшего кормила до 2 лет. При этом у младшего таких проблем нет. А вообще кроме питания, других странностей у ребенка нет?
17.01.2020
Бывают неврологические проявления. Сейчас подкашливает. Как будто в горле что мешает. Купила магний и витамины.
17.01.2020
У нас просто целый букет странностей, включая невротические синдромы. Поэтому как сказал психолог, нарушение пищевого поведения - это только вершина айсберга.
17.01.2020
уже не один пример подобный у детей, которых кормили грудью "до загса".
16.01.2020
Я и старшего Так кормила долго. Проблем нет с едой.
16.01.2020
моя знакомая до года кормила, ребенок плохо ел .ну и куча советов посыпались на нее типа вашего: не ест потому что грудь сосет. бросай. Бросить то бросили, а есть ребенок так и не начал. Она по этому поводу еще сильнее переживала, мол там хоть знала что как никак, но хоть что то поел, а сейчас вообще швах. Племянница на ив была, но всегда мало ела
17.01.2020
Вот мне тоже говорили бросай кормить. Но гарантию не давали что он начнёт есть.
17.01.2020
а ей говорили, мол голод не тетка, будет есть. никуда не денется. А сейчас не ест. потому что молока хватает. так сказать " кусочничает". я про своего уже ниже писала. Кормила грудью чуть больше двух лет (тоже немало). Обычную еду по возрасту ел всегда хорошо, грудь не мешала, а потом начал взрослеть и с каждым годом картинка становится в плане еды хуже. Больше становится перебирать. Свенкровь про мужа моего гооврит что в детстве ел что надо, а как вырос , появились свои деньги так и понеслось. Он и сам говорит о том времени " молодой был. дурак. вот и ел что дают"
17.01.2020
У меня сын так ест, ему уже 6,5 лет. После 6 лет начал немного пробовать разную еду, но в целом ест один и тот же набор продуктов уже 6 лет. Спасает то , что он очень правильный и в саду кушает то, что дают, возразить несмеет. Как итог, нормальными порциями сына кормит садик всю неделю, а мне достаются выходные и праздничные дни, где я слышу регулярно: Нет, я это не буду! На еде не настаиваю, держусь морально, жду когда перерастёт, в конце концов начал же он пробовать что-то новое, а значит надежда ещё теплится.
14.01.2020
у психиатра были? все загоны с едой один из признаков не здоровья психики. ну и чем питается ребенок? хлеб, печенье и прочее убрано? бабушка точно не подкармливает ребенка?
14.01.2020
старший очень плохо ел. изводил нас всех своими не хочу, не буду. сколько мы всей семьей над его тарелками плясали и рыдали и уговаривали.. даже по психологам ходили. Когда он вырос это вылилось в другую проблему - он ест один фаст-фуд. Но сейчас с этим ничего невозможно поделать. Он приходит домой, заглядывает в сковородку, ооочень редко берет и ест, в основном - закрывает и уходит в магазин. возвращается с гамбургером или еще какой-то дрянью и ее ест. Ничего с этим поделать мы не можем. Утром дома даже не пытается завтракать. Я считаю, что надо как-то приучать.. а мы приучали как-то неправильно. Младшая вообще отдельная тема. Когда в прошлой спортивной школе были безумные диеты и ребенок просто голодал, и в итоге она у меня ела все что угодно. Рыбу на пару, брокколи, котлетки из индейки на пару, любые супы, вонючую капусту в школьной столовой. Отсюда я делаю вывод ,что голод не тетка, и при экстремальных ситуациях даже самые нежные персоны начинают жрать все в подряд. Это подтверждали мамы всех девочек из группы. Почти все пришли малоежками, но после сборов мели все без претензий к вкусу. После перехода в другую школу и установления комфортных условий, дочь снова вернулась в состояние - не хочу-не буду. Перестала есть супы, рыбу, картошку, брокколи и цветную капусту. и еще много чего. Недавно на отдыхе я уловила ее методу питания - приходим в кафе, она выбирает себе еду и просит взять ей капучино. Выпивает капучино, еда уже "невкусная, не хочу" - короче, она наедается этим молоком из кофе и остальное ее уже не интересует. Вот и в вашем случае я хочу вам посоветовать найти - чем же он у вас наедается, что потом все ему невкусно. Явно голодной смертью не помирает же рядом с полным холодильником?
