Школа без сада?

Лучший ответ

Оба племенника в Москве в сад не ходили и спокойно пошли в школу. Что вам за бред сказали, странно... И в другом городе тоже полно знакомых, в сад не ходили вообще, в школе даже не в курсе про это...всем все равно.
21.12.2020
Вот вы это все правда написали искренне веря , что без сада нельзя поступить в школу? Нет. А зачем? Не хотите в сад, не ходите.
21.12.2020
Если вы подпишите договор и не будете ходить - оплачивать сад вы всеравно обязаны. Перерасчет делается по справке по болезни, либо, если не ошибаюсь можно написать на 60 дней по семейным обстоятельствам, но а этом случае про оплату лучше узнать. Вы не обязаны ходить в сад! Перед школой, летом или весной просто проходите врачей сами и все. Заявление на зачисление в школу пишете или на портале, или в школе, не знаю просто как у вас запись ведётся. Но с любом случае можно позвонить в школу и уточнить.
25.12.2020
Мы в сад не ходили. Для поступления в школу нужна меб справка из поликлинники, для нее нужно пройти ряд врачей. И заключение ПМПК это тоже проходится самостоятетьно на пышминской 6 по записи. Что нужно принести с собой скажут при заптси на прием, точно скажу что это заключения от врачей из поликлинники. В Тюмени пмпк детки проходят в саду если не ходили нужно самим. Без этого заключекия в школу не возьмут. Еще могут отправить в департамент образования для направления в конкретную школу.
25.12.2020
Сад не входит в категорию обязательного образования, поэтому он не является обязательным для поступления в школу. Врачей спокойно в поликлинике можно пройти для карты, комиссия для поступления в 1 класс после 6,5 лет тоже не требуется. А целый год за сад не платить не получится - оно вам надо?
23.12.2020
Перед школой пройдёте врачей и все...
22.12.2020
Какая такая комиссия??? Дочка не ходила в сад, подала докумнты, написмла заявление и вперед.
22.12.2020
Какую-то фигню Вам сказали. У меня старшая не ходила в сад вообще никогда. Проходили врачей сами летом до школы, в школе написали заявление и там прошли психолога с тестами-полчаса всего делов, и относили в школу обменную карту.
22.12.2020
Дочь не ходила в сад. Подавала заявление на поступление в школу на госуслугах. При чем даже не в школу по прописке.
22.12.2020
Дочка ни дня не была в саду - подали заявление через госуслуги и зачислили в школу. Сейчас учится в 1 классе.
22.12.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте пособия для подготовки к школе "Ведомый" ребенок