"Истории из роддома США".

Сериал не видел, но в целом все именно так. Эпидуралку в США делают не в пример лучше, чем у нас - у нас ее вообще делать не стоит, т..к. мало кто умеет делать. И в чем автор особенно прав - это отношение мед. персонала - его точно ни за какие деньги не купишь. У нас хоть миллион уплати - все равно будут дулю в кармане крутить, а в США у всех все хорошо, поэтому они и вам того же желают, их улыбки искренние. Я писал про роды в Солт-Лейк-Сити тут, кому интересно велкам.
03.01.2013
я рожала платно, вот честно, совок-совком, короче, воспоминания конечно прияные, но если повспоминать, то пиндец))) я б не отказалась так как в США))))))
21.12.2012
Я о своих воспоминаниях платных родов внизу тоже трактат писала. 
22.12.2012
да я вчера еще на ночь глядя почитала и офигевала... жесть... ну у меня роды не больные были, поэтому я сама ходила и всех поторапливала и гнала к себе, если что))) они даже не выдержали моего напора и принесли чай с конфетами и печеньками, я еще и за добавкой потом отправила)))
22.12.2012
:) - мне попите на давали, сестру не могла доораться 3 часа, чтобы мне утку вынесли и одеяло дали. Ладно, фиг с ним. Прикольно, что я пост писала о передаче, в итоге тема свернулась на - кто и как рожал:)
22.12.2012
ну так, сравнить интересно ж))) я как то давно смотрела что то подобное. надо освежить в памяти)))
22.12.2012
в контакте полно.
22.12.2012
в середине 90-х,у нас был,подбный американским,платный роддом,где все сразу родственники могли присутствовать-смертность зашкаливала! в результате ,закрыли.
21.12.2012
ну, про США, я не слышала о высокой младенческой смертности, она у них на порядом ниже чем в Росии.
21.12.2012
может у них инфекци нет подобных,но что нам норма,например стафилококк,младенцам смертельно опасно.
21.12.2012
ну, меня и в совковом род.доме золотистым стафилококом заразили, чуть не умерла.
21.12.2012
вот,а представьте,куча людей с улицы,рядом с пока еще почти стерильным младенцем-я против такого.
21.12.2012
ну, так через 3 дня, эти же люди будут с ним дома. Я не спорю, наверное, рациональное зерно в том, что вы говорите есть, но у них именно такой подход и младенчесткая смертность, ниже чем в России.
21.12.2012
Интересно,надо подумать и проанализировать,что там у них по-другому.
21.12.2012
Фильм пока не смотрела. Но оба раза рожала замечательно, хотя в обычных роддомах и бесплатно. Без анестезии (я аллергик, мне нежелательно). Думаю дело в том, что прежде всего мне хотелось, чтоб все прошло хорошо и поскорее увидеть своего малыша! А люди ... разные, но я заметила, что если к ним с душой - и они лучше становятся, добрее. Ни мужа, ни родных на родах и после мне точно не надо, три дня я провела со своим масиком и была счастлива. Ничего плохого не помню, высыпалась и думала как хорошо без готовки и уборки, прям дом отдыха ) Тем не менее, здорово, что есть другие роддома с более приятными условиями, вежливым персоналом и прочим. Наверное, это должно быть нормой. Но я никогда не пойму, как можно не хотеть больше рожать, т.к. было больно или не понравилась грубая акушерка.
20.12.2012
Ну я не хочу рожать так как больно. Ребенка хочу рожать не хочу. И бессоных ночей с дитем не хочу. Хочу что б спали прекрасно. И хочу что б беременность месяца 3. И что б пол по желанию и еще что б тоже сразу после родов домой. Вот такая я вот капризная.
21.12.2012
Главное чтоб ваши хочу сбывались! )
21.12.2012
все ужо отрожались. хорошего поманеньку. Хотя пол на заказ. муж шутит что все делает как я прошу, сказала девочку значит девочка.
