Подарки на выпускной в саду

Лучший ответ

А у вас вход в школу по карточкам? У нас в Москве карты на проход и питание. Вот дарили детям браслеты на замену этих карт (выпускались прошлой весной). Карты теряются и в школе и дома, а браслет на руке. И дети и родители довольны. Еще рассматривали вариант подарить книги «Что делать если» Петрановской (на форзац хотели вклеить фото одногруппников и воспитателя, добавить надпись памятную). Но браслеты показались более практичным и нейтральным подарком. От наборов первоклассника и глобусов отказались ещё на начальной стадии обсуждения (у многих есть; свои предпочтения по канцелярке; хранить на балконе и тащить 32 глобуса в сад никто не захотел). А набор первоклассника нам подарили родственники к школе… Ну я вот на днях его и выкинула почти целиком (качество там совсем поганое было).
18.01.2022
Катерина, эта книга потрясающая, у нас есть две части
18.01.2022
Лана, да! У нас пока только первая (вторую я сама читала в электронном виде, куплю сыну, когда станет чуть постарше). И я бы не обломилась заиметь вторую, и голосовала именно за Петрановскую на выпускной. Но не все выпускники любили читать (мой сын в том числе), а вот яркие браслетики понравились всем )))
18.01.2022
Мы дарили фотокнигу и футболку с фото ребенка. Все дети остались довольны.
18.01.2022
помню, как нашим подарили книгу - приложение к учебнику Плешакова. "От земли до неба" и всем она потом в учебе пригодилась. и покупать не пришлось. вот за это я садику благодарна была
18.01.2022
Книжку подарите, Остера того же с его задачником. Канцелярку дети сами любят выбирать, и наборы обычно так себе укомплектованы.
18.01.2022
Нашим детям дарили в прошлом году кружки с их фоткам и рисунками сада. Отличная память и в хозяйстве пригодилось!
22.01.2022
Младшему как раз набор первоклассника подарили. Очень хороший, мне нравится. Сын тоже оценил.
20.01.2022
Часы-телефон Игрушку любую Мне кажется успеют все и карандаши и ручки купить, требования к настолкам и книгам у всех разное
19.01.2022
О. тема тем. Нам тоже предстоит в этом году. По моему глубокому убеждению, подарок должен 1) ассоциироваться со школой (потому как детей напутствуют как будущих первоклассников и 2)быть памятным. Все остальное вторично. Купить что-то сейчас не проблема. У большинства все есть - и лампы, и будильники, поэтому угодить всем трудно, а деньги тратить впустую не хочется. Канцелярку я выбирала сама по соотношению цены и качества, долго подбирала ручки, чтобы были удобные и не мазали. Не хочу тратить деньги просто потому, что "просто надо что-то подарить". Я буду предлагать подарить книгу на школьную тему (например, Первоклассница Шварца или Витя Малеев в школе и дома) с памятной подписью воспитателей. Считаю, этого достаточно. Если из родителей посчитает подарок малозначительным, никто не мешает одарить ребенка дома отдельно тем, что ему по душе.
19.01.2022
Родители обычно хотят подарок практичный и нужный (канцелярка, книги, энциклопедии, ранцы и т.п.), а дети в свои 6-7 лет - ещё совсем дети и им хочется всякой элементарной детской фигни, с которой тут же можно поиграть, поюзать (а не ждать школы всё лето).
18.01.2022
Мы дарили книгу типа Хрестоматии. Летом еще листали, но потом в школе не пригодилось совсем. Лежит как память. Там учительница каждому приятные слова написала. Сейчас бы выбрала ночник проектор. Наборы для школы не всегда удачные, точнее каждый купит что ему больше понравится, а это осядет в запасниках.
18.01.2022
Kelly2309, у нас два ночника, так что он нам не актуален
18.01.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Переход из сада в школу Прошли комиссию ТМПК на готовность к школе.