Девочки, мы кормимся с рождения грудью. Сейчас ребенку 10.5 месяцев. Кушаем по требованию и плюс прикорм. Прикладываний не менее 6 в день. Я не знаю что такое лактостаз или застой молока.
Несколько дней назад появилось болезненное уплотнение в левой груди. Ребенок его рассосал. ПЛюс я молокоотсосом поцедила (грудь соотрветственно не наливается уже давно, мягкая тряпочка, даже ночью). Молоко желтоватое было.
На следующий день появилась белая точка на соске. При этом появилась боль при прикладывании ребенка. На след.день точка увеличилась в размере. Сегодня третий день. Точка-на фотке. КОгда ребенок сосет - грудь болит. СЕйчас уже сильно болит. МОлоко сейчас обычного цвета, белое. Без постороннего запаха. Температуры и уплотнений нет.
Что это может быть? Записалась к гине только на среду (( Может к хирургу надо?
