ведет себя отвратительно во время еды

Удалось наладить кормление? Моя себе сейчас начала отвратительно вести ,но у меня и молока совсем немного,если не буду докармливать ,совсем исхудает.
07.02.2011
ну в общем стало получше, хотя не намного. я просто поняла причину - он отвлекается на все подряд, едим мы теперь лежа и с паузами на "поглядеть вокруг", ну хотя бы не орет. А когда докармливаете, нормально себя ведет? просто мой от бутылки вообще кривиться стал, теперь и воду и чай только из шприца могу влить
08.02.2011
похоже на отказ, мы прошли очень трудный отказ, помогло "гнездование" я просто ее не спускала с рук, но спали мы отдельно, кормила на сон и пока спит, похудела она оч сильно в тот период... но помогло именно то, что я все время была с ребенком... это не отказ от еды, а отказ от мамы... надо больше времени им уделять.
02.01.2011
я беру на руки как только начинает поднывать в кроватке, иногда сам по себе играет полчаса-час, разве надо его на руки брать, если он не просит? Егор тоже похудел, но я думала, что он просто вырос в длину быстро.
02.01.2011
вообще я не сторонник постоянного ношения ребенка на руках, но у нас был жуткий отказ от еды, не докармливала ничем и не сцеживала, т.е. ребенок был голодный и 5 и 6 часов, но не ела - орала и выгибалась. Удавалось накормить только в периоды, когда она засыпала и отказ с каждым днем все усиливался. Я стала искать статьи на тему отказа и наткнулась на мнение, что это отказ не от еды, а от мамы.. т.е. ребенок вдруг, недопулучив любви и ласки стал бунтовать и отказываться есть... Причин возможного отказа много: бутылки, соски, ненадлежащий уход, или частое перекладывание обязанностей по уходу за ребенком на других членов семьи.. У меня сын пошел в 1-й класс и я по максимуму все дела по уходу за ребенком переложила на бабушку, ессно кормила, купала, пеленала, но время "гуляния" она проводила или с мужем или с моей мамой, а я бегала то по дому, то с сыном, пыталась успеть все и сразу)Решила изменить все кардинально и просто все время держала ее при себе, никому не давала на руки (только по необходимости), разрешила ей спать днем на мне у груди, не перекладывала в кроватку... и через пару дней стало все налаживаться, и сейчас уже все ок!!! Боролась я 1,5 мес.
02.01.2011
у вас хотя бы причина уважительная.... а мой и так днем на мне спит, хотя я тоже сейчас почитала и нашла причины - мы недавно закончили массаж и тетя приехала к маме из др города - 2 раза в гости приходила, видимо это и стало последней каплей, вот теперь думаю стоит лт после праздников на электрофарез идти?
02.01.2011
на электрофарезе вы будете вместе, думаю  - можно)
02.01.2011
Похоже на отказное поведение. Оно у меня как раз в вашем возрасте с 3,5 до 4,5 месяцев было. Гнездвание помого. Попробуйте 
02.01.2011
ой-ой, не хочу ((((
02.01.2011
не так страшно. Я не все правила выполняла, гуляла с ребенком. Уже в первый же день был положительный результат. Просто побольше ребенку внимания, ласки и носить на руках, чтоб он доверием проникся, играть говорить, предлагать грудь самой, но если плачет - то попробовать позже и кормить, когда сонный в полусне, ночью. У меня то не было выбора - худел. Надо было выправлять ситуацию. Этот возраст кризисный. Но чем ре старше, тем сложнее бороть отказ и дольше. Кормить в тихой полутемной комнате, так как малейший шум отвлекает, ведь им уже все вокруг интересно)))
02.01.2011
спасибо большое  
02.01.2011
и желательно без сосок и бутылочек обходиться
02.01.2011
да мы и так с ним вдвоем почти постоянно тусим, папа на работе, бабуля иногда приезжает, и онвсегда ее рад видеть, на руках ношу столько, сколько хочет ((((((((( куда уж "гнездовее"? почему ваш отказался?
02.01.2011
Я сделала ряд ошибок в отношениях с ним. Он терпел, а когда я оставила его на часа три с мамой, это стало последней каплей. И от того, что мама моя лучше управлялась с ребенком, чем я. На несколько дней мы исключили ее приход, а я включила всю заботу, на которую способна и все наладилось.
02.01.2011
ясно, спасибо
02.01.2011
нам только 1,5 месяца, а у нас уже такая же ситуация. Я думаю что это из-за того что мне приходится часто сцеживать и давать с бутылочки. А у тебя может из-за сосок?
02.01.2011
Долго кушает ак понять что малыш не просто сосет, а кушает