Войти
Gulya
Лейла, 17 лет 1 месяцИбрахим, 14 лет 5 месяцев Сантьяго

Застой

Вера
Пётр, 16 лет 11 месяцевИван, 11 лет Санкт-Петербург

У меня уже 2 раза был лактостаз. Вы почти все правильно делаете в плане прикладывания. Греть и массировать не нужно. После кормления приложите лед (только заверните в тонкое полотенце) - у меня теперь всегда лед наготове - это успокаивает боль и тормозит немного выработку молока. Обычно проходит все за 3 дня. Хороший способ - постараться прикладывать ребенка к груди так, чтобы его подбородок был в направлении больной доли.

Самое главное: НЕ ПЕЙТЕ ПАРАЦЕТАМОЛ БОЛЬШЕ!!! Я знаю ,что это условно-разрешенный препарат.У меня муж - врач, он мне категорически не разрешает, говорит, что по новейшим исследованиям он на печень ребенка влияет плохо. Совсем недавно несколько детей из-за этого погибло. Вы не переживайте, один раз ничего, только больше не пейте. Лучше чаю побольше, морса и вообще побольше пить.

А еще почитайте сообщество грудное вскармливание.

0
22.08.2009
Chaka
Лев, 17 лет Санкт-Петербург

а что было мне делать.. ничего кроме парацетомола температуру не сбивало?

0
22.08.2009
Вера
Пётр, 16 лет 11 месяцевИван, 11 лет Санкт-Петербург

Найду ссылку и отвечу, чтобы не быть голословной.

0
22.08.2009
Chaka
Лев, 17 лет Санкт-Петербург

спасибо

0
22.08.2009
Вера
Пётр, 16 лет 11 месяцевИван, 11 лет Санкт-Петербург
0
23.08.2009
Chaka
Лев, 17 лет Санкт-Петербург

спасибо

0
23.08.2009
Gulya
Лейла, 17 лет 1 месяцИбрахим, 14 лет 5 месяцев Сантьяго

Как же так? Ведь все детские жаропонижающие на основе парацеталома сделаны.

Ты можешь дать ссылку на исследования?

Насчет подбородка это да :)))) уже как только дочку не вертела, она была очень удивлена таким позам, хорошо что никто не видел ))))))

0
22.08.2009
Вера
Пётр, 16 лет 11 месяцевИван, 11 лет Санкт-Петербург

Найду ссылку и отвечу, чтобы не быть голословной.

0
22.08.2009
Вера
Пётр, 16 лет 11 месяцевИван, 11 лет Санкт-Петербург
0
23.08.2009
Gulya
Лейла, 17 лет 1 месяцИбрахим, 14 лет 5 месяцев Сантьяго

Наконец нашла время сесть и прочитать нормально ссылки которые ты указала. Но там нигде не написано что парацетамол нельзя. Наоборот вроде как можно. Ничего не поняла...

0
27.10.2009
Вера
Пётр, 16 лет 11 месяцевИван, 11 лет Санкт-Петербург

Ну смотри, там, в частности, написано: "При необходимости применения парацетамола ... в период лактации (грудного вскармливания) следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для ...ребенка". это и называется условно-разрешенный. В смысле, можно, но осторожно, т.е. лучше не надо. но если температура под 40С, то лучше парацетамол.Это и есть "взвесить ожидаемую пользу и риск"

0
27.10.2009
Вера
Пётр, 16 лет 11 месяцевИван, 11 лет Санкт-Петербург

Я кормила из-под подмышки - ужас, больно, температура тоже, так мне муж малыша держал, иначе не получалосьimage

0
23.08.2009
Gulya
Лейла, 17 лет 1 месяцИбрахим, 14 лет 5 месяцев Сантьяго

А я постелила детке на полу одеяло, уложила её, а сама над ней вертелась.))))) Сладкая моя девочка мне сегодня все окончательно рассосала. Так что слава богу, лучшее лекарство это малыш.

0
23.08.2009
Вера
Пётр, 16 лет 11 месяцевИван, 11 лет Санкт-Петербург

Ура! Это точно.

0
23.08.2009
Иринка
Денис, 17 лет Санкт-Петербург

Мне мама сказала, когда застой был помять капустный лист и к больной груди приложить (я прямо в лифчик вкладовала и ходила долго). Может это и из разряда пережитков, но мне помогло.:)) Когда все болит, не только капусту, а что угодно запихнешь:)) Удачки, поправляйся!!

0
22.08.2009
Вера
Пётр, 16 лет 11 месяцевИван, 11 лет Санкт-Петербург

Капустный лист многие рекомендуют image

0
22.08.2009
Gulya
Лейла, 17 лет 1 месяцИбрахим, 14 лет 5 месяцев Сантьяго

Спасибо, муж тоже (начитался инета, уже больше меня знает про все женские болячки))))) притащил капусту. Но я так и не использовала. Боль потихоньку уменьшилась и вот уже, слава богу, прошла.

0
23.08.2009
shula
Солнышко-колоколнышко, 17 лет 1 месяц Казань

+1

0
23.08.2009
Gunel
Марьям, 17 лет 1 месяц Вашингтон

Ооой, Гулька, не растаивай меня, Аллах Карим, как говориться, выздоравливай скорее... :( Так что же это получается у тебя? Мастит?

0
22.08.2009
Gulya
Лейла, 17 лет 1 месяцИбрахим, 14 лет 5 месяцев Сантьяго

Нет что ты, мастит это вообще страшно. Это когда гройное воспаление в груди. У меня просто застой молока, лактостаз. Детка вот сегодня все рассосала уже.

Это мне муж наконец массаж сделал три дня назад, и я во время массажа на животе лежала, кажись одну титьку и придавила.

0
23.08.2009
Ольга
Елизавета, 17 лет 1 месяцГеоргий, 8 лет 5 месяцев Тула

Знаю,что у вас всё прошло,но на будущее если не дай бог угораздит,рекомендую медовую лепёшку ко всему тому что вы делали.

0
24.08.2009
Моя доня Какие игрушки в каком возрасте...

Похожие записи