22.12.2012
смотрела сериал. но у родов в США есть и свои нюансы. например после КС одну знакомую выписали на второй день. а чего держать? родила - домой. дома лечитесь. мне некому помочь было с ребенком. вот куда бы я с дочкой после КС? и на сохранение не смогла она попасть. отказали, хотя самочувствие было не очень. и кресло это не забота и правило, что бы не дай Бог женщина не упала на территории роддома. даже если захочется встать вам не разрешат. хотя конечно согласна, что роддом в сериале супер! однако это лучший из того что есть. и сколько стоит прибывание в нем страшно подумать. наверное за такие деньги можно и у нас родить с улыбками, вниманием, родней в палате, анестезией по первому требованию и т.д.
20.12.2012
согласна, что есть плюсы и минусы. Но, допустим рожая у нас, по договоренности с зам. глав врача, с оплатой, у меня воспоминание именно опребывании в больнице и всем, что там происходило, отвратительные.
21.12.2012
я представляла себе роды в США именно такими как их показали в сериале, но после разговора со знакомой... у нее после родов там тоже отрицательные воспоминания. и знаю девочку которая рожала в Москве в клинике, где ее облизывали с ног до головы, все улыбались. пустили мужа и палата после родовая как обычная гостиница выглядит. роддом не поход на роддом (она сравнила когда вторую дочку родила в обычном, даже не смотря на платные роды отзывалась негативно). если бы там фильм снять, то иностранцы тоже бы удивились и порадовались за нашу страну)))) но и роды такие ей стоили огого сколько.
21.12.2012
вашей подруге повезло. 
21.12.2012
да! это точно. однако цена за роды подруги была такая кругленькая, что через два года она решила рожать в обычном платно. мой доктор на бесплатных родах в обычном роддоме сбежал со словами "ребенок все равно умрет"!! а у меня было ягодичное предлежание и двойное обвитие пуповины вокруг шеи ребенка:( рожала со стажером. он тоже испугался и бегал то на коридор, то ко мне. но и те кто заплатили ничего другого не получили кроме палаты на одного человека. доктора одни и те же роды принимают. но денег на суперкрутой роддом нет.
21.12.2012
я понимаю, разные бывают случаи и сложности. Но в моем случае, были обычные, тривиальные, первые роды, без осложнений, а то, как я рожала, я внизу описала и это по договоренности и платно, в столице Родины моей.
21.12.2012
У меня хорошие воспоминания, была личная договоренность с врачом, поэтому отношение от нее и акушерки было прекрасное, приехала на роды с мамой (хотела с мужем, он не успел, подъехал уже как родила), ее пустили в родзал (с собой должна была быть чистая свежая одежда). Мамка первая держала на руках Артема, пока мной после родов занимались, потом приехал муж, сменил маму. отдельная палата, человек сколько хочешь приходит, ну бахилы, накидка- не лишнее, в общем-то, чего грязь в палату с улицы тащить? Областная больница Калужская, у нее есть статус "Больница, благожелательная к ребенку", то есть партнерские роды, прикладывание сразу в родзале, совместное пребывание матери и ребенка. А вот в приемной были сволочи, это да=))))
20.12.2012
Здорово, что есть положительные воспоминания. 
