Меня напугали(((((((((((
Диеты и спортХотела было я купить абонемент на шейпинг, как подружка мне поведала, что при гв нельзя заниматься спортом, а то молочко начнёт пропадать((( А тк у меня и так с этим сейчас проблемма - молочка маловато(((((( то я испуалась и решила отложить эту затею! А вот сейчас сижу и думаю, каким образом занятия спортом могут влиять на кол-во молочка? Девочки, подскажите, пожалуйста!!!!! Очень хочется подтянуть животик!!!
Елена
чушь всё это! ты же не профессиональным спортом собралась заниматься) ты только предупреди тренера, что ты мама кормящая, так она проконтролирует, чтобы ты не перегружалась. Главное от этого получаться удовольствие и без фанатизма. у меня наоборот после тренировок молока ещё больше приходило и на вкус оно было таким же как и обычно)(это я тебе как работник фитнес клуба говорю и кормящая мама))))
14.03.2011
Ответить
Думка
Спорт без фанатизма - полезен для лактации, а вот отлучки в это время от ребенка - вредны. Кормить в этом возрасте нужно еще часто, чтобы молочко не уменьшалось, а как же Вы будете часто кормить, если уходить на шейпинг? Если только он прямо рядом с домом и ненадолго.
13.03.2011
Ответить
Ангелинка
Да, минут 20 идти и занятие 40 минут, как раз между кормлениями успею)))))))
14.03.2011
Ответить
Юлия
вот нашла про спорт
86.Собираясь заняться фитнесом, надевайте бюстгальтер с максимальной степенью поддержки. Сейчас, когда вес каждой из молочных желез из-за лактации возрос, выше и риск появления растяжек и отвисания груди.
87.Наиболее подходящими видами спорта для кормящих матерей являются йога, пилатес, калланетик. Во время занятий пейте больше воды. Она поможет быстрее выводить из организма продукты метаболизма, «минуя» грудное молоко.
88.После ваших первых занятий фитнесом ребенок может начать отказываться от грудного молока, не спать после еды или мучиться от колик. Просто во время занятий из организма выводятся шлаки и токсины, способные попасть в молоко и вызвать колики. Снизьте нагрузки, и со временем состав молока придет в норму.
89.Интенсивные кардиотренировки вызывают усиление лактации. Ребенок не может высосать все молоко, и со временем оно начинает «перегорать». Это ведет к снижению и прекращению выработки молока, а также к изменению его вкуса и свойств. Не усердствуйте с тренировками и выберите более подходящий в этот период фитнес.
13.03.2011
Ответить
Ангелинка
Спасибо, Юлечка, очень полезная инфа)))))))))))) Со следующей недельки, думаю, начну))
14.03.2011
Ответить
Юлия
а я неожиданно для себя изменила своим приоритетам :) думаю пока покормить, а потом может к осени начать поиски себя красивой)) муж правда поддерживает и все время называет красавицей))) приятно :)
14.03.2011
Ответить
Ангелинка
))))) Меня тоже муж комплиментами засыпает)))) Ещё больше чем до родов даже! Но я сама для себя хочу, летом же на пляжик уже в купальничке)) нужно быть во всеоружии!!!
15.03.2011
Ответить
Ksenya
Если нагрузка небольшая, то спорт даже полезен, серьезные нагрузки тормозят выработку гормонов, которые задействованы при выработке молока. Но и они уже не имеют большого значения, если малышу больше 9 месяцев - такой малыш уже сможет добрать необходимое едой с общего стола
13.03.2011
Ответить
Анна - несерьезная мать
Если будешь заниматься с утра до вечера, без перерывов на кормление ребенка, то действительно, начнет пропадать))
13.03.2011
Ответить
Инна
Молоко не пропадет,просто после занятия спортом в молоко попадает молочная кислота,она дает горький привкус,это может не понравиться ребенку,но она через какое-то время исчезает,поэтому если не будете кормить сразу после спортзала,то все будет ОК)))
13.03.2011
Ответить
Ангелинка
Надеюсь, что ему по вкусу придётся новый привкус молочка))) Я ему иногда на ночь смесь даю Нутрилон комфорт, я её попробовала - такая гадость горькая, а он за обе щёки уплетает)))))
14.03.2011
Ответить
Марина (CandyBar, торты на заказ в Химках)
да, я тоже считаю, главное не перегружать мышцы!
13.03.2011
Ответить
Нютка
Странно. Я открыла абонемент и столкнулась с возвратом молока. Мы еще не щавершили, но уже осталасьлишь ночь. Думаю дело в том, что спорт приносит мне удовольствие. Главное не переусердствовать и не налегать. Если нет удовольствия и появляется усталость, то лучше снизить нагрузку.
13.03.2011
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.