14.01.2020
ок! вот день допустим ваш представим. утром встал - что съел? пришел из школы - что съел? вечером - что съел? или весь день жевал одну сырую картошку и ничего больше в рот не положил?
14.01.2020
Утром ломтик со сгущёнкой. Обед корка хлеба. Потом яблочко кусочек, груши кусочек, семечки. Печенье иногда. Так и ест. Каждые часа полтора. Может пять ложек бульена, отбивную, порезанную кусочками. Открывает холодильник, хочу есть, посмотрит и если его еды нет уходит.
14.01.2020
Ну так значит он у вас и ест печенье да хлеб. Зачем ему напрягаться и другую еду есть. Печенье, сгущенка, хлеб - кусков намялся и есть не хочет. Уберите из дома хлеб, печенье, куски - оголодает, начнет есть
15.01.2020
Живём с бабушкой, она считает этонормал ной едой. По её мнению л шьбычто нибудь ел. Я чипсыи шоколадки с горем пополам запрет ла ей покупать.
15.01.2020
О! У вас еще и чипсы и шоколадки! Вот вам и ответ на ваш вопрос. Заче ему есть рыбу, если есть шоколадка
15.01.2020
Уберите пищевой мусор из дома навсегда. Бабушка отдельно пусть питается.
17.01.2020
Вы правы, но бабушка диктатор и никого не слушает. Это только войну начинать.
17.01.2020
Дело ваше Расставляйте границы и приоритеты.
17.01.2020
Предложите вместо хлеба/печенья творожную выпечку,рецепт скину..у нас в 2года был период,когда мелкие почти неделю питались одними сосисками,ничем не могла накормить..Накрутила по это рецепту вензелей(тесто мягкое,эластичное),готовила как сырники на сковороде.Поставила блюдо этих пышек,весь день таскали,заедая фруктами..и мне спокойно было,что не просто хлеб ,а полезный творог(он совсем не чувствуется)в приготовленном виде. 0,5кг творога1ст муки2яйца3ст.л. сахара3ст.л. сметаны0,5 ч.л. соли0,5ч.л. соды ванилин
15.01.2020
Спасибо. Попробуем.
15.01.2020
Семечки - очень калорийный продукт. Если тыквенные, то и полезный. Ими тоже наверно наедается
16.01.2020
Добро пожаловать! Мы с вами из одной песочницы ;) У нас был период, что ел макароны или кашу три раза в день. Сейчас лучше, в дневнике подробный пост есть. Готовлю только то, что ест. Ничего не пробует. Я не предлагаю, захочет, утащит сам. Что ест: йогурт простой (было время и по 3 стакана в день), творог мягкий, каша геркулесовая, хлеб, сыр, масло, отбивные, картошка, макароны, кальмары, яица. Орехи, семечки. Банан под настроение. Точка. Огурцы, арбузы, морковь и свеклу под настроение редко. Привлекаю к готовке. Иногда утащит из самоприготовленного, но редко.
14.01.2020
отличное питание! как бы мне научиться так есть ,как ваш ребенок
14.01.2020
Забыла ещё про бульон!!!! Я когда начинаю есть, как он, меня на сладкое тянет. А его нет, у него все супер. И не соблазнить ничем.
14.01.2020
как же я ему завидую!
14.01.2020
Вот я боюсь испортить эту природную тягу к пп , раздельному простому питанию ;)
14.01.2020
Сама постоянно в борьбе с лишним весом
14.01.2020
Моему сегодня 9, и тоже ест очень избирательно. Особенно это касается овощей и фруктов. Добрую половину не пробовал вообще. Салаты -ни один не пробовал, кроме огурца со сметаной. Если со здоровьем и развитием все в порядке, я рекомендовала бы оставить ситуацию. Я, например, тоже в детстве плохо и избирательно ела, как мама говорит. А сейчас ем все и на отсутствие аппетита не жалуюсь.
14.01.2020
Сыну сейчас 7 лет, до двух лет, я е могла его "выгнать из-за стола". Ел он постоянно. Сейчас, если я перед ним не поставлю тарелку и не скажу ешь, он даже не попросит. Прошли период не хочу, не ем. Месяца два я с ним боролась. В итоге, сейчас дошли до того, что если мама сказала есть, значит нужно есть. Даже если не нравится.
14.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем кормить? Вопрос питания в поезде