Умеют ли дети 6-7 лет дружить

ну возраст для игры не помеха..моя племянница играла и играет до сих пор со своей сестрой и моим сыном, которые ее на 4 года младше и с моей младшей дочерью, которая ее на 6 лет младше..т.е ей было 7, а им по 3 или сейчас ей почти 11, а им по 7..и очень интересные у них были игры..я сама бы такое не придумала для детей..т.е. ваша дочь спокойно может играть с другой девочкой, пусть даже та и помладше..например, наши из картона делали доспехи, костюмы, делали комнату смеха, комнату страха, растили драконов, строили гнезда для уток и птенцов высиживали - очень много у них было и сейчас есть игр и все идеи идут от старшей племянницы, а малыши с удовольствием включаются в игру.... т.е если ваша дочь сама не будет скучать, у нее будет игровая среда, свобода действий, то и компания подтянется
17.07.2021
Елена, А команата смеха/страха - это как можно сделать?)
18.07.2021
Мария, страха - в своей комнате делали что то похожее на полосу препятствий и в темноте проводили по ней одного из детей, например, тут наклонись - паутина, здесь потрогай глаза вампиров (а это лёд был).. Здесь шерсть бешеного быка, а это шарф.. Пальцы скелета и др.. Потом для другого ребёнка меняли местами декорации, и предумывали новую легенду... В комнате смеха они делали кривые зеркала из фальги, сами себе костюмы из картона.. А потом приглашали родителей посмеяться)) ну конечно это было не так прям смешно, но идея была хорошая, а им очень весело.. Потом, я еще вспомнила, они создавали какой-то клуб, плавили в микроволновке мелки восковые и делали из них себе значки, устраивали собрание, за что-то голосовали, писали какие-то схемы... Потом они зависли на утках, пород уток очень много, они неделю составляли энциклопедию уток, потом стали их разводить, строили им гнезда и сидели в них высиживали, потом они шили себе тапочки и мягкие игрушки с помощью старшей.. Они всегда, как соберутся вместе, так перевернут весь дом.. И никогда старшая не сказала, что они маленькие, ей с ними скучно, наоборот, они почва для реализации её идей, её единомышленники..
18.07.2021
Ну вы сами подумайте. Вот сидите вы на даче, вам посадят двух тёток вашего щраста плюс минус. Вы подружитесь? Ну 50 на 50 верно? Потому что.... Вот и дети не нра не дружат не вижу проблемы... Может ей общество не нужно
16.07.2021
Плюшечка, Я 90% нет, у меня интересы и взгляд на жизнь мало с кем совпадают. Моей дети все нравятся и играть и дружить хочет. Конечно, она тоже со своими "тараканами", но никога никого не прогоняет. Если кто-то пришел, то играет нормально.
18.07.2021
Когда моя семья переехала (мне было 6 лет) - познакомилась с девочками 8 лет и 4. Они до сих пор мне ближе, чем родные сестры.
16.07.2021
В основном дети разбиваются на группы по интересам или по темпераменту, шустрики с пассивными детьми редко играют хорошо, особенно когда есть выбор из более подвижных соображунчиков, которые быстро схватывают правила игры. Вашей дочери можно помочь, включитесь в игру, вынесите скакалку, мяч, активно поиграйте на глазах у других детишек в выбивного, пригласите их с вами поиграть и через неделю у вашей дочери уже будет компания.
16.07.2021
Умеют дружить дети и в 3 года. Но обычно это все таки по интересам и умению подлаживать. До 7-8 лет дети обычно играют парами,редко больше детей. Если детей больше, то один из детей заводила. Еще они устают быстро, 1-2 часа и надо развести. Если девочка младше и что с того?! У моих детей нет понятия младше или старше, главное, чтобы было интересно играть. Девочка одна на даче приходила играть. Честно, нагловатая. К себе нельзя, а у нас через время начинала командовать и манипулировать, типа она тут гость. Нафиг не нужен такой гость. Чтоб по ее правилам играли. Моя мама разрулила
16.07.2021
Наталия, Они весь день играют, до ночи. Как раз 1-2 часа нормально, а потом начинаются разделения. Может реально, весь день играть это не реально..
18.07.2021
Мария, весь день тяжело им.
18.07.2021
Ну, дети тоже люди, у них разные характеры и разные интересы. И "парочку" находят по интересам. Я из своего детства как раз помню, что дружили именно по двое-трое, никаких "куч". И сейчас так же. Вроде играют рядом, общаются, но при этом есть деление на мини-компашки. Через пару дней что-то у девочек перемкнет, уже будут другим составом дружить.
16.07.2021
Я вас понимаю. Тоже ревностно отношусь к дружбе. Моя дочь с раннего детства лучше дружила с пацанами, а с девочками ей было скучно. Во дворе была большая компания из детей, все дружили, весело было...до поры до времени, как подросли, лет с 8-9 начались интриги, к 10 годам дворовая компания развалилась, теперь у каждого свои подруги-друзья, и тоже интриг хватает. В приципе, это нормально и нет повода для беспокойства.
16.07.2021
Это нормально, что кто-то не нравится и не хочется дружить, нормально, что не могут играть, тем более если темпераменты разные. Вот заставлять точно не стоит. Не расстраивайтесь так)
16.07.2021
Это всегда так. Если больше 2 человек, то начинаются эти отделения, дружба против кого-то, «подговаривание»… Ничего с этим не сделать. Детский коллектив - кто-то лидер, кто-то хочет им быть, кто-то хочет с кем-то дружить, кто-то не хочет… Причём эти парочки будут меняться. Сейчас подружат так. Потом поссорятся, будут дружить уже другим составом.
16.07.2021
Да, мне кажется, нормально. Моя до шести лет дружила со всеми. А после шести у них начались какие-то "интриги" - то дружу, то не дружу, то дружу с одной, а с тобой нет, то наоборот. Мне все это надоело и я перестала даже обращать внимание. Сейчас дочке почти 10 лет и пока в этом плане затишье, общается с одной девочкой не разлей вода. Не знаю, надолго ли. Женщины ведь коварные существа))
16.07.2021
Джиглипуп, Надо же)
16.07.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Укусил соседский мальчик Моя дочь не такая, как все