я в шоке...
Питание мамынам 4 дня. сегодня приходила участковый педиатр и сказала что мне можно есть гречку и мясо фаршем, 3 вида рыб и пить воду с лимоном и яблоко завареное. ВСЕ! даже молочку нельзя((( Девочки,а что ваши врачи говорят?
Ольга
???!!! Бред! Можно ВСЕ (в разумных пределах, конечно) Ну, не майонезы с копченостями... Но это и слону понятно. И ярко окрашенные продукты тоже пока нужно отложить. А так - все как обычно. Ну, без красителей, консервантов, химикатов. И те продукты, что могут вызвать вздутие - капуста, бобы, горох, фасоль... Каких-либо строгих ограничений нет. Нужно питаться разнообразно.
23.03.2011
Ответить
Анна
Ваша врач просто идиотка ,поросшая мхом. Диета при ГВ не нужна ,ештье все, но в разумных пределах.
21.03.2011
Ответить
Анастасия
и правильно!! Только без фанатизма.... Ребетенку витамины всякие нужны, а не только из гречки и рыбы ))) Да и вам нужно полноценно питаться!!Я сама только молоко не пила (дочь крепило от него) и виноград не ела... Все остальное - ела!!
22.03.2011
Ответить
Ninok
Я все ем,нельзя,сырые овощи,из фруктов яблоко зел и банан,сок яблочный,вода без газов,чай с молоком,и для кормящих,из еды кушать пригатовленное на пару или вареное!!!
жапеное,соленое и острое нельзя!!!!!Красные фрукты и овощи тоже пока отложи!!!
А так многое можно!!!!
21.03.2011
Ответить
Tata
мне педиатр сказала что питаться нужно сбалансированно и правильно, так как ребенку нужна еда, то бишь молоко хорошего качества!
а вообще конечно не стоит есть те продукты, которые вызывают процессы брожения в животе даже у взрослых - это бобовые, горох пока не надо (но мы вот уже едим и нормально), капусту квашенную (только сейчас ем прям по чуть-чуть), черный хлеб, виноград и пр.
и явные аллергены тоже исключить - не стоит 4-дневного кроху кормить ананасами или мандаринами с клубникой и шоколадом.
и конечно же вся химия - чипсы, майонезы, консервы и прочая белеберда - исключается! а в остальном все что хочешь но в разумных пределах. а в вашем возрасте по чуть-чуть. первый месяц считаю есть смысл ограничить себя в каких-то продуктах, чтоб крохе было легче с животиком.
меня например так проперло на макароны с сыром в первый месяц после родов! жууууть! никогда особо их не любила а вот тогда уплетала чуть ли не каждый день. но вот щас пытаюсь расхлебывать последствия макаронной диеты((((
21.03.2011
Ответить
Даша
Согласна со всеми, кто считает подобные рекомендации всем подряд полной дурью. Мне тоже сказали такое, а еще не есть цветное-т.е. морковку, свеклу итп. Чушь!
Все очень индивидуально, возможно, что ваш малыш будет прекрасно себя чувствовать при любой (сбалансированной и без химикатов) вашей диете. У нас пока все нормально, нам 1,5 месяца, я ем все подряд, кроме сосисок, колбас вредных,жирных сладостей и проч. Так что пробуйте всего понемногу, и спокойно наблюдайте за малышом) Удачи)
21.03.2011
Ответить
Марина
От меня буквально час назад ушла консультант по ГВ. Как вывод по поводу питания кормящей мамы: есть можно все. Но вводить постепенно и внимательно следить за реакцией ребенка. Т.к. каки-то продукты могут вызвать аллергию, какие-то газика, какие-то запор. И они совсем необязательно будут из общих списков что можно, а что нельзя. У кого-то и на гречку будет аллергия. Самое главное - сбалансированное питание мамы.
Насчет молочки - молоко сейчас самый распространенный аллерген. Но не факт, что вам оно не подойдет. Надо пробовать, но маленькими порциями - и смотреть на реакцию детки. Кисломолочку как правило можно любую, но опять же - наблюдать за своим ребенком.
Ну и если мама и/или папа аллергики, то исключить те продукты, на которые у родителей аллергия.
21.03.2011
Ответить
Аня
жесть какая.я имея аллергию ем в 10 раз разнообразние. и захрена воду с лимоном???если уж на то пошло, лимон цитрус и очень сильный аллерген
21.03.2011
Ответить
Лилия
не парься нам тоже недавно было четыре дня и я тоже была в шоке! сегодня нам семь дней и я нормально питаюсь! посмотри у меня в дневнике если хочешь что мне понаписали
21.03.2011
Ответить
Ольга Сергеевна
Первый месяц лучше постную пищу поесть. Коровий белок не усваивается детским организмом, по этому педиатры не рекомендуют молоко. Если чрез месяц не будет высыпаний, и "некрасивого" стула, то можно по тихоньу есть все)))
http://www.akev.ru/content/view/390/30 здесь подробнее, первые полгода я только на этом сайте и жила))))
21.03.2011
Ответить
Татьяна
то же самое.. :) только.. я как-то не особо ее послушала. Первый месяц я ела индейку, курицу, котлетки из индейки - из пароварки. Ела картошку вареную ,макароны с сыром, овощи из пароварки (брокколи, цв. капуста, фасоль, морковка ,кабачки). Пила компот из сухофрутов ,чай, воду. А, еще гуркулес на воде, гречку (я просто на молоке кашу не люблю). Потом ко второму месяцу я стала есть запеченное и тушеное любое мясо, супы на овощном бульоне без капусты. К 3-му месяцу я ела уже почти все. Вот сейчас потихоньку начинаю есть свежие овощи. Не слушайте вы ее.. Главное аккуратно вводите новое в свой рацион. Чтобы не сразу съесть оливье, корейскую морковку, колбасу копченую и запить кофе. Они так говорят ,т.к. боятся аллергий у ребенка.
А! еще я тоннами стала есть йогурты и всякие там творожки!
21.03.2011
Ответить
Ирина Бондаренко
Оооо... Такая же история. Только у меня диапазон расширяется до всей кисломолочной продукции: йогурты, кефиры, творожки , бифилакт, ряженку на худой конец. Если в день хотя бы пол-литра не выпью - места не нахожу. Наверное это кисломолочноголизм)))
22.03.2011
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.