21.12.2012
У нас нечто похожее практикуется в одном из роддомова города.  Он работат по французскому гранту более 5 лет. Здесь даже просят, чтоб роженица была не сама, а с кем-то. работают очень классные психотерапевты, можно бесплатно к ним походить на консультации. В родзалах полный комплект всего: от шведской стенки, фитбола и стульчика для вертикальных родов до джакузи. Можно и музыку включать и танцевать. Есть палаты, где можно рожать и находиться в дальнейем. Она как номер в гостинице: двухспальная кровать, диван, колыбелька для ребёнка. Вот такая палата http://www.maternity.zhitomir.net/index.php?id=27Оплачиавается только стоимость палаты (около 100$ за три дня). Персонал очень доброжелательный и высококвалифицированный. Скажу ещё, что я рожала с мужем, но в другом роддоме города. Он пытается дотянуться до этого роддома, но никак не может. Приехали сами со схватками на дежурную бригаду, ни с кем не договаривались. У мужа никто не спрашивал анализов, флюшек и т.д. Просто попросили обуть сменную обувь. После родов ребёнка сразу выкладывают на живот матери, укутывают обоих. пуповину сразу не перерезают, а дают прекратить пульсировать. Мы лежали так почти три часа. Уже через полчаса после родов ко мне в родзал пустили моих маму и папу (опять же без анализов и прочего). И все мои самые родные люди видели, как Антошке перерезали пуповинку, взвешивали, измеряли. Одели во всё домашнее. У меня от родов самые положительные воспоминания.
20.12.2012
Завидую. 
20.12.2012
да, вот в плане родов все же Украина намного ближе к цивилизованным странам, чем Россия!)) мы как-то там тусили 4 мес и у нас родила родственница, так она на след день звонит и говорит "приходите"....мы такие "куда?!"...на что получили ответ "ну как куда, я в роддоме!"...мы были в шоке...тогда я и узнала, что с мужем там уже давно принято рожать бесплатно,без анализов и сменной одежды...и много бесплатных палат совместного пребывания именно с кем-то из родственников...
25.12.2012
круть!
25.12.2012
Пару лет назад постановление вышо о роддомах "комфортных для мамы и ребёнка". С тех пор каждый роддом должен мало-мальски соответствовать. Конечно, иноргда смештое и жалкое зрелище, когда пытаются переоборудовать из того что естьв наличии в то, чему нужно соответствовать. В одном из роддомов видела очень забавный стульчик для вертикальных родов, переделанный из обычного металлического стула. Но в целом атмосфера в роддомах очень приятная.
25.12.2012
ну у нас вроде тоже начинают))) даже вот в январе этого года приняли закон, что муж или один из родственников может присутствовать на родах бесплатно)))
25.12.2012
Это здорово. что идут позитивные изменения))
25.12.2012
Насчет одновременно и родовой и палаты пребывания я не знаю, но склоняюсь в нашу сторону) А остальное у меня было так же, единственное что родственниками выдают сменную обувь и что-то типа одноразового халата, как с улицы все же не зайдешь, но я думаю, что это как раз хорошо. РД № 1 СПб, приезжайте. http://1rd.spb.ru/ Про совковость и недодуманные шмоны передач, а так же вообще казарменное положение я читала в отзывах о роддоме при ВМА, хотя само учреждение считается у нас в городе супер-пупер), а там говорят в постойке смирно и без трусов на утреннем обходе надо быть. Я им сделала ручкой.
20.12.2012
вот, в двух род.домах, в которых я лежала на сохранении и рожала, такая же фигня, казарменная была.
20.12.2012
я свои роды вообще вспоминать не хочу. ужас-ужас. какая эпидуралка? мне даже клизму не сделали. А прокладки-тряпки у вас в роддоме после родов были? У нас такие застиранные пятнистые ужасные тряпки нужно было сутки после родов подкладывать, за прокладки ругали. Абзац
20.12.2012
а то, тряпки - это песня, прочитай пониже, мы все вспомнили - вкурилка, отдыхает. 
20.12.2012
не знаю как в Сша, но то, что ты описала - просто сказка... и дело не в многочисленных родственниках, а просто в атмосфере. после моих родов я больше вообще рожать не хочу, и это не из-за боли.. а именно из-за отношения и общей обстановки...
20.12.2012
вот, именно, я была поражена атмосферой. Свои роды, я даже вспоминать не хочу.
20.12.2012
да я тоже.. мне хоть и больно не было и не знаю я что такое схватки, но рожать меня заставили самостоятельно при слабости родовой деятельности.. точнее при нулевой родовой деятельности..
