ЧТО ДЕЛАТЬ?(((Лактационный кризис

image Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
10.01.2011
у меня пару дней назад такое было.. малая висела на груди почти весь день, терзала от злости в разные стороны.. хотела уже смесью подкормить, но удержалась.. так пару дней и молоко опять пришло. главное не нервничайте и лучше не докармливайте! молоко приходит по требованию. лучше чаще прикладывайте. удачи!!
04.01.2011
Я бы еще посоветовала одеться теплее. Когда мне тепло/жарко я заметила, что молоко прям быстро приходит
31.12.2010
серьезно? я вот думаю может на улице подмерзла на прогулке
31.12.2010
да! мы в бассейн ходили, там у них жарко, вышли из поликлиники, я аж прям почувствовала, как грудь наполнилась. Пришли, покормила от души его. А потом стала замечать не раз такое. По-этому и советуют пить за 20 мин до кормления горячий чай!И не переживай пока! У меня уже был кризис, пережили!
31.12.2010
дада)) у меня такое как прихожу с мороза) или в ванную гарячую залезу сразу лить начинает)
04.01.2011
давайте ребенку грудь как можно чаще. до трех месяцев лактация не установилась и молока то много то мало - это нормально
30.12.2010
Никуда оно не пропало. В 1 мес. происходит скачок роста- ребенок начинает сосать быстрее и больше. И в один прекрасный день оказывается, что молоко все выпила, а новое еще не пришло. И самое ужасное, что можно сделать в такой момент- это дать смесь. Кормите грудью и только ей, и тогда через несколько дней молока снова будет в достатке. И даже если кажется, что молока нет- оно есть, т.к. выделяется в процессе кормления.
30.12.2010
в 1, 3, 6 мес. лектационные кризы
30.12.2010
во первых вы уверенны что оно совсем пропало? у меня было такое примерно в конце первого месяца...так бывает молока становиться меньше..(лактационный криз) я кормила сына по -требованию! чаще стала предлагать ему грудь. .где-то 3 дня и днем и особенно ночью давала грудь по первому писку..(очень важно кормить ночью! Это связано с тем, что ночью вырабатывается больше пролактина, чем днем. Образование молока зависит от гормона пролактина, количество которого зависит от количества прикладываний ребенка и больше ни от чего.....Это связано с тем, что ночью вырабатывается больше пролактина, чем днем. Образование молока зависит от гормона пролактина, количество которого зависит от количества прикладываний ребенка и больше ни от чего. Это связано с тем, что ночью вырабатывается больше пролактина, чем днем. Образование молока зависит от гормона пролактина, количество которого зависит от количества прикладываний ребенка и больше ни от чего....ссылка я пила травяные чаи .заваривала 1.чл крапивы в 200 мл гор воды..настаивала и пила..еще очень хорошо помогают семена фенхеля.так же завариваешь. еще я купила чай хипп для кормящих матерей пила как указанно на упаковке..старалась не расстраиваться ..лежать отдыхать вместе с ребенком . почти перед каждым кормлением держала ноги и руки под струей горячей воды... так молочко прибудет быстрей.ну вроде все написала. удачи! надеюсь мои советы помогут..так я возобновила кормление) и кормлю до си пор..без тити мы не можем))
30.12.2010
я очень хочу чтобы молочко пришло. сегодня с утра кормила грудью и потом еще кормила. но вот что-то мало писает. памперс как-то не очень наполнен(((
30.12.2010
а вы не по памперсу должны смотреть.нужно сутки только в пеленках держать и считать сколько пеленок описает за сутки.если я не ошибаюсь если не меньше 12-ти ,то все  нормально
30.12.2010
В 1 месяц чаще всего бывает первый лактационный криз. Во время криза ребенка нужно повесить на грудь на несколько дней и не докармливать. Если дочка полностью все высасывает, это не означает, что она не съела ничего. Нужно убрать смесь и посчитать пописы без смеси за сутки. Загнездитесь вместе и никуда от ребенка не уходите и все вернется. П.с. пописы посчитайте, это единственный показатель сейчас. Это очень важно.  К педиатру по гв обращаться - последнее дело, они всем смесь советуют им так проще, ответственности никакой и прибавки в норме. 
30.12.2010
а как посчитать количество пописов? она же в памперсе
30.12.2010
снять памперс,использовать на время подсчета пеленки)
30.12.2010
я может тормоз. но объясните, а зачем считать количество пописов?
30.12.2010
чтобы узнать хвататет ли ребенку вашего молока))) если он писает больше 11-12 раз в сутки,то ему молока хвататет,и у вас все хорошо)
30.12.2010
аа все ясно))спасибки
30.12.2010
Снять памперс))) Ну или в крайнем случае +- можно по меррисам посчитать (другие для этого не очень), как только полосочка чуть цвет поменяла - снимать и менять.
30.12.2010
Проблемы с кормлением махнувшим рукой мамам...