Ребенок один дома.

Лучший ответ

Отключить интернет. Убрать гаджеты. Продленка. Больше занятий + няня водилка. Все вместе или по отдельности. С 7 лет полдня сидеть в телефоне/компе - ну жесть же.
08.11.2021
Александра, буду сегодня общаться с учителем о продленке. В том году ходил, пришлось забрать, воспитатель не смогла найти с ним общий язык. Жаловались мне друг на друга)) Жесть, согласна, поэтому и пишу здесь.
09.11.2021
Катерина, если продленка есть, я не понимаю, почему ребенок год сидел один дома. Это просто небезопасно. "Пришлось забрать, воспитатель не смогла найти с ним общий язык. Жаловались мне друг на друга" - какая прелесть! Воспитатель продленки должна делать свою работу, ей за это платят деньги. Если есть объективные косяки - провести беседу. А если ребенок ведет себя плохо - воспитывать, тут велосипед не изобретешь. В любом случае, продленка в данной ситуации явно меньшее зло.
09.11.2021
Мне кажется в 8 лет я бы никак договориться не смогла тем более на регулярной основе. Может на продленке оставлять? А несколько часов сидеть в инете, это не только морально плохо, но и для здоровья, зрения, нервной системы. И помощь он просит, потому что самому лень подумать или потому что не понял тему. С этим тоже надо разбираться.
08.11.2021
cezarinia, да, думать ему очень лениво. Пока не разжуешь, в рот не положишь, не поймёт. Поэтому я отказалась с ним делать уроки. Пару дней носил двойки и тройки. Мне на оценки всё равно, а он даже не пытается самостоятельно исправить, только пока сама не ткну носом.
08.11.2021
Катерина, ну может тогда за плохие оценки лишать каких то няшек? Чтоб хотя бы стараться начал.
08.11.2021
cezarinia, буду лишать гаджетов, пока не исправит оценки. До этого не могла так стойко держаться, возвращала спустя день-два, жалко ж его. А он и пользовался этим.
09.11.2021
По моему Вы сами обозначили всё проблемы и никто кроме Вас их не решит. По всём пунктам Ваше упущение, теперь конечно сложно изменить ситуацию, но было бы желание. Почему ребенок не приучен играть сам? Почему у него игрушки которые ему не интересны? Почему ребёнку позволено безконтрольно сидеть в интернете? И смотреть сомнительный контент? Второй класс уже должен уроки делать самостоятельно, Ваша задача была научить. Дочь сейчас в 3 классе, дома может и целый день быть одна. Читает, играет, может себя занять на несколько часов, гаджеты без родителей под запретом, смотрит или играет вечером при нас. Уроки самостоятельно с 1 класса, редко какой то вопрос тогда или позвонит или вечером доделает. Ваша задача научить ребенка самостоятельности.
09.11.2021
Татьяна, вам повезло, что не пришлось тратить кучу времени на приучение к самостоятельности в выполнении домашки. Не все родители такие, как вы, и не все дети такие, как ваша. Мы над этим работаем.
09.11.2021
Катерина, Вы не правильно говорите. Мы тратили много времени на приучение ребенка к самостоятельности, только раньше, занимаясь с ним с рождения, уча играть, читать, не давая ему в руки гаджет, лишь бы не мешал заниматься своими делами, поэтому к первому классу ребенок готов сам выполнить задание, может занять себя играми или творчеством и не имеет зависимости от гаджетов, так как имеет альтернативу им в других интересных видах деятельности. Сначала родители чуть ли не с рождения суют ребёнку телефон, чтоб не заниматься с ним, а потом сами же удивляются, что ребенок стал зависим.