20.12.2012
мне, первороженнице, вообще в смотровой сказали:"Родовая деятельность слабая, раскрытие слабое, может у вас преждевременное излитие... не родишь утром, будем кесарить". Сделали клизму, вставили свечу и бросили в палате. 
20.12.2012
посоревнуемся=) у меня отошли воды, акушерка еще что-то какой-то фигней поковыряла, там еще больше вылилось, дальше по плану - клизьма, родовая, какие-то внутревенные, отрубон, схваток нет, раскрытие ноль, открывали вручную всю ночь со словами "сама рожать все равно будешь, пятница вечер у нас ни хирургов ни анестезиологов нету", потом часа в 2 ночи, когда истекал безводный период они в меня струйно начали вкачивать окситоцин и сразу пришли слабые потуги и по сухому я его тужила минут 30. 
20.12.2012
принимаю эстафету. За мной, типа смотрели 2 бригады. Одна подумала на другую, установили аппарат ктг, часа 3 никто ко мне не заходил, пока аппарат всю ленту не израсходовал. Плохо сделали клизму, так утку не выносили часа 3. Звоню мужу, что за на фиг, это типа оплаченные роды? Он утром к глав врачу, тот заходит ко мне, картина маслом - я на кушетке, даже одеяло не дали, хотя в коридоре открыто окно, утка воняет, ктг валяется. Он орал и матерился. Дальше, лучше, прикрепили ко мне другие бригады, утренние, такая же фигня, одни на одни подумали, другие на других. Влетают 2 акушерки и начинают ругаться друг на друга при мне, прям в дверях, мол,  я думала ты с ней, а я, что ты. Смотрят, а я вся в г..не, у меня головка уже торчит почти. вставать нельзя, я ж ребенку шею сломаю, зовут хирурга, анастазиолого, короче мужиков, они меня на кушетку, а на кресло несли. Сколько у меня ребенок пробыл в самом узком месте они не знали, перепугались, что может задохнуться. После первой потуги, делают разрез и достают ребенка. Как мне кровь, на другой день, в ручную из зашитого влагалища откачивали, я уже ниже писала.  
20.12.2012
ага, круто, моя очередь=) меня зашивали 2 раза, потому как после родов я пошла в туалет и в обморок шлепнулась и все швы разошлись, а потом на 4й день у меня выявили лейкоцетоз - было восполение и матку промывали и антибиоткики кололи, потом выписали и муж докалывал (кстате намного лучше, да и сейчас меня колет, потому как кашель никак не проходит).. хотя у тебя по ходу про руками кровь покруче было.....  и еще у нас оказывается неправильное прикладывангие было, хотя я просила неонатолога обратить на это внимание, она на меня даже не взглянула, сказала -- сама должна чувствовать. посему ребенок недосасывал и за первые 2 недели начал терять сильно в весе, висел постоянно на груди, пока смесь не ввела, и только с 3-го месяца полностью на ГВ перешли. я очень за это все боролась.. и получилось слава Богу
20.12.2012
про руками кровь, кому не рассказываю, даже медикам - передергивает. 21 век, Москва. И это было со мной, помирать буду, не забуду. 
20.12.2012
а про прикладываение - кора моего приложили часов через 6 после рождения) и еще не 2 часа, а 5 я провела в родовом - палат не было. на каталке, в луже крови, т.к. пеленку никто менять не хотел. я уже там орала, чтоб сменили. когда увидели тоже побелели..
20.12.2012
ой блин, вот как у меня. родила в 3:25, в палату меня только к 12 проводили и я грубо говоря больше суток вообще ничего не ела и не пила. вот это был полный звездец, когда я первый глоток чая сделала у меня все кишки и желудок такой судорогой свело.... и я не лежала а полулежала свесив ноги в крови и корке крови с кровати, никто даже не спросил как себя чувствую.  а еще врач мужик один был - на 3й день ворвался к нам в полату (нас трое было) и заорал цитирую: "если сегодня не просретесь, побежите у меня вечером на клизму!" вот это было весело.. он же меня и промывал... лежала 2 часа в растопырку с капельницей в интимное место... брррр.....
