Исчезает...

От млекоина эффект недели через две проявляется. А вот лактавит мне вообще никакого эффекта не давал. Пересмотрите Ваше ГВ, откажитесь от докорма, водички, меньше пустышки, я понимаю что без нее тоже трудно, но старайтесь поменьше, спите вместе с ребенком и все наладится. Вообще рановато Вы о нехватке молока заговорили, у меня такие проблемы только месяца в три появились, но ничего, пережили, тоже так и подмывала бутылочку дать, даже сходила в магазин на всякий случай коробку со смесью купила, тьфу-тьфу-тьфу еще даже не открыли)))
22.03.2011
Что становится меньше, можно только по пописам определять. Если 10 пописов в сутки есть, то все хорошо. Кормитесь просто чаще и все установится, как ребенку надо.
21.03.2011
а прикладываний у вас сколько в сутки? писает сколько за сутки раз? ночью кормите? соску-бутылку-водичку даете? почему думаете, что мало молока? стрессы у вас какие-то были недавно?
21.03.2011
стресс был.прикладываю я по требованию(сейчас) раньше кормила по времени каждые 3 часа,после груди  докармливаю смесью так как высасывает из обеих грудей мл 40-50(больше там и нет) и остается голодная.ночью если просыпается,обычно 1-2 раза.писает сколько не считала.соску еще с роддома сосет,допаиваю водой,в больнице очень на этом настаивали и вот привыкли.про кол-во молоко-я взвешиваю до и после,да и по грудям видно что там не фига.
21.03.2011
с бутылки вообще не корми, докармливай с ложечки! и чаще грудь давай!
21.03.2011
вот статью почитайте - ссылка прикладывайте не позже чем через 2 часа после окончания предыдущего кормления смесь надо рассчитывать по количеству пописов в сутки. сколько у вас их сейчас? сколько какает за сутки? сколько всего мл смеси за те же сутки даете? посчитайте и то, и другое, тогда будет ясно, сколько смеси вам действительно нужно контрольные взвешивания (сколько съедает из обеих грудей) ничего не говорят о том, хватает ей молока или нет ночью кормите часто. максимальный промежуток для беспрерывного сна (единственный за сутки) - часа 4. если спит дольше, будите если хотите, чтоб молока стало больше, соску надо убирать совсем. в каких ситуациях вы ее даете? водичка грудничкам не нужна совсем и даже в жару. она как раз веса не дает, зато дает пописы, поэтому нельзя определить по ним в этом случае, хватает молока или нет. воду не надо совсем и никак! привыкли к воде - кто? количество молока определяется ТОЛЬКО по пописам в сутки (БЕЗ ДОПАИВАНИЯ), покакам и прибавке веса В НЕДЕЛЮ! ощущения в груди ничего не говорят о том, сколько молока из них может высосать правильно приложенный ребенок докорм, чтобы не было отказа, а также чтобы не испортить верный захват груди, давайте один из следующих способов - ссылка и у вас в городе есть консультант, для большей эффективности работы по налаживанию гв лучше обратиться к ней очно - http://www.akev.ru/content/view/239/76/
21.03.2011
какает в сутки 3-4 раза.соску даю когда капризничает,она начиает ее сосать и засыпает.к воде она привыкла,после еды где то через час пьет.
22.03.2011
вот изучите и примите решение. ГРУДНИКИ И ВОДА Есть ли польза в допаивании водой? Как связаны вода и дисбактериоз? Что же делать, если ребенку жарко? Когда давать малышу воду?   Соска - чем же она может быть опасна?  
22.03.2011
во время кормления расслабляйтесь, думайте о ребенке, вдыхайте его аромат, наслаждайтесь своим счастьем, смотрите на дочку, чувствуйте ее. можно попросить кого-то сделать вам массаж спины и шеи, попить чего-то теплого и вам приятного, принять перед кормлением теплый душ (недолго и не на грудь). в общем, как-то расслабиться и настроиться на счастливое кормление. тогда молочко польется из груди)))
21.03.2011
Я тоже первые 3 месяца давала с обоих грудей. Раз деть не отказывается значит есть хочет. Посчитай пописы. 40-50мл молока это норма для вашего возраста. Ты что хочешь откормленную толстую девочку. Не давай смесь хоть 2-3 дня. Как ты знаешь что она голодная?Грудь же радость и удовольствие для малышей, она поела ты грудь забрала удовольствие прекратилось вот и пищит. Вообще если пустую грудь не забирать через 10 мин опять молоко пойдет. У меня только в 4 мес стала сама как наестся грудь отпускать. А сын просто постоянно сосал, вообще не помню что б сам отпустил, ни разу. То что ребенок пищит и просыпается часто это может быть и не от голода, сын всегда перед каждым ночным пописом беспокоился. Любимая тема бабушек молока не хватает вот и просыпается, типо их дети по 12 часов спали, ага. Мне этим весь мозг изъели. свекровь говорит я литрами сцеживала, на вопрос зачем ответить не может. Но на меня смотрит как на убогую, не сцедила литр значит нет молока. Короче главное пописы и потом вес. если хоть 400-500г набирает все хорошо у вас. А титю просит что б с мамой побыть.
22.03.2011
мне в больнице говорили что должна по 80-100 мл сьедать.
22.03.2011
на коробке с дет питанием есть нормативы. Она что голодом орет?
22.03.2011
да там 120 мл но для нее это многовато.если голодная конечно кричит
22.03.2011
вспомнила еще штуку такую пила,вроде помогало,терла мороковку,ее с теплый стакан молока,туда ложку меда и все это выпить)
21.03.2011
вот уж не советую! можно запросто аллергическую реакцию спровоцировать! очень правильно написала модератор
21.03.2011
У меня так было, все пила ничего не помогло. Самое лучшее грудь давать каждый час. даже если малыш спит просто сосок к ротику подноси немножко вкладывай в ротик и присосется. даже на 10 мин нормально. Сразу увеличивается количество молока. Ну и чаю побольше, но с ним проблема можете и ты и дитя сон потерять, я так вообще после чая не сплю. Деть спит а я нет. Утром как курица варенная.
21.03.2011
пей чай с молоком горячий,больше жидкости,сцеживай,я еще пила "никотиновую кислоту" чтоб молока больше было,одну таблетку минут за 10-20 до кормления,,врач рекомендовал мне!у меня с молоком большие проблемы были,долго за него боролась всеми способами))
21.03.2011
Беда! Понервничала! малышка мало съедает молока! что делать?