Книга от депрессии.

Танюш ты чего?! Что за депрессия, отчего? Расскажи!
04.05.2012
Да так чего-то взгрустнулось- ничего особенного. Не так как то все в жизни, как хотелось бы в идеале.  И дома бардак- как не стараюсь - не получается , чтобы все было чисто и красиво, а ремонт еще 100 лет не светит и денег нет совсем, а еще и кот заболел мочекаменной болезнью ( и переживаю за него  и в долги уже влезли, чтобы лечить и неизвестно еще , что будет дальше и сколько денег понадобиться) и усталость и раздражают все. Вообщем поныть что-то захотелось.)))))))   И в платья я в летние не влезаю и не успею до лета похудеть а-а-а-а-а-а!!!) ))))))  И вообще моя мечта, чтобы дома все ели вместе за одним столом с красивой сервировкой и т. д. , как в кино " Утомленные солнцем" . А у нас едят все когда-придется с книгами и телевизором и дрессировке не поддаются совершенно.  Вот!  Высказалась!  Легче стало!
04.05.2012
Ну, это из-за кота, Танюх. Точно. У меня когда кошка болела (7 лет ей было, тоже мочекаменная болезнь), такие же были настроения. Все в жизни не устраивало, ревела день и ночь. Она по ночам стонала, по полу каталась, я себе места не находила! ей капельницы какие-то ставили и уколы и что ты думаешь? Кошка выздоровела, через неделю прыгала и играла, и жила ещё 9 лет! причем все эти 9 лет о мочекаменной болезни мы уже не вспоминали. остальное на фоне этого уже неважно и поправимо. денежные проблемы могут решиться моментально, одна беда - сами собой они решаются крайне редко. поесть за одним столом, (да иногда и просто поесть) как сын родился стало вообще нереально. сначала меня это очень напрягало, потом где-то услышала, что не нужно делать из еды культа, утолил голод и радуйся. Со временем перестала об этом думать. есть масса способов и мест побыть вместе и необязательно за столом. Пиши, тань. И не расстраивайся. главное чтобы детишки были здоровы и кот поправился. Мне вон тоже все на мозни капают, типа сын отстает в развитии, дети младше нас на полгода предложениями разговаривают, а он отдельные слова говорит и то кое-как. Я сначала тоже расстраивалась, потом присмотрелась - он бодр и весел, все понимает что ему говоришь, а то что не болтает предложениями ещё ни о чем не говорит! И по поводу дома не расстраивайся. Когда дома много народу ввсегда так, но ведь это же хорошо! У меня знакомая живет в шикарной квартире, кругом красота, уют, сервировка, шелка... но...одна... говорит, все бы отдала, чтобы была халупа, но чтобы были рядом живые люди. так что не расстраивайся. все хорошо будет! пиши если что.
04.05.2012
Спасибо , Оль , за поддержку. Надеюсь,все наладится. А про Мишу твоего ты права- если все понимает и веселый, значит ничего страшного, все нагонит. У логопеда вы были?
04.05.2012
У логопеда были и у невролога, и в казанском центре, специализирующемся на детишках, имеющих проблемы с развитием. И везде ответ один: не парьтесь. особенно в центре меня ответ поразил, я думала, им лишь бы деньгу срубить, уж стопудово что-то наговорят... У  нас основные "специалисты" - это бабушки. ох уж эти бабушки! им лишь бы что-то полечить... а книжку, о которой ты пишешь, про монаха, я поищу обязательно
04.05.2012
Лион Фейхтвангер Книги Марининой.