Молоко коровье

я выскажу свое мнение.... пусть меня ругают все остальные... я со второй-третей недели ела уже все, молоко с первых дней пила литрами ( не могу я без молока)  стараюсь по меньше есть продуктов с чесноком и перцем. НИЧЕГО с ребенком не случилось, ( конечно следила что бы сыпи не было). а по поводу коликов, они будут даже если вы sjj,ot ничего есть не будиет, это нормалный процес. для ребенка все вновь и любое движение в животике пукает и думается что колики, у меня старшая племяшка когда уже говорить начала не понимала что у нее болить ( была температура, насморк- спрашиваешь что с тобой, а она в ответ "животик бо-бо) дети сами не всегда понимают что у них болит. я ем все, ребенок пьет еще и плантекс(ей он нравиться и к томуже мы водичьку не хотим, а дома очень жарко) Если вы со мной не согласны есть еще один довод. почему дети на ИВ страдают коликами?!!! в отношении соски - это спасение.... что за новвоведение, если сосес соску- откажется от груди???? наобород, сосание улучшает предстальтику живота, к томуже из плюсов: на улице не наглотается воздука, лучше засыпает, всегда можно не надолго отвлечь. Наши родители всегда ели все и давали соски - ничего же нормальными выросли :) Удачи вам, растите большиме и не сильно паникуйте!
07.03.2011
С первого дня пью коровье молоко и молоко с чаем для улучшения лактации. С дочкой все нормально. Только лучше натуральное от коровки, а не из магазина
03.03.2011
у моего небыло аллергии! я пила чуть ли не по 2 литра в день молока у меня было-хоть пол китая корми)))))) перед кормлением стакан теплого молока оч прибавляет!
02.03.2011
Я пью чай с молоком с самого рождения и ничего, бывало просто молоко немного выпивала, тоже ни какой реакции.
02.03.2011
можно попробовать ввести. посмотрите на реакцию ребенка. если все будет ок, то значит вам молоко можно))
02.03.2011
а какая может быть реакция? сыпь? или колики?
02.03.2011
да, сыпь, колики, зеленый стул... вообще если с ребенком что-то необычное происходит, чего раньше не было, после введения нового продукта, можно попробовать его вывести у мамы и посмотреть на реакцию
02.03.2011
спасибо большое!
02.03.2011
Я чай с молоком пью и со сгущенкой тоже, с самого первого дня, каши на молоке себе варю. И ничего! Хотите соску давать-давайте, это личное дело каждой мамы.
02.03.2011
Немножко можно, и смотреть на реакцию ребенка. Лучше деревенское, чем магазинное (если есть выбор), и из магазинного лучше кипяченое пастеризованное, чем стерилизованное. А вот пустышку с аватарки и из ребенка хорошо бы убрать, если хотите успешного и долгого ГВ.
02.03.2011
Господи, да чего все пристали с этой пустышкой??????? Он у нас берет ее в крайнем случае, когда ничем другим не успокоишь! В конце концов, это мой личн выбор.
02.03.2011
Простите, пожалуйста! я хотела помочь, ведь не все в курсе. А кто еще пристал, что-то не вижу:)
02.03.2011
это не здесь, а вообще... ну как будто никто не знает, что пустышка - это не очень хорошо... я все понимаю, но бывают моменты, когда она реально спасает и без нее не обойтись - в поликлинике, например извините за резкость - правда, уже поднадоело ((((
02.03.2011
В поликлинике все спокойненько грудь сосут, а что еще там делать...  Еще раз извините...
02.03.2011
ахаха. даже я заметила, что уже не первый раз пишут про пустышку!лично я ничего плохого в ней не вижу - это лучше, чем орущий малыш или обсосанные кулаки. каждой маме своё.
02.03.2011
вот-вот
03.03.2011
Первые три месяца я пила по пол стакана, но только разбавляла или с хлопьями или в каше. Сейчас уже могу стакан в день выпить, но нужно смотреть по ребенку, может и пол стакана не получится. А жирность конечно не большая, в пределах 2,5 я думаю нормально.
02.03.2011
А я сегодня купила безлактозное молоко, попробую по чуть-чуть, а то уж очень охота, да и от каши молочной не отказалась бы
02.03.2011
Супы Крекеры с маком и кунжутом