Дети не могут поделить конструктор..

Лучший ответ

периодически играйте с ними вместе в конструктор. покажите как именно надо играть мирно и какого поведения в игре вы от них ждёте. установить правила, которых необходимо придерживаться в общении и поведении. как не надо они уже знают, вы покажите как надо. у моих, например, из игрушек только "дети" разбиты по "мамам", а со всем остальным можно договориться: или меняются игрушками, или карманные дают за поиграть, если сестре тоже приспичило. я запрещаю скандалить и тем более драться. когда играют во что-то общее типа конструктора, сбора пазлов, постройки чего-то угодно, лепки, рисования и т.п. - у каждого своя зона ответственности. если не могут договориться, идут ко мне. но конфликтовать нельзя. это строго.
24.11.2021
ммм....у меня у всех в семьях с N детьми: 1) у каждого свой конструктор и детали (помеченные маркером) 2) все общие игрушки лежат в общей куче и являются общими до того, момента, как их кто-то взял. Кто первый взял - того и деталь/игрушка. И забрать ее можно только по согласию владельца. за каждое взятое без спроса "обиженный" имеет право (обозначенное мамой, у кого-то распечатанное и повешенное на стену (не важно, умеют ли читать!!!! важно, чтобы было обозначено)) забрать ДВЕ ЛЮБЫЕ игрушки/детали у "обидчика". Очень мотивирует договариваться.
23.11.2021
валерия, похоже и правда маркер купим и сделаем так же
23.11.2021
Маркером несмываемым поставьте на деталях точки или полосочки, у старшего одна, у среднего две, у младшего три
23.11.2021
Jull Satori, воооот, тоже была такая мысль..
23.11.2021
дети играющие в конструктор в наш век редкость ? У нас время за пк ограничено строго. Остаются - конструкторы и настолки. Так что конструктор актуален у нас очень. И старший играет ни чуть не меньше.
23.11.2021
Ой, вот прям чуйкой чую - реклама
23.11.2021
Анастасия, но уже такая, не особо топорная
23.11.2021
Хельга, копец серьезно ? удалила всю инфу о конструкторе. Уж в таком "глупом" посте искать рекламу жесть. 
23.11.2021
Ксения Петрова, каких тут постов только ни было. Не реклама и отлично. По теме: если много деталей, то ничего не делила бы заранее. А в процессе "кучки" выделяла бы каждому свои
23.11.2021
Хельга, они строят постройки) ими постоянно играют. Потом кто нибудь хитрый стащит / заменит детали. Ужас если честно. А ведь конструктор этот, 4 года лежал, никому был не нужен
23.11.2021
Ксения Петрова, у нас так: построенная постройка это = собственность. Попытки сломать/подменить и прочее влекут санкции с моей стороны. Куча деталей-общая, кто первый взял, того и тапки
23.11.2021
Хельга, скажите пожалуйста, какие санкции ? очень логично..
23.11.2021
Ксения Петрова, строгие нравоучения, отстранение от игры, возврат всего в прежний вид.
23.11.2021
Анастасия, паранойя похоже..
23.11.2021
У нас у каждого свои игрушки и свои ящики. Поп-ит купила одинаковый, пометила сразу. Для конструктора большой контейнер и подписатт, пометить детали. Нас трое было у родителей, у каждого были свои игрушки и хранились в разных местах, даже в одной комнате.
23.11.2021
Все вокруг колхозное, все вокруг моё! Игрушки должны быть чьи-то. Это только Ванина игрушка и он ей распоряжается, а эта Машина. Кто взял чужое без спроса, получил наказание. Всё.
23.11.2021
Каждый играет своим набором. Хотят большую общую постройку - с условием, что сами потом раскладывают на три одинаковые кучки обратно. Вот прям сюда зелёный квадратик, сюда зелёный квадратик, сюда зелёный квадратик. Сюда жёлтый треугольник, сюда, сюда. Думаю они в таком возрасте в состоянии уже справиться)
23.11.2021
Маша Емельянова, да. но хитрецы еще те))
23.11.2021
Только конструктор не могут поделить, а в остальном живут дружно? У нас тоже бывает ругня из-за игрушек. Но у нас все общее. Мне видится, что важнее приучать делиться и уступать, в жизни пригодится. Играть вместе веселее, чем каждый своим конструктором.
23.11.2021
Дарья, в целом да, но они редко чем то другим играют. других игрушек много, кто первый взял, тот и прав. раньше было всё общее. Сейчас месяц беда с конструктором. Причем, с начало с одним. Потом с другим и т.д. Всем одновременно всегда нужен один вид конструктора.  а видов у нас не меньше 10 точно. Было бы из за чего спорить...  Заказала маркер. То, что сами поделить не могут, буду отмечать)))..
24.11.2021
У меня ребёнок один, но помню, как росли с братом погодкой. Игрушки были и разные гендерные, которые не перепутаешь, и общие, и одинаковые. Все равно всегда находили, что делить. То вместе в куклы или машинки играли, то война. Обычное детское поведение : соперничество, отставание своего. Вы, конечно, можете их маркером пометить и даже удобнее так. Но всю эту дележку все равно не искорените.
23.11.2021
Мария, я понимаю. Просто устала от споров в конструкторе).. самое частое явление..
24.11.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Личные увлечения детей. Сын. Квест на даче