Театриум на Серпуховке
ТеатрСделала мужу романтик-подарок на День Защитника - пошли на
Билеты брала наобум, хотела в Модерн, но... Увидела Куценко и не смогла удержатся (нравится он нам оч).
Сражу сказу - понравилось, хотя не все, и спектакль неоднозначный, не все так смешно и порою совсем невесело.
Вечер начался не ахти - время 1930 - неудобно. После работы вроде как есть минутка перекусить, но это обманчиво. Кафе на Серпуховской не так много, в Старбакс одно кофе, Лимончелло дороговато и долго готовят, решили перекусить в Дурове (прям в театре). Дорога до театра по зиме - то еще испытание. Я, красотка, млин, выпендрилась в юбку - ну куда еще мамашке ее одеть ;) Замерзла как цуцек, да и каблуки так и норовили разъехаться, минут 10 пехом, а по факту полчаса в холодильнике.
Дуров закрыт на спец.мероприятие, народу за час!!! до начала тьма, столиков в буфете кот наплакал, итог - 710 рэ за кофе, воду и 4!!! бутера.. дааа, давно я культурно не просвещалась.
Все места заняты, ждем начало, муж нервничает - желудок просит писчи.
Действо с антрактом, декорации и шутки совпадают со временем нашего отрочества. Вроде и есть некот.старые, затасканные, но в исполнении Куценко и Марьяново - это нечто.. юморное, не такое плоское что-ли. Меня, как социолога цепляет "статистически" реплики Куценко.. плакать хочется - настолько все верно и в текст...но в основном народ видит в них шутку юмора... дааа. Актеры оч вкусно пьют белую, закусывают капустой (я с бельэтажа слюнки роняла, зааапаах), острометно и классно "поддерживают беседу". Последняя сцена перед антрактом заставляет увидеть все это в ином свете. Оч интересное решение, у меня аж мурашки по коже пошли. И второе действие, не такое ржачное, но очень.. интересное, захватывающее, напряженное... с очень грустными шутками.
Открыла для себя актера Константина Юшкевич, Апексимова не впечатлила, хотя давно хотела сходить на нее. Муж ооочень доволен, был в полном восторге. Можно сказать, наше свидание удалось ;) хотя домой пришли охочие до жратвы, ужинали в 2330 (ужооос). А я довольна как слон - муж оценил подарок.