мало сосет, много спит ((

Я читала, что будить не нужно. Вы ведь на груди. Как проголодается, так и проснется. Не нужно ее сон нарушать.
11.03.2011
Не знаю, много или нет, но у нашей только сейчас сон становится короче. Вот буквально второй день спит по 1.5-3 часа. До этого по 4-5. Я свою не будила. Примерно 2 недели после родов детки как бы в спячке. Да и растут они во сне. Правда моя сисю ест минут по 20-30, но лениво, приходится напоминать. Думаю, режим ближе к месяцу будет устанавливаться, сейчас они еще адаптируются...
10.03.2011
Лена, ответ на твой вопрос в количестве поменяных памперсов за день и как прибавляет малышка! Если прибавляет хорошо, то ей всего хватает (возьми напрокат весы и взвешивай каждую неделю) если памперса 3-4 меняешь полных, запиписьками, то все отлично, просто, может у тебя молоко хорошо течет и она наедается, а вообще я тебе скажу так, голодный малыш орет как резаный... не спит!))) счастливая ты мамаша! Спит ребеночек так хорошо ттт!!! Поцелуй он нас свою малипусечку!)))хоть бы фоточку показала! Лен, тут девочки фигню пишут, что будить надо малыша... глупости, будят только детей слабых, недоношеных или плохо прибавляющих в весе! Будь внимательна!!! Еще допишу, почитав советы... Лен, во всех роддомах (когда приносили на кормешку деток) промежуток между кормлениями 3.5 часа... это норма.. установленная еще с незапамятных времен! Это не значит, что малыша надо к этому приучать, но при нормальной прибавки веса.. все хорошо! Только на это ориентируйся! И с доктором посоветуйся! Завтра позвоню тебе! Лен.. я статью прочитала на которую тебе дали ссылку -  полная чушь...Более того, дала прочитать мужу (врачу) он сказал, что это бред... там речь идет о нездоровых детях... которым нужен особый уход!
09.03.2011
она у вас такая кроха 3 часа ей много. минимум 2 часа и ночью будиольник ставте и кормите. моя тоже была такая соня. даже сменой памперса не будилась, приходилось брать подмышку и умывать в ванной, 4-5 часов для них это очень много, очень глубо спят им тяжело проснутся - надо помогать.
09.03.2011
а вы попробуйте просто полежать рядом, приложить грудь. конечно желательно чаще прикладывать. удачи вам )
09.03.2011
прикладывайте по требованию мамы не реже чем через 2 часа после окончания предыдущего кормления. просыпает - будите! спит с соской? смесь даете? лекарства какие-то?
09.03.2011
Будите и прикладывайте через каждые 2 часа, 3 - слишком много для такой малышки. Вот статья про сон деток: http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=2013
09.03.2011
по вечерам не берет грудь Витрум