09.11.2021
Татьяна, большинство детей без контроля выберут гаджеты, а не учебу. Как не воспитывай
10.11.2021
vedmo4ka, ну не зная. У нас дома в свободном доступе: комп, планшет, телевизор, телефон с интернетом у ребёнка, сидит одна, ничего не включает, может только позвонить нам или бабушкам, с подружками немного в вацапе попереписываться, но не каждый день. Всё время находит чем заняться, вечером когда разрешаем гаджеты, может сказать что не хочет и лучше с нами в настольные игры поиграет. По тому сколько успевает сделать понятно, что в гаджетах не сидит: за несколько часов всё уроки, книжку средней толщины прочитать, что то сшить, вышить, нарисовать, склеить, из лего новую постройку. Вечером показывает что успела сделать.
10.11.2021
Отключить гаджеты или родительский контроль запрет доступа в ютуб и прочий мусор,только на учи ру и все. Нанять человека на 2 часа который будет контролировать домашку. Только так иначе потеряете совсем контроль над ребёнком, а скоро пубертат уже
08.11.2021
В телевизоре отключить интернет, чтобы там нельзя было включить ютуб. На телефон- родительский контроль. Все остальные гаджеты тоже либо под родительский контроль, либо под пароль. Но одному столько времени сидеть реально скучно. .
09.11.2021
NG, будем решать вопрос с продлёнкой, если там изменились условия с прошлого года, а то нет смысла шило на мыло менять
09.11.2021
Я не знаю, как оно работает с 8 летним ребенком. Но вот с 6-летним мне очень нравится, что у нас есть график использования гаджетов (по понедельникам), и все неделю никто мне никаких истерик не закатывает. Ребенок четко знает, что сегодня среда, значит, нет, и даже не бомбит меня вопросам, истериками "хочу", ждёт свой день по графику. Может, в вашем случае хорошо сработает тоже ввести график. Например, интернет разрешен 1 раз в будни, 1 раз в выходной в четкие установленные дни. Деградировать, может, и будет, но не такими темпами, как на ежедневной основе.
08.11.2021
Аня, договорились на час в день, остальное время будет подыскивать себе хобби. Листал вайлдбериз, выбрал сборные модели, картины по номерам, книги даже не стал искать. Не настаиваю пока, может позже решится
09.11.2021
Катерина, у меня дочь только в 9 лет стала сама читать. Спонтанно подсела на книги про Гарри Поттера, другие никакие не читала года 3 еще. Может и Ваш не нашел еще свой жанр... А с запретом гаджетов тоже было, но тут прям тяжко было (со временем она привыкла), но сейчас точно знает, что за сильный "залет" я удаленно обрублю все и везде (пару раз до этого делала жестоко - оставляла ей по 1 минуте на приложения - она их открывала, но не могла пользоваться)
09.11.2021
Тата, а еще у нас до 13 лет была договорённость, с ограничением количества игр на телефоне (не больше 3-х)
09.11.2021
Ограничить-то легко. Моему тоже 8. Ни ютуба, ни компа, ни смартфона, ни деградации. 😁 А продленки у вашего нет? Давать ему установку, чтобы делал все на продленке. Ну или так же давать установку, чтобы до 6 вечера все сделал. Если не сделал, систему штрафов придумать. Например, лишать тех же гаджетов.
08.11.2021
Януся, буду общаться с учителем о продленке. В том году ходил, пришлось забрать, воспитатель не смогла найти с ним общий язык. Жаловались мне друг на друга. А так дети там все поголовно сидят в телефонах, и делают уроки под диктовку. Не знаю, изменилось ли что-то в новом учебном году, спрошу у мам, которые туда водят ребят
09.11.2021
Катерина, да, конечно, от учителя продленки зависит. Наша заставляет уроки делать и даже проверяет. Я даже расслабилась
09.11.2021
Не читала коментарии. Может уже написали. Ограничение на телефон,родительский контроль " фэмили линк". Там смотрю сколько по времени сидит и где. Начинает наглеть с ютубом,просто закрываю доступ. Плюс стоит ограничение с 10 вечера до 8 утра. Интренет только дома,через вац фай,мобильный специально не подключаю. Сейчас были каникулы, расслабился и на дистант неделю,тоже нагдеет. Среди учебного года телефон только по выходным, среди недели максимум 3х минут. Больше нет времени.
