За ноотропы или против

Была такая же проблема-и прямо перед первым классом. Пропили курсом Мишки Эвалар Спокойствие, результат пришёл не сразу, постепенно. Улучшилась память, легче далась школьная программа.
01.03.2021
Ирина, это последствия ковида. Я тоже перенесла в конце декабря и у меня тоже жуткие головные боли. С памятью проблемы стали, желудок схватило и сердце. Все врачи как один говорят, что такое состояние может быть до полугода и именно этот вирус ударил по слабым местам. Теперь расхлёбываю. Из препаратов назначили магний В6, милдронат это вроде как и для головы и для сердца, ну и гастроэнтеролог по своей части там назначил свои препараты. Поправляйтесь.
26.02.2021
Спасибо, сосудистое начал пить, завтра на обследование едет, думаю норм всё будет. Да слышу,что у многих после ковида проблемы со здоровьем. Сама такая, но ничего, всё поправимо
28.02.2021
Без диагноза нет. Когда будут все доки, создай тему на РМС, там доказательные врачи, как минимум это бесплатно. И ещё, можно взять удаленную консультацию хорошего невролога, если не найдёшь нормального врача поблизости.
19.02.2021
Ок, спасибо.
19.02.2021
" В прошлом, с 7 до почти 11 лет он страдал нервными тиками, чем только не лечили, еле побороли эту гадость." А как врачи объясняли вам эти тики? Откуда они брались? Они имели физиологическую природу или психогенную?
19.02.2021
Психогенную. Особых проблем тогда, обследовав его не нашли, в шее,в результате чего с кровотоком не очень,но тики не это вызывало
19.02.2021
Ирина отвлекитесь от болячек, судя по всему парень ваш не имеет сильных отклонений в физиологии и каких-то серьезных недугов. Пусть врачи это проверят, чтобы вы исключили этот вариант, но не думаю что что-то критичное найдут. Что происходит в жизни сына сейчас? Он сдает экзамены? Он выбирает вуз? Он влюблен? Как у него складываются отношения в семье? С друзьями? Что у парня с характером в целом? Какой он? И самое главное на фоне ковида что в жизни сына происходило в декабре? Какие были события накануне заболевания?
20.02.2021
Ну стрессовый год у Него,пока решает уходить после 9 класса или остаться дальше учиться, плюс да мы спорим периодически,ну ничего особенного, чего то сверх эмоционально не было и нет.
28.02.2021
"пока решает уходить после 9 класса или остаться дальше учиться, плюс да мы спорим периодически" Вот это и есть объяснение. Для вас ничего особенного нет в том что сын подрос и ему нужно выходить в открытый космос к социуму, отделяться от семьи, выбирать учебное заведение, принимать решения и т.д. А ваш сын судя по всему либо не готов к такому разделению, к такой ответственности, к таким выборам, либо готов, но вы его выбор не поддерживаете. Главные фигуры привязанности отце или мать, которые не одобряют деятельность ребенка, могут спровоцировать у ребенка невроз. Выученная беспомощность, неумение двигаться в этой жизни без маминой сиси может спровоцировать невроз. Нужно больше информации об этом ребенке. Он беспомощный и не самостоятельный или он наоборот сам себе на уме, а вам это не по душе?
01.03.2021
Не готов он ещё к взрослой жизни да. Я поддерживаю, стараюсь, за исключением одного момента,но там ему нужно подрасти чтоб понять что я права. Конечно возраст сложный, всё я понимаю,он глубокий парень, душевный, мыслящий, плюс шрам от пережитого в 10 лет конечно даёт своё. Но я для своего спокойствия все равно должна проверить его, сегодня едет на обследование как раз.
01.03.2021
"он голубой парень, душевный, мыслящий, плюс шрам от пережитого в 10 лет конечно даёт своё." Ирина информацию зашифрована, исходя из вашего текста, парень пережил некий шрам в 10 лет, возможно вы опечатались и он не гей, но пока что у меня информация, что он гей. Если у сына была некая травма в 10 лет, если он имеет отличающуюся от стандартов ориентацию, то не удивительно что у него невроз и руки трясутся. Тут у кого хочешь руки затрясутся. Ели врачи по мед. части ничего не выявят и у парнишки нет телесных патологий, тогда найдите ему психотерапевта, чтобы он смог договориться с собой и принять себя.
