Очень мало молока. Что делать?
если действительно хотите кормит грудью - тогда нужно убирать бутылки обязательно. почитайте здесь про способы альтернативного докорма
из всех перечисленных, вам самое актуальное - это шприц или система докорма у груди.
старайтесь докармливать не смесью, а своим сцеженным молоком.
обязательно нужно кормить ночью. не обязательно будить - можно просто спящему подсунуть. если совсем не возьмет грудь, то значит просто сцеживаться по 10-15 мин каждую грудь. если носчью на кормления ребенок не просыпается... придется ставить будильник. ночные кормления - критичны для успешного ГВ. ночью больше всего пролактина вырабатывается.
прикладывайте ребенка как можно чаще. не реже 1,5-2 часов днем. если спит днем больше 2 часов днем, подползаем к нему и кормим во сне.
когда просыпается, то сначала предлагаем грудь. все переодевания - потом. после груди - докорм.
сколько сейчас смеси в сутки съедает?
обязательно проверьте прикладывание
в идеале вам нужно вызвать консультанта. нюансов много - нужно смотреть.
в нижнем новгороде есть
мне очень имбирный чай нагоняет молочко. свежий имбирь трёте и заливаете кипятком. очень вкусно добавить кружочек лимона)
но это, конечно, скорее дополнение, чем панацея