Неврозы

Но у знакомой была такая история. Ребенок (2 года) закатывал голову и глаза постоянно(как припадок), по нейросонографии была норма, ставят неврологию. На тот момент родители каждый день кричали друг на друга (муж ревновал жену). Как только она ушла с ребенком из дома, тот перестал закатываться. Так что психологические проблемы тоже могут быть. Начните с ним заниматься пением, тогда психологический момент уменьшится.
11.04.2023
Дети объяснить не могут, может там скребет из-за сухости, может ощущение комка слизи. Есть у него насморк, покашливание, боль в горле утром или мокрота?
11.04.2023
А вы сдавали мазок на флору из зева и носа ? Кровь на хелико бактер (если он у вас есть и вы целуете ребенка в губы) , рефлюкс не исключайте.
11.04.2023
У нас были кхыканья и першение -"как мандарин в горле" , бегали по педиатрам и лорам , а по итогу - гастроэнтеролог и рефлюкс. В дополнение к неврозам - вполне может быть и он.
18.05.2020
Svetilla, пролечили?
30.01.2024
Корень ваших проблем - это отношения в семье. Однозначно нужен психолог, сначала вам, потом, возможно, ребенку. Подсказать, к сожалению, никого не могу. Попробуйте по отзывам поискать на сайтах поиска врачей
12.05.2020
Кстати обстановка в семье очень влияет ,я пока не развелась сын лунатил ,сейчас дома обстановка спокойная сын спит спокойно ,и сам спокойнее ,а так вечные слезы...
12.05.2020
Фрейд говорил о том, что невротик формируется к 6 годам. Вашему сыну 9 лет, так что уже пора. То что ваш сын кашляет и говорит, что в горле что-то застряло - это ведь телесный симптом того, что он не может высказаться. Он не может рассказать вам все что думает, сказать правду о своих мыслях и чувствах. Когда сможет выговариваться, тогда это и пройдет. Станьте консультантом своему ребенку, инициируйте разговоры по душам перед сном или на прогулке. Многие мамы делают это для своих детей у которых нет телесных проявлений невроза, это просто является частью жизни поболтать, поделиться переживаниями, помечтать вместе. Гуляйте вместе с сыном, обнимайте его по чаще, делайте смешные глаза, когда чистите вместе зубы по утрам, шутите, описывайте его достижения, если он нарисовал рисунок или прибрался в комнате: "Очень интересная картина у тебя получилась, цвета сочные и яркие, настоящее лето! Я вижу что все вещи в комнате на своих местах, я вижу, что карандаши и ручки в стакане, журналы лежат стопкой, кто-то серьезно потрудился во время уборки!" Я думаю любой психолог за деньги даст вам эти очевидные советы, хотя все это можно делать уже сейчас и бесплатно. Почитайте Ньюфелда, Макномару и Фабер/Мазлиш, у этих психологов отлично расписаны методы общения с детьми, как дать им ощущение безусловной любви и принятия в понятных рекомендациях, четко написано, что делать и что говорить. Подводя итог, хочется сказать вам следующее, вы можете и должны найти хорошего психолога сыну. Наверняка специалист поможет вашему сыну снизить тревожность, подключит разные виды терапии и это поможет. Но дерганным ваш сын стал не у психолога под боком, а живя в вашей семье. С психологом вы будете встречаться 1 раз в неделю 60 минут (1 час), а в неделе 168 часов. 167 часов в неделю вы должны будете правильно общаться с вашим ребенком, помогать ему и держать вас за руку психолог не сможет. Учитесь сами, учитесь сейчас, читайте литературу, пробуйте облегчить состояние вашего ребенка изменив свои привычные методы общения с ним, все в ваших руках.
12.05.2020
У нас тоже тики. И спать плохо начала с 7 лет. Страхи какие то. Тревожность. А в 8.5 лет был эпи приступ. Делали ЭЭГ ночной сон. В итоге чето там с рецепторами мозга. Вся неугомонность и нервозность отсюда. Эпилепсию поставили. Лёгкая форма. К подростковому возрасту должно нормализоваться. МРТ тоже сделали. 10 мин нормально пролежала. Я рядом стояла. Там норм. Но запретили ноотропы.не знаю почему. Пили недолго фенибут. И был неплохой эффект. Мультики, телефон очень дозированно. И режим дня желателен
12.05.2020
Ноотропы перевозбуждают сильно. Фенибут конечно странно,что отменили т.к. успокаивающий,а вот другие это жесть. Даже некоторая гомеопатия сильно перевозбуждает,а на коробочке типа успокоительное.
12.05.2020
Вот не знаю. Хочу попробовать опять к нему вернуться
14.05.2020
Найдите хорошего проверенного остеопата, по отзывам. Психолог не особо поможет, лучше психотерапевт. И лучше психотерапевт вам, а не ребенку. Ребенку нужен остеопат и нейропсихолог.
11.05.2020
Почитайте мой пост « Транзиторные тики», может найдёте для себя что- нибудь полезное. Если прослеживаете связь между ссорами в семье и усилением тиков ( или уже гиперкинезов) , то ответ очевиден- уберите раздражитель, а именно ссоры, повышенный тон, договоритесь с мужем - это в Ваших и его интересах, чтобы общий ребёнок выбрался из закольцованных, периодических или постоянных неврозов. Без хорошего невролога не обойтись, диагностика должна быть более тщательной , чтобы исключить поражения мозга , ещё неплохо бы сдать анализ на ТТГ( эндокринолог) , ну, и психолог для Вас не помешает, правильно Ваша интуиция подсказывает. Будьте здоровы
11.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Переходный возраст? Не звонит сын домой.