10.11.2021
Лёля, договорились с ребенком об ограничении максимум 1 час в день, и то после всех уроков/трень. Пока второй день держится молодцом, не напоминае
10.11.2021
Катерина, пусть у вас все получится!
11.11.2021
Лёля, спасибо большое!
11.11.2021
по мне слишком мало кружков и спорта вне дома
09.11.2021
Наталья, так водить кто будет? Так он дома в ютубе, зато живой
09.11.2021
Плюшечка, туда можно нанять сопровождение или мама сама (она обедает дома) после обеда отвела к 15 с тренером обговорили что до 18 (у на. Вон Спортшкола бюджет, 3й год мальчишка ходит в спортшколу к 1й тренировке привозят в 14 и в 20 забирают, каждый день... Сейчас ещё и сестру стали водить туда же) Было бы желание
09.11.2021
Наталья, у вас город крупный, а у нас население 10к, тут тренировки 2 раза в неделю, один вид. Было бы желание?
09.11.2021
Катерина, ну мы в Талдоме тренировались каждый день иногда 2ды в день , сравните размер города.. Очень удобно искать оправдания а не искать возможность
09.11.2021
Наталья, если бы я искала оправдания, я не писала бы о своей проблеме на ББ. Если вы хотите выплеснуть яд, идите в курилку) Если я говорю, что у нас нет кружков никаких, причем тут оправдания? Мне уволиться и организовать новые кружки, куда я буду водить ребенка?
09.11.2021
Катерина, можно уточнить ваш город?
09.11.2021
Наталья, ну много факторов. Спорт школа это ещё кроме трень это ещё и выезды, соревнования и отдача. Я сама няней работала, у таких мам рабочих. Спрос огромный, но и цена тоже ого го. В нашем случае води не води, ребёнок не слышит мать. (
09.11.2021
Плюшечка, первое о чем речь изначально в коммент Ребёнок по мне недогружен физически, значит надо именно занять Второе мама дома в обед это плюс, многие утром ушли ночью вернулись. Третье Спортшкола я наблюдаю 4 школы, причём 2 московские и 2 областные один фок. В области все намного проще и гуманней, в Москве если мама не хочет наград и выступлений и тренер не топовый то тоже все спокойно, тренируют типа для себя, я не про модные виды спорта и не про спорт ранних достижений типа худож гимнастики или фигурки. Лёгкая атлетика лыжи шахматы танцы акробатика это из недорогих спортивных отделений , плаванье если есть Бассеин тоже бюджетно и вполне реально . (даже в деревне вербилки и то есть летом занятия бег волейбол в муниципалке, я всю округу в прошлом году объехала с ребёнком летом когда 70%закрыто на каникулы и на ковид и то накопала, правда для москвичей все платно для местных либо совсем бесплатно либо за очень скромные деньги ) Ну и" в вашем случае" , воспитание ребёнка надо начинать с воспитания взрослого. Те сначала мама меняет что то в себе и в отношениях с ребёнком, старается и делает регулярно, системно и только потом меняется ребёнок и к нему повышаются требования.
09.11.2021
У меня бывает в 3 классе у сына 1-2 часа времени, когда он один. Я ему пишу задания на листочке, он по мере выполнения их вычеркивает. Например, пришел, одежу повесить, поесть, помыть посуду, выучить стих, потом посмотреть ТВ 20 минут. Потом решить лист с заданиями по математике (не школа), а может и сделать предмет какой нибудь. Время на телефоне ограничено. Именно инет. Иначе пиши попало!
09.11.2021
Жанна, а задания сами придумываете? или откуда-то списываете? на ум идут только генераторы примеров, но мне кажется они очень быстро надоедят
09.11.2021
Катерина, Да всякие , ищу в инете. головоломки, олимпиадная математика....
09.11.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
История про сына и шахматы Онлайн курс рисование на планшете