Перевал Дятлова

Мне тоже очень понравился. Даже готова была поверить, что все именно так и было. Хотя лавинная версия тоже имеет свои недостатки и контраргументы. Как раз незадолго до сериала прочла две книги про перевал Дятлова.
17.01.2021
Мне тоже понравился, уж сколько я всего на работе насмотрелась и сколько побывала в моргах, часть первой серии смотрела с закрытыми глазами))) тоже показалось очень страшной, брр.. А я ещё и в 1 ночи смотрела) Смотрю дальше, но снят классно!
05.12.2020
Блин, не знаю решусь ли на просмотр, но описание заинтересовало. В далеком 2013 или 14 пошли в кино на тайну перевала Дятлова, и до сих пор это для меня один из самых жутких пробирающих фильмов. Признаюсь, что ушла из зала на середине, очень уж страшно было. Не знаю какими приёмчиками операторскими, но у меня было полное ощущение присутствия и чувства безысходности, короче фу фу. При этом фильм особо не пролил свет на события, а мне больше историческая сводка интересна. В общем наверное осмелюсь /)
01.12.2020
последняя серия прям очень трогательно.
29.11.2020
Тоже очень понравился. Идея с разделением серий очень хороша. Сделано с большим уважением к истории. Актеры убедительны. К просмотру однозначно!
29.11.2020
Мне не очень понятно, зачем столько мистики в сериале. Зачем Золотарев видит каких-то зомби, зачем Юрий Юдин такой маленький и зашуганный. Остальное понравилось. И концовка хорошая, хотя много неточностей и ничего не объясняет.
28.11.2020
Я тоже не поняла зачем все эти зомби нужны были, мне кажется никто не понял этого глубокого замысла автора))
29.11.2020
Да , тоже не поняла. Фашистский оккультизм в виде кольца-оберега на Золотареве... ясновидящий старик-манси.. «ходячие мертвецы»- интригующе, но не закончено как-то
29.11.2020
Согласна. Даже хотела бросить вначале из-за неуместного и нелепого мистицизма. Хочется попросить авторов фильма "Джонни, сделай монтаж" (с)
04.12.2020
Я наше кино не перевариваю, но этот сериал отличный. Особенно пришла восторг от упомянутой вами стилизации, камера, свет, даже шрифт и формат экрана - всё погружало в прошедшее время. Спойлер: может подскажите, с чего вдруг начальник зоны застрелился? Бешеный подчинённый гражданских же не трогал
28.11.2020
Я что-то ему внимания не уделила, Я подумала что его убил персонаж Ткачука
28.11.2020
Я так поняла что его «летучий отряд» ликвидировал зэков без суда и следствия. И это было не совсем законно. При такой ликвидации погиб офицер- списали на неосторожное обращение с оружием. Плюс герой Ткачука наверняка какой-либо беспредел творил. Было что скрывать. И когда приехало следствие- В тюрьму не захотел. Вот и пустил себе пулю.
28.11.2020
Уже все серии вышли??? Интересно, какую версию событий предложат тут... Я смотрел документалку когда-то, но американский фильм не смотрел... А этот сериал хочу, ещё с момента трейлера. О, Егор Бероев - для меня гениальный актер
27.11.2020
Да, все уже вышло, можно смотреть. Американский можете даже не начинать-полная чушь и от истории про дятловцев там только название, сам фильм вообще про другое. Тут все подробно про поход так как и было, впечатление полного присутствия, отлично снято.
28.11.2020
Только закончила смотреть. здесь последовательно все версии показаны: и нло, и кровожадные манси, и беглые зэки, и сход лавины, и секретное обрубив кгб... .И даже мистикой приправлено.. Я знакома с этой историей поверхностно а вот муж читал « Смерть идущая по следу». Считает что в книге максимально объективно доказывается истинная причина гибели ребят. И она сильно отличается от той , которая Показана В концовке фильма. Получила удовольствие от просмотра. Очень захватывает. И смена ретро кадра на цветной, и постоянные флэшбеки в май 1945го, и ход расследования в 1959, и романтическая линия... Даже не верится, что всего лишь каких то 60 лет назад люди были настолько чище, светлей, правильнее что ли. Хоть правды мы , скорее всего, никогда не узнаем , но книгу Хочу прочесть все равно.
28.11.2020
А какая версия в книге? Я считаю что в фильме как раз то что и было на самом деле. Я давно еще читала мнение Григория Чхартишвили-он как раз именно это и описывал и у него даже ни грамма сомнения не было на этот счет. Даже помню было описано какими предметами в палатке были ненасены травмы, к примеру фотоаппаратом продавило череп по моему Брильону- Тибо ( давно читала просто) . Все остальное -просто об росло мифами и легендами..
29.11.2020
В книге версия именно НАСИЛЬСТВЕННОЙ смерти. Кстати и в фильме тоже об этом говорится- когда эксперт вскрывает труп Золотарева. И здесь сценаристы противоречат реальности, тк травмы на нем изначально не были совместимы с жизнью. А в кф он и ползает и говорит после этого. и связана эта версия со шпионажем.- двое из группы были кгбистами. И травмы, которые были на туристах - именно от ударов хорошо подготовленных и знающих как убивать и пытать,людей. А не от схода лавины. Там же , в книге, как я поняла, очень дотошно и подробно идёт объяснение , почему официальная версия с лавиной никак не может быть правдой. Но и у этой версии есть противники , конечно же. Говорю же, настоящую правду мы все равно не узнаем.
29.11.2020
Я наоборот читала, что все травмы от предметов в палатке, и именно так было-они срезали слишком глубоко пласт и он сдвинулся на палатку. Я так думаю каждый во что верит то и доказывает, но в любом случае сейчас же прокуратура ( или СК) вынесли же окончательный вердикт-стихийная сила.
29.11.2020
Прошло более 50ти лет можно же было рассекретить. Я почемуто в стихийную силу не верю. Хоть она в кф очень досконально показана
29.11.2020
На мой взгляд самое логичное ,как и закончилось , такой мороз, ветер, и без экипировки, все так и закончилось по любому скорей всего ....
07.12.2020
Сегодня чистила машину без перчаток. Руки намокли и замерзли. Через 5 мин заломило пальцы. Верю, что замерзли.., именно так как в фильме и показывают... а вот лавина ли выгнала их из палатки босиком..пока книгу никак не дочитаю- у меня тяжело идёт. Как газетная хроника написана
07.12.2020
я думаю что именно лавина, во первых это страшно и громко и скорей всего они моментом проснулись от такого гула и зная где они , все сразу стало понятно, что надо бежать, а в условиях паники , кто куда и как бежал уже не узнает никто. Но вот почему они вообще разделись и не спали одетые в таких условиях , зачем вообще поставили палатку на склоне , почему не пытались откопать хоть что то , мне не понятно, по мне глупая беспечность не подготовленных толком людей. А уж ветер и мороз сделали свое дело очень быстро. Это также как Эверест, все знают что умереть на определенной высоте 99% возможно и продолжают идти и пополнять количество трупов годами...
07.12.2020
Е В А, те кто ходил в походы в мою молодость одетыми не спали раздевались до свитера и кальсон спали в большом спальнике по 4-5 человек вместе это намного теплее чем по одному и в курттках 
06.12.2022
Не, ну не прям лавина, а снежная доска
07.12.2020
Как создать призрака, как развеселить гостей, как бездарно умереть - фейерверк кино-лайфхаков!!!))) "Влюблённые" 2013