Ох уж, эти учебники!

А что, у Занкова английский учебник есть???? У меня старшая по Занкову занималась, но английский был Верещагиной по-моему. Младшая сейчас по Занкову занимается, английский выдали тоже Верещагиной.
28.08.2010
У нас Биоболетовой, зелененький такой. Там вообще-то 4 автора, просто все называют Биоболетовой.
28.08.2010
Не слышала никогда такую. Мне кажется, что система Занкова ин языков не касается, а зависит от преподавателя английского и школы, по каким учебникам язык они учат. А сама система Занкова нам очень понравилась, главное, чтобы педагог ею владел в совершенстве.
28.08.2010
А мне не очень, особенно математика. Там полный "винегрет" тем и заданий. Описаний темы нет, и если у ребенка возникает сложность в каких-то моментах, то я ему уже объяснить ничего не могу, потому, что им эту тему сейчас рассказывают и преподают совсем по другому. Наша учитьль такого же мнения, но тем не менее преподает это направление.
28.08.2010
Да, формулировки заданий там еще те бывают))) Но нам учительница очень помогает, можно позвонить ей или прийти посоветоваться. Да и на собраниях она старается нам ньюансы системы рассказать. Со старшей дочкой я помню с родителями иногда созванивалиь, чтобы выяснить кто и как понял задание:) А вообще, еще раз повторюсь, учитель должен "болеть" той програмой, по которой он преподает. Тогда будет толк.
28.08.2010
У нас хороший учитель, то же помогает если что, но домой мы ей не звоним, некрасиво. А так она и собрания родительские организовывала, объясняла все тонкости и премудрости. А вообще я ребенка отдала не за программу, просто пришла и сказала: где у вас педагог, который любит и уважает своих учеников. Так мы и попали в эту программу. Знаю точно, что если педагог действительно хочет дать знания и уважает учеников, и он действительно "мастер своего дела", то при любой программе  дети будут обладать высокими знаниями.  А английский мне наш все равно не нравится и педагог по английскому тоже, потому как сын хорошо учится, но по английскому  у него больше 4 не выходит, а у него отмечается способности к языкам. Вывод, нужно искать репетитора или идти на дополнительные курсы.
28.08.2010
Да мы тоже случайно на Занкова попали, я и не слышала о нем до этого. Но результаты понравились у старшей.  Вот младшую уже намеренно отдали по этой программе. А английский, если у мальчика действительно к языкам предрасположенность, занимайтесь дополнительно. У меня первое образовние иняз, поэтотому имею наглость советы давать :))) Я вот тоже у младшей дочки (у нее в этом году язык начнется), если учитель слабый будет, то буду дополнительно заниматься.
28.08.2010
Как здорово иметь маму, которая знает англ яз., я вот сама мечтала выучить, но никак не получалось по времени и средствам.
28.08.2010
Срочно нужны прически! Режим дня.....