Проблема.

У меня сыну тоже 8 лет. Та же самая история. Я предполагаю это просто у нас детки такие. Самое главное не заставлять ребенка оставаться одному. Что бы психологически не навредить . У меня мало того когда я дома нахожусь и если перехожу в другую комнату , то идет за мной в ту же комнату что и я. Говорю играй там где играл,зачем ходишь за мной? отвечает просто ХОЧУ :)))))))))) так что не переживайте вы не одни такие. И я знаю точно что все это детки перерастут :))) Потом вспоминать будете с улыбкой. Просто на все нужно время.
28.06.2009
у меня муж совсем не хочет этого понимать.
29.06.2009
У меня муж ,знает тоже об этом. Но старается на это необращать внимание. На самом деле у нас есть рядом детский клуб. в нем есть детский психологический театр. В нем все детские страхи обыгрываются персонажами(все индивидуально,к определенной детской проблеме) на счет страхов. Там сами детки играют. И в итоге психологически все сами понимают и страхи уходят. Вот все не как время нет сходить туда.:( У нас то школа была ,то хоккей, то потом уроки все делать и потом уже спать. А сейчас он на даче у бабушки.  
29.06.2009
На счет мужа вашего (поговорить не обращать на это внимания) возможно в игровой  форме даже подталкивать на то или иное.( только в игровой форме). Так как в игре они забывают про страх. А у нас забыла сказать еще была проблема засыпания-один боялся в комнате засыпать. навыдумывал каких то волков( то что они в комнате ходят) Вышли из ситуации так: за 3 часа до сна не каких фильмов,не каких мультиков.Так как сейчас такие мультики(которые на психологию ребенка очень действуют) А если ребенок немного фантазер то ............ Так что желаю вашему сыночку побыстрее избавиться от этой проблемки! И самое главное вам не переживать!
29.06.2009
а я бы к психологу сходила, без сынули - одна, посоветоваться.. я ходила на консультацию со своим сыном, нам очень помогли.. психолог из обычной районной клиники..
23.06.2009
Алена, у меня с сыном та же история. Остается один с такой истерикой. Мне звонит все время, нервничает спрашивает когда буду. Пытаюсь по возможности с ним говорить и узнаю о всех его действиях. С гуляниями тоже приходится решать проблему. Отправляю в магазин и даю дополнительно деньг на наклейки или вкусности, на обратном пути и во дворе немного поиграет
22.06.2009
в магазин то он без проблем ходит. Еще нужно упомянуть что он страшный нытик. чуть что-слезы. Меня это просто убивает. Зато как переговариваться-мы первые.
22.06.2009
И вечные обиды не так посмотрели не так сказали - губа до пупа. Ощущение что рассказываешь про моего сына :)
22.06.2009
Вот именно так! Смотрю я на него всегда не так!! Мне иногда кажется, что он излишне сентиментален.
23.06.2009
Боится кого-то, может... Мой (ему в декабре 9) насмотрелся как-то про всяких дибилов- пед... толком ничего  не понимает, а губы аж синие от страха... Сколько я потом с ним говорила... тормошила... Вроде прошло. но с тех пор , заметила, от меня ни на шаг один, если незнакомая обстановка. Этим летом в лагерь не поехал категорически, если ночуем без папы, то сына со мной. Говорит. мол, чтобы я не боялась)))) сейчас столько всего кругом... сама, как на иголках... Нет его в поле зрения больше чем 30 минут. у меня паника. Не позвонил, что пришёл со школы, я в истерике... Мой плюс (или минус), что внешне мои переживания не видно... А вот сын этой жизнью напуган.
22.06.2009
У меня есть догадка почему так вышло. Но не уверена. Мы однажды шли с мамой и Романтиком, около подъезда проходили, там мужчина и женщина стояли, наркоманы. И тут ей плохо стало, она начала задыхаться, мужик ее подхватил, у нее рвотные массы и тд и тп. Я то испугалась. Вот вроде после этого.  
22.06.2009
Да уж... вполне вероятно. Надо требушить, вытягивать из него страх наружу. невозможно с ним жить всю жизнь, надо его побеждать. Мы боролись вместе. а то было время, когда он стороной всех мужиков обходил. Даже своих.
22.06.2009
Ха-ха-ха Школьный рюкзак..