Войти

застой или что-то вроде этого..

Когда у меня отекла грудь и передавила протоки, я тоже мучалась с комками и температурой. Пару раз помазала троксевазином, легкий массаж больного места- отек спал и комки рассосались. + холодные компрессы на места с комками, тож отек снимают. В основном 2 причины отчего комки образуются. 1 плохо расцеживаете грудь, ее надо 1 раз в сутки полностью опустошать и легонько после этого помасировать. Причиной может быть болезнь сосков, или невнимательность мамы. 2 отек. Вовремя грудь не опустошилась и проток начал отекать
0
21.03.2011

спасибо., замечания учту..

0
24.03.2011
Дарья
ЕВА, 15 лет 11 месяцев Северодвинск
У меня было такое. Я прикладывала холодный творог минут на 15, а на ночь - капустный лист, ну и сцеживай, доче чаще давай. Была температура 3 дня 38, потом все прошло))) Главное я читала, греть нельзя, компрессы холодные!!!
0
15.03.2011
Спасибо,Дашуль.... с этим я уже справилась (капуста помогла и сцеживания), а доча отсасала так что появился на соске пузырик, пришлось зеленкой прижэигать ...
0
16.03.2011
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Повязку с мазью Траумель.Между кормлениями.И при сосании прикладывайте подбородочком к самому больному  месту.И резать не будут:)Гноя же нет:)
0
15.03.2011

спасибо попробую.....

росто про врачей наслушалась, что они сразу под нож... вот и боюсь

0
15.03.2011
Уплотнение в груди Болит грудь=(

Похожие записи