Опять наша болючая школьная песня... и вопрос про частную школу.

и ещё вопрос - если решим переводиться, то, чтобы влиться в новый коллектив как можно более безболезненно, как считаете, лучше с последней четверти (будет лето, большой перерыв, а 1 сенября уже вроде и не новенький) или всё-таки с 1-го сентября? Приходите с 1-го сентября. А последняя четверть - это знакомство урывками, детки не поймут кто к ним пришел. Думаю, если есть возможность отправить ребенка с ними отдыхать вместе в лагерь к примеру - это поможет ему влиться в среду. Атмосфера не будет загруженной, школьной, это будет отдых. Это только мое мнение.
14.01.2013
Все наверное зависит от стоимости обучения, от качества знаний и от дополнительных взносов за ребенка. Ну я вот, со своей стороны могу привести такую школу - http://www.kolibrischool.ru/ (1 марта 2013 год у них день открытых дверей). Это общеобразовательная школа. Конечно, есть свои плюсы и минусы. Лучше сразу ехать в нее и говорить, как с директором так и с теми кто там учится на уровне - спросить ребенка/спросить родителя. Я думаю, это самый продуктивный способ получения информации. И еще, думаю, что если Вы встречаете 100 отзывов в интернете, что школа супер, а 3 родителя чьи дети там учатся говорят, что школа плохая и дорогая, верить все же надо родителям - у них нету материального стимула огаваривать школу, а вот современные маркетинговые методы позволяют распространить сразу 100, 200, 1000 разных сообщений, что школа хорошая... И Вы поверите в это и будете дэзинформированы. А еще хуже того, поступите в такую школу. Прямой контакт с человеком решает все. Удачи и объективности.
14.01.2013
Марин, прямо рядом с нами есть школа, я посмотрю ее номер. Но к сожалению ничего не подскажу тебы, ведь дочка маленькая совсем, я про школы и не узнаю. если буду проходить мимо родителей-спрошу их мнение. только для начала номер узнаю.
16.01.2010
В начальной школе самое главное - классный руководитель, а вот уже в средней многое зависит от школы в целом: директора, пед коллектива, наличия школьных традиций и т.д.. Я в частных никогда не работала ( сама английский преподаю), поэтому ничего посоветовать не могу. а вот про четвертую четверть это ты здорово придумала. За эти 2 месяца уже поймете, что подтянуть надо, какие требования, на что основной упор у учителя. Как раз за лето можно будет перестроиться.
15.01.2010
Мы проучились в частной школе 3 класс (до этого год в саду еще). Я была очень довольна. Такое развитие деткам в обычной школе (садике) не дают. Не расстраивала даже безумная плата. Но! Намочень повезло с учителем и в нашей школе сильгая только начальная и садик. Средняя школа ужасная.. Ну и вопрос в контингенте, конечно... Кто родители у деток из класса. Марина. это важнее всего! Я перевела свою в 4-ый класс (сейчас 6-ой) и очень довольна госшколой... Мне нравится пед. состав, отношение учителей к деткам и главное - у нас золотая директор! Про образование ничего не могу сказать - при переводе из частной мы остались на том же уровне - одни из сильных... Нас тестировали и классная и завуч - сразу определили в сильный класс, без комментариев.. Ну и переводи, конечно, с 4-ой четверти. Мне кажется, это золотая мысль!
15.01.2010
как только выяснить то про родителей  ))))?!!! теоретически говорят, что класс очень дружный и хороший, беспроблемный и сильный, а как на самом деле - пока не поучишься сам, наверное, не узнаешь...
15.01.2010
ох, наверное да...
15.01.2010
Это как выбор поликлинники-частная или государственная.Как повезет, зачастую в платной ставят ложные диагнозы , что-бы содрать деньги.Иногда и в бесплатной доктору платишь, а он ,что-бы ты часто обращалась, тоже дурака валяет. Если не платишь -тебя и не лечат. Так и школа. Я склоняюсь к бесплатной, но доплачивать некоторым учителям. За то, что переводить после 3 четверти.  
15.01.2010
Я некоторое время работала в обычной школе секретарём, несколько раз к нам переводили деток из частных школ, уровень знаний отвратительный, так что лично у меня сложилось стойкое предубеждение к частным школам. Моё личное мнение вам нужно искать хорошего учителя, начальная школа - это в первую очередь учитель, но как правило к ним в классы не попасть, там через директора как-то нужно договариваться или ждать пока место освободится.
15.01.2010
Про частные школы ничего не знаю. Мне кажется хорошей идея отдать в новую школу с последней четверти.
15.01.2010
Отношения в школе Русский язык 2 класс