01.03.2021
😆😆😆😆😆ой кошмар какой, т9 рулит, конечно опечатка 🙈 хотела написать глубокий парень, не шалапай. Когда ему 10 лет было умер его братик, средний мой сынок,ему всего четыре годика было. Бесследно такое не проходит.
03.03.2021
Я помню кейс одного парня. Он родился после гибели своего старшего брата. Старший брат погиб в довольно сознательном возрасте ему было 20 или более того. Родители тяжело переживали гибель этого ребенка и новый ребенок пришел в этот мир радовать их, потому что до этого они горевали. Родители очень много говорили о старшем ребенке, о том что младшему нужно равняться на того погибшего, что он был очень хорошим, такими беседами им казалось они улучшают младшего. Родители создали очень узкие рамки при которых их новый ребенок мог быть хорошим, более того, они внушили ему что он не имеет право погибнуть, покинуть их, как это сделал старший ребенок. Младший брат вырос и в процессе взросления он приобрел ОКР. Черта всех ОКРщиков это неверие в себя, в свои силы, жесткая нормативность, соблюдение правил и норм, условий при которых они могут быть хорошими, при которых их можно любить, ритуалы успокоения, навязчивые мысли. Истрия этого парня закончилось тем что однажды он попал в перестрелку, на Украине дело было и чуть не погиб. После, у него поехала кукушка, в том плане что он думал что сходит с ума от навязчивых мыслей. Дело в том что парень был убежден что он не имеет право погибнуть, сверх миссия его жизни была в том что он должен находится подле родителей, должен быть хорошим, должен радовать их, потому что до него они горевали. Парень просто не мог выдержать такое сильное моральное давление. Родители этого парня ничего такого не имелли ввиду, когда внушали ему все эти убеждения, они руководствовались своими желаниями и потребностями, родителям казалось что так будет лучше. На деле вышло так что новый ребенок влился в игру на которую не подписывался из-за гибели старшего брата, он просто попал под раздачу. Новому ребенку пришлось жить с мыслью что он должен оправдать все родительские ожидания, он должен веселить своих родителей, и всегда находится рядом с ними, и что ему нельзя умирать, какой бы не была причина. Ваш сын впечатлительный ребенок, после утраты среднего вы горевали и он это видел, наверняка в тот период у него и появились тики, слишком сильное было внутри него напряжение. Сейчас вы со своим повзрослевшим ребенком ссоритесь, вы его не одобряете по каким-то его выборам/позициям и т.д. Внутри у вашего сына из-за этого может копиться сильное напряжение, если он нормативный, то вы создаете условия своей критикой, при которых как ему кажется он не заслуживает любви и от этого его может колбасить. А теперь вспомните ковид - это опасная болезнь, смертельная, люди от нее погибают. Ваш нормативный сын (если он такой) заболевает смертельным вирусом и ему грозит гибель. Вы горюете на эту тему и он видит что вы тревожитесь, боитесь его потерять. Если ваш сын взял на себя сверх миссию радовать вас и не умирать во чтобы то не стало, то он мог эмоционально надорваться. Тремор в руках может являться следствием его эмоционального перенапряжения.
03.03.2021
Ой нет,вы слишком ушли в дебри. Никаких миссий на него не возлагали, всё таки когда произошла потеря,он был достаточно сознательным ребёноком, сформировавшимся. Несомненно потеря его изменила,так же как и нас с мужем, но я абсолютно адекватный человек, есть знания некоторые в психологии и я наоборот всячески пыталась создать обстановку, гармоничную для него. Тики у Него начались в 7 лет, вот скорее надлом произошёл ещё тогда, я могла не заметить, потому что была занята средним сыном, мы боролись за его жизнь. Я порой виню себя,но потом анализирую и понимаю, что делала всё на грани своих возможностей и иначе не могла, вот так сложилось, не Хочу винить себя. Лучше этим не сделаю ни себе,ни ему, жизнь не простая штука.
