Головная боль у ребенка
Здоровьеребенок 8 лет болел ОРВИ сильно заложен нос был ,после тогда как темпиратура перестала подниматься ,стал жаловаться на боли в районе лба.уже 4 дня ,к ЛОРу только завтра.но стала капать полидексу.При чем как то странно боль то есть то нет как покалывание он говорит.в течение дня появляется и пропадает.низнаю что и думать . может глазное давления или внутречерепное . может кто то сталкивался с головной болью у детей что делали .может это неврологическое .
Лучший ответ
Аня
Такая боль бывает при фронтите, гайморите
02.01.2023
Ответить
Кэт Ли
Фронтит, гайморит. Но в любом случае должен быть насморк сильный. С густыми зелёными выделениями. К ЛОРу, сделают снимок и скорее всего а/б назначат.
03.01.2023
Ответить
Листик
Если дело в пазухах, то сопли должны быть зелёные. И при наклоне ощущение распирания.
03.01.2023
Ответить
Кира
Нос забит-дышать тяжело. Поэтому ощущает чувство распирания, просто описать не может, как взрослые. А в полидексе есть сосудосуживающий компонент-может временно лучше становится.
02.01.2023
Ответить
Ирина
Синусит или фронтит. Скорее всего антибиотики пропишу и возможно промывания в поликлинике. Полидекса не поможет. Только как дополнение.
02.01.2023
Ответить
Tissa
у меня так фронтит проявляется,когда воспаляются верхние пазухи, когда воспаляются верхние пазухи, покалывание тоже бывает, и больно дотрагиваться до переносицы, лба, вы правильно записались к лору
02.01.2023
Ответить
Мария Хорошева
Боль усиливается если наклонить голову, подбородок к груди? Это простейший тест на гайморит/синусит
02.01.2023
Ответить
Януся
Моему сыну антибиотик помог. Врач назначил. После первой же таблетки полегчало, а после второй головная боль совсем ушла.
02.01.2023
Ответить