20.12.2012
в России не живут, а выживают)
20.12.2012
мне это сейчас, на фотне здоровья мужа, очень показательно. 
20.12.2012
вамерике они всех засудят, если что не так.а у нас - кто больше даст, того и засудят
20.12.2012
какой, чувствую. Я чуть в обморок не полетела с ребенком на вторую ночь, так это только девочек в палате волновало.
20.12.2012
гыыы, а моя со мной находилась в родовой, ее спеленали и на какой-то стол для мед. инструментов положили и она в какой-то зеленой тряпке лежала в метрах 10 от меня, на другой конце палаты. Потом меня на каталку, ребенка мне под мышку. Никогда не забуду, меня катят, я одной рукой на заносах держусь за край каталки, другой в ребенка вцепилась и боюсь вместе с ним полететь. Мы с первых минут неразлучно вместе.
20.12.2012
Простите, но меня пугает Ваша история. Где Вы рожали? Интересуюсь, чтобы самой знать и подругам сказать, где рожать не надо....
20.12.2012
род. дом№1 г. Москвы, почитайте ниже, как у меня кровь плохо отходившую удаляли в ручную, после зашивания промежности. Это по договренности с зав. глав врача и оплаты.
21.12.2012
Полный трындец!!!!  Такое главное - нерожавшим не читать. А то испугаются и расхотят хочушечки беременеть. Как из фильма ужасов!!!
21.12.2012
честно, я бы рада вспомнить что-то хорошее о пребывании в род.доме, но зацепиться не за  что.
21.12.2012
Ну, как Вы описали, я вот тоже ничего хорошего не нахожу. Не могу назвать свое времяпрепровождение в роддоме приятным, но не до такой же степени! У вас просто жесть!!!
21.12.2012
а мне пузырь 2 раза вскрывали))) один раз в 4 урта, другойв 10)
20.12.2012
затейники, совковая медицина, мать ее волшебницу. 
20.12.2012
да ладно! ко мне прибегали каждый час с 5 утра - надо эпидуралку - нет? значит не рожаете! где-то в 7 утра им надоело все это и они вообще не заходили до 10 утра. пришла новая смена, нашла меня и пришла в ужас)))
20.12.2012
ко мне зашли 1 раз и больше я их не видела, просила продлить, категорически отказали, мол скоро роды, вы должны все чувствовать. Я кроме дикой боли ничего не чувствовала и сосредоточиться ни на чем не могла. Единственной мыслью была мысль - когда все это кончится.
20.12.2012
брррррр, жуть..
20.12.2012
30 минут... у меня безводный период 25 часов продлился... и на сухую полтора часа я рожала...  Вот это было "развлечение... При том, что весь безводный период схватки то усиливались до потери сознания, то резко пропадали...  И в те оставшиеся полтора часа я несколько раз теряла сознание... просто  день независимости как раз все отметили.... а ты как хочешь - хоть подыхай...
21.12.2012
пипец! всех переплюнула.... убила бы таких врачей, чесслово!!!
21.12.2012
 да уж.... слава богу, что всё закончилось нормально... и для меня и для ребёнка.... Это просто везение невероятное...  у нас вообще про эпидуралку нет и речи... и про совместные роды... тогда по крайней мере не было, сейчас я слышала, вроде, уже можно... И что такое КТГ и подобные штуки - никто не знает...  из инструментов в дородовой только деревянная трубка для того, чтоб живот слушать... Дикость .... зато там была пъяная врач....которая сыпала матами... девочка акушерка одна адекватная была... так меня желела... прям уговаривала...у меня сил уже никаких не было ... она мне даже колола что-то, чтоб я пободрее чувствовала себя...  как меня пронесло я не знаю... 
21.12.2012
пипец...
21.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
будет ли продолжение?? Три метра над уровнем неба... Я ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