03.03.2021
Ваш старший сын - это отдельный человек, он проживает рядом с вами, он переживает семейные события, как переживаете их вы и ваш муж. Но каждый из вас по своему объясняет себе произошедшие события. Если вы не обнаружите в результате медицинских исследований у вашего сына телесных патологий, то вы придете к тому что его тремор имеет психогенную подоплеку. Так или иначе с этим что-то придется сделать и лучшим решением было бы найти хорошего психолога, который побеседует с вашим сыном и узнает, как именно он воспринял потерю брата, возложил ли он на себя ответственность оправдывать ваши ожидания, не огорчать вас с мужем, а может быть у вашего сына гипертрофированный страх смерти, при котором он боится что не все успел сделать в этой жизни. Ответ есть только у вашего старшего ребенка и если он создал себе какое-то эмоциональное волнение, то убрать его может только он под руководством специалиста.
04.03.2021
Согласна, однако затащить подростка к психологу практически не возможно, уже предлагала, к неврлогу еле уговорила.
04.03.2021
Авторитетный психолог мог бы помочь, современный. Посмотрите канал Неврозы мегаполиса. Алексей Красиков это нечто, он очень жёсткий, он матерится, он может послать, но все что он говорит прямо в цель. Посмотрите разборы кейсов и покажите сыну. Поищите кейсы с ОКР и тревогой, они будут близко к тому что испытывает ваш сын.
05.03.2021
Ок, благодарю, посмотрю обязательно
05.03.2021
нет, не пьем -каждая таблетка по своему опасна прием каждой таблетки должен быть строго обоснован и назначаться когда другого способа нет
19.02.2021
Оба препарата не имеют доказанной эффективности, так что толк от них вряд ли будет. Сходите к современному врачу
18.02.2021
Спасибо. Да понять бы где современный врач. Тут обследование Уже пройдем, потом с результатами поищу конечно ещё альтернативного врача
18.02.2021
Мрт швейных, позвонков, спины и головного мозга. Консультациямпарыитройки врачей и только потом что то пихать в дите. По психосоматике.. Что вас так бесило, что у ребёнка тики были
18.02.2021
Благодарю. Про тики, это было психологическое, просто сначала не сразу поняли. У нас средний сын тяжело болел , психика ребенка не справилась видимо. Постоянно страх что братик умрет...
18.02.2021
Ага,... Ну ничего, все будет хорошо)
19.02.2021
Кавинтон очень спорный препарат, с очень спорными результатами и доказанной эффективностью. Ноотроп-нет. Искать причину. Проверить шею, кровоснабжение. Поработать с мануальщиком/остеопатом в шейном отделе
18.02.2021
Спасибо большое. Рентген шеи сегодня сделали, ээг и рэг на Начало марта. Да пока ничего давать не буду из препоратов
18.02.2021
Кавентон да. Ноотроп нет. Пока не проведут обследования. Ну ты сама все знаешь.
18.02.2021
И я того же мнения и с Кавинтоном подожду
18.02.2021
У нас с мужем был тремор рук от беродуала, а от ноотропов что у меня что у ребёнка с мужем никогда ничего не было.. Нам очень хорошо помогают..
18.02.2021
И у дочери на беродуал жуткий тремор. Педиатру сказала, та к неврологу отправила, невролог выписала кучу всего, хорошо мы потом опять к педиатру зашли. Та офигела. И сказала подождать и на что тремор может быть. Так и вышло, на беродуал (при следующей болезни подтвердилось) Зачем нас направляли к неврологу тогда? Ну, положено 🤦‍♀️ хорошо хоть я лечить не начала по списочку. Я в этом вообще мало понимаю. Что там было не помню уже.
18.02.2021
Да уж.
18.02.2021
Наталья, и у меня тоже самое (автор, не лечили проходит само)
18.02.2021
Первый тремор с повышением давления аж до 170/нижнюю не помню. Был на фоне Аскорила и Беродуала да. Причём мы не с первого раза поняли что от них. Думала ж болеет, ковид, Кашель жуткий, а когда второй раз принял лекарство и опять плохо стало конечно сообразили. Но пить лекарства перестали, а тремор то был . Два месяца,хоть периодически но случается
18.02.2021
У мужа прошло само, а мне выписывали пирацетам валерианку и что то для сердца так как тахикардия сильная была (вспомнила) рибоксин. Пила все это месяц, потом месяц перерыв и так три курса..
19.02.2021
Тахикардия тоже у сына была и сейчас периодически.
19.02.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что это такое Температура на зубы в 10 лет 😱