Стоматология

У нас тоже была необходимость лечения в таком возрасте. Пролечили без анестезии в Семейной стоматологии на Комендантской 8 http://www.sem-stom.ru/komenda... Прошло хорошо, ребенок не боялся и не плакал. Персонал хороший, находят подход к детям
15.10.2021
Мои сыновья не могут спокойно перенести лечение зубов, поэтому севоран нам очень помог.
07.07.2021
Моему сыну 4 г. Год назад были у врача. 5 зубов с кариесом. Он дал сделать один. Без анестезии. Был мелкий кариес. Остальные нужно замораживать. Больше рот не открыл. Сейчас прошел год. Я так и не решилась на севоран. Тоже читала отзывы. Планирую опять попробовать идти к стоматологу. У меня опыт со старшей дочерью. В 3.5 года у нее 8 зубов с пульпитом!!!. Я нашла врача. И мы как девушка ниже писала, ходили в течение двух месяцев. Делали зубы под местной анестезией. Каждый раз с ужасом. Уговорами. Но дочь молодец. Она как то уговаривалась. Я держала ее. Главное сделать укол. Остальное уже фигня. Но вот сын другой. Не уговаривается. От ребенка зависит. У вас малыш конечно.
12.06.2021
Младшей где-то в 2.3 года вылечили под общим наркозом 9 зубов, 2 из них спасли от удаления. Лечили в РДКБ. К сожалению, зубы были заброшены, т.к. полгода не могли выявить причину часто появляющейся высокой температуры, жили на лекарствах. Сейчас ходим или просто проверять, или по необходимости. Если и жалею, то только о том, что в своё время всё-таки запустила зубки.
03.06.2021
Олька, спасибо. Под севораном лечили, да?
03.06.2021
daria, честно, уже и не помню. Там был анестезиолог из этой больницы, объяснял про что-то щадящее.
03.06.2021
Олька, я поняла. Благодарю за ответ!
04.06.2021
Моим 7, при том, что я очень следила за их зубами, каждые 3 мес посещение стамотолога, оказалось во рту почти каждый зуб с кариесом( микроскопическим, не видно при обычном осмотре), узнала случайно, разболелся зуб у ребенка, он в шоке от такой боли, в шоке я, мол да быть не может. Оказалось один зуб уже с разрушеной стенкой, блин вот говорю сверху поверхность идеальна, а сбоку, где стенки соприкасаются одна просто завалилась... я была шокирована. Врач был послан сразу, ладно я недосмотрела, но врач!!! И мы нашли клинику хорошую, при осмотре почти каждый зуб был именно с боков поврежден. Предложили наркоз. мол одним махом уберем, также была напугана... причем тот зуб, где стенка завалилась был сложный.. Решили попробывать полечить так.. Я честно опасалась, что после наркоза, они не сядут в обычное кресло. Врачи умнички, терпеливо и спокойно, договариваясь работали. На моменте нам было 5. Лечили 2 месяца, регулярно ходили перепломбировали все зубки, тот сложный накрыли коронкой. Стамотолога на моменте вообще не боятся, врач прекрасный.. денег ушло просто 🤦‍♀️. Для меня был важен момент принятия, чтобы сами решились. Сама в детстве попала к коновалу, один он полечил, а остальные 3 я потеряла, так как для меня это было не так страшно, сквозь всю эту боль, чем снова сесть в кресло! Пока сознание не пришло и не пересилила себя. На вашем месте бы выбрала севоран однозначно. зубы разрушаются, болят, удалять... потом эта головная боль, сохранить место под постоянные зубы, молочные при свободном месте распредеояются, тем самым порой препятствуя постоянному зубу. однозначно лечение и севоран хорошая альтернатива!
02.06.2021
Марина, каждый раз чувствую ужасную обиду, когда читаю такие истории. Водили каждые три месяца, так заботились о зубах и так врач недосмотрел! Марина, я не совсем поняла, значит вы под севораном лечили зубы? Перечитала ваш комментарий и так поняла, что нет.
04.06.2021
daria, лечили под местной анастезией. Но! очень долго от зубика к зубику, 2 мес как домой к себе ходили. Психологически, хоть и мотивировала и поощеряла, было сложно им. На вашем месте с таким маленьким крошкой ну может быть попробывала раз, но если не зашло, а я даже не знаю какие слова нужно сказать такому малышу, какое заклинание, чтобы он дался). Моим было 5 и я очень долго готовила на самостоятельное пломбирование под уколом обычным. И укол это был мини мини иглой... Словом зубки спасать надо!! благо есть такие методы. Когда не двй Бог операцию надо делать, ну никто ж не рассуждает надо наркоз или нет... Нам делали на глаза это был общий наркоз и возраст 2 года. Зубы, даже молочные, и болят, и прикус формируют, надо лечить, а они такие нежные эти молочные зубки, так быстро портятся! Если малыш не может сам поличить, я бы делала под наркозом однозначно!
04.06.2021
:) моему 7. Лечили два года назад. Пожалела, что не раньше
02.06.2021
Лидия, спасибо. Как перенёс? Какие зубки лечили Роману и держатся ли пломбы?
04.06.2021
daria, прекрасно перенес. Он и не понял что было. Зашли в кабинет, я его взяла на руки и на него надели маску. Он сразу вырубился и меня прогнали. Через 40 минут его вывезли спящего. 40 минут поспал. Пошли в игровую. Вяленький был. Говорит : поехали домой.. .ну, а вечером уже обычный ребенок, ходили гулять, с горки кататься ...зубов 6 лечили, держатся
05.06.2021
Лидия, здравствуйте.а где делали?
12.06.2021
Лечили в 2,5 несколько зубов с кариесом и 2 с пульпитом уже🙈 под севораном. Сейчас дочери скоро 10, все хорошо. Мы своему врачу доверяем, это один из лучших детских стоматологов города. Поэтому даже вопросов не было. Не пожалели, большая часть зубов была сохранена до нужного момента
02.06.2021
IRENALa, скажите, а пломбы не выпадали? Хорошо держались?
04.06.2021
daria, да, все хорошо было
05.06.2021
Мы делали севоран но не для зубов, зубы лечили лет с 3,5 в объятьях первый раз потом сама стала сидеть(лечим каждые 2-3месяца) Ради 1 зуба наркозить бы не стала.
02.06.2021
Наталья, спасибо за ответ!
04.06.2021
я в этом не разбираюсь, сама тоже ищу клиники, чтобы проще лечить было, младшая вообще еле идет к врачу. Нашла в районе клинику, там в описании у них указано про масочное обезболивание, но при нем ребенок в сознании, реагирует на речь и просьбы, просо расслаблен и не чувствует боли. ТО есть в сон е погружают. Может такое попробовать?
02.06.2021
В три года уже лечили у стоматологов без наркоза,с мультиками,подарками,зубной феей,супердобрым стоматологом,который может уболтать.сначала два раза приходили просто сидеть в кресле,смотрели зеркалом,мультики включали,так привык, потом начали лечить.никто никого не дай бог не держал,ни единой слезинки
02.06.2021
Алла, аналогично. Руки врача и сам врач-главное найти. тоже никакого наркоза, просто спокойно, тихо, убеждая/развлекая/забалтывая вылечили очень много зубов.
03.06.2021
Анастасия, спасибо, вселили надежду и даже немного уверенность :)
04.06.2021
daria, попробуйте хотя бы, очень возможно, что все получится и так.
04.06.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прыщики на лбу у 9-ей девочки. Случайно глотает воду в бассейне