Прогулки после уроков.

мне показалось, что вы описываете парня лет 15 минимум) мы пробовали гулять, а потом делать уроки-мимо, он устал) гуляет только после домашки. Если ему не в тягость сидеть до 9 вечера-пусть гуляет, нет-ставьте условия. в 11 слишком рано такую автономию давать.
05.10.2020
simply loved, мне в тягость проверять в девять уроки, т к. часто бывает, что надо ещё подучить, а он устал. Я решила, что пока тёплые дни пусть гуляет с кем хочет не более полутора часов. На выходных поговорили с ним об этой ситуации, показалось, что в принципе адекватно мыслит. Хотя, конечно, надеюсь, что со временем все уравновесится: друзья, школа и круг общения.
05.10.2020
начнется зима, тема, думаю, сама собой отпадет.
06.10.2020
у меня ребенку 9, и погулять после учебы пару часов - святое. Кроме одного дня в неделю - бежим на тренировку. Мат, конечно, же присутствует. Да он и в садике присутствует. Людей/детей по мату не оцениваю) Еще и младший стабильно с ними. Еще и вторая смена. А перед школой - занятия. Время на уроки мало остается. У меня условие: хочешь гулять - делай быстро.
05.10.2020
vedmo4ka, младший 9 летка тоже гуляет после школы, но это выглядит как-то иначе. Он заходит домой, часто с другом, переодевается. Потом они идут резвиться на площадку и без проблем и возмущения по первому зову домой. Старший с компашкой ходят неизвестно где, домой приходится зазывать. И они редко во что-то играют, я однажды наблюдала их времяпровождение: колонка с музыкой, сухарики, телефон. Возможно меняются приоритеты и это для них важно, но мне "режет глаз" эта напускная взрослость. Так как во дворе, вне этой компании, он немного другой.
05.10.2020
У нас, получается, что-то среднее между вашим старшим и младшим. В телефоне они, конечно, не против посидеть... но вот после школы как-то не сидят... То что описываете вы мне бы н понравилось. Но тут нужно не прямо действовать, а предложить ребенку не навязчиво альтернативу что ли... имхо, круг общение очень много значит для подростка. я бы фильтровала, но с умом и не в лоб... А что здесь пишут, я общалась с отбросами, но выросла хорошей - скорее исключение
05.10.2020
Неформальное общение без взрослых не просто нужно, оно необходимо для нормального психического развития. У подростков жизненная потребность быть в компании, в стае. И то, что друзья авторитетнее родителей, это нормально, так и должно быть, должны быть свои секретики. Да, как мама, я вас понимаю, не хочется отпускать от себя детей, не хочется терять контроль над ними, но это неизбежно. Ну и что, что курят и мат в речи? Это не значит, что вырастут плохими людьми. Договоритесь с сыном, что верите в его благоразумие, и еще попросите, чтобы при вас и вообще при взрослых следили за речью, потому что неприятно, потому что в семье так не принято. Ну и не хочелось бы видеть его с сигаретой. А попробовать ... да пусть пробует, это не значит, что понравится и станет заядлым курягой, как раз многим это кажется неприятным. Все-равно попробует, если захочет, а от запретов еще сильнее желание будет. А для профилактики наркомании, преступности и прочего асоциального набора подсовывайте рассказы, фильмы, истории, обсуждайте героев, о без нотаций. Я бы так поступала)))
03.10.2020
Светик, спасибо.
05.10.2020
Запретный плод сладок! Поэтому не просто разрешить, а дать «добро».
02.10.2020
Должно быть время на «потупить», ну не роботы наши дети....
02.10.2020
Анастасия, спасибо, согласна, взрослым и то надо такое время)
05.10.2020
пусть гуляет пока хорошая погода. С гайками уже аккуратнее)) возраст такой начинается. Надо наоборот как-то больше отпускать от себя, но контролировать
02.10.2020
Шумел камыш, спасибо, будем искать баланс.
05.10.2020
Прогулка 1-2 часа после уроков неплохо и даже полезно. Мы с подругой тоже всегда гуляли после школы
02.10.2020
Татьяна, спасибо.
05.10.2020
Час погулять после школы нормально, разгрузится
02.10.2020
Наталия, спасибо, главное чтобы час не перетекал в 3-4))
05.10.2020
Это точно ☺️
05.10.2020
закрутите - их авторитет вырастет, а ваш упадет, еще и скрывать от вас станет, доверие потеряете. как с ними общаться, на уроках, в вотсапе или как как-то еще он сам найдет. как вы хотите взрослеющего мальчика оградить от общения? он что вам, робот, одни кружки и развивашки.
02.10.2020
Элли, да, я тоже ценю доверие которое пока между нами ещё есть, не хочется, чтобы у него была необходимость скрывать что-либо из-за моего неодобрения. Спасибо.
02.10.2020
конечно страшновато) но не волнуйтесь, он же ваш сын) все мы из таких компаний вышли с опытом но вовсе не наркоманы. мамино воспитание свое все равно возьмет
02.10.2020
Нормально уроки до 21 в этом возрасте. Мой сын значительно позднее ложится. Сам решает, когда и что ему делать. Главное, должно быть сделано.
02.10.2020
Julia, для него это пока предел, ещё ведь просто посидеть хочется, душ надо принять. Туда-сюда и десять вечера. Если не выспится, то на следующий день чувствуется это, не добудиться))
02.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А вот и первый хулиган... Как лучше поступить